exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Туртурро Джон


Романтическая комедия "Миллионер поневоле" (Mr. Deeds)
Режиссер - Стивен Брилл. В ролях - Адам Сандлер, Уайнона Райдер, Джон Туртурро, Аллен Коверт, Питер Галлахер. США. 2003. 96 мин.

Комедия? Убивать надо за такие комедии.
Кот Бублик о фильме и о себе.

Это такая история, такая история (Бублик, пшел вон!), я вам ее расскажу - вы просто заплакаете, вот увидите. Короче говоря, в одном очень-преочень маленьком американском городишке жил да был парнишка по имени Лонгфелло Дидс (Адам Сандлер). Дидсу нравилось жить в этом малюсеньком городишке. И городишке нравилось, что Дидс в нем живет. Потому что парня с детства очень правильно воспитали. Ему рассказали, что такое Хороший мальчик, и Дидс стал Хорошим мальчиком! Он развозил пиццу, переносил старичков через улицу, работал в местной пожарной дружине, возлюбливал ближних как самого себя и даже полудохлых голубей не оставлял валяться на улице, а допинывал их до ближайшей помойки. За это весь город обожал Дидса и даже соглашался слушать стихи, которые Дидс сочинял для открыток. Эти стихи тянули на 12 баллов по десятибалльной шкале полного дебилизма, однако жители городка любили слушать творения Дидса, потому что считали их одной из местных достопримечательностей.

далее...    

Комедия "Управление гневом" (Anger Management)
Режиссер - Питер Сигал. В ролях - Джек Николсон, Адам Сандлер, Мариса Томей, Луис Гусман, Джон Туртурро, Вуди Харрельсон, Аллен Коверт, Джон Рейли. США. 2003. 106 мин.

Самообладание - единственная вещь, от
которой нельзя избавиться, теряя ее.
Доктор Бадди.

Дэйв Базник (Адам Сандлер) - обычный служащий, занимающийся проектированием одежды для котов. Как и полагается обычному служащему, он немного застенчив, слегка трусоват, иногда мямля и почти всегда - безответный трудяга. Этим пользуется его босс, скотина, который ездит на Дэйве взад-вперед, заставляя парня пахать, как пчелку кокосовую, но при этом не открывает Базнику никаких перспектив. Похоже, у парня планида такая - всю жизнь пахать на "дядю", покорно вынося насмешки и оскорбления. Да и в личной жизни у Дэйва все не очень хорошо. Правда, он встречается с симпатичной и неглупой девушкой Линдой (Мариса Томей), однако застенчивые грани натуры парня не позволяют надеяться на то, что Дэйв когда-нибудь сделает ей предложение.

далее...    

Триллер "Тайное окно" (Secret Window)
Режиссер - Дэвид Коэпп. В ролях - Джонни Депп, Джон Туртурро, Мария Белло, Тимоти Хаттон, Чарльз Даттон. США. 2004. 96 мин.

"А ты в наш садик не ходи!"
Шериф местного Крыжополя

"Соев, мать вашу! Вы когда-нибудь что-нибудь сделаете с финалом?"
Шевелюров

У известного писателя Морта Рейни (Джонни Депп), специализирующегося на мистических триллерах, тоже есть свои проблемы. Его любимая жена Эми (Мария Белло) спуталась с неким Тедом (Тимоти Хаттон), мужчиной с неприятной физиономией и колючими глазами, и это разбивает сердце Морта. Писатель еще имел неосторожность застукать парочку, когда они предались блуду в придорожном мотеле, и это разбило не только его сердце, но и разум, хотя сначала никто ничего не заметил...

Теперь Эми одна, хотя и с приходящим Тедом, живет в удобном доме, давно приобретенном Мортом с целью построить там семейное гнездышко, а Морт гнездится на заброшенном хуторе, стоящем на берегу озера, и пишет там новый триллер. Впрочем, все эти душевные переживания весьма негативным образом отразились на творческих способностях Морта, поэтому процесс написания романа не продвигается дальше первого абзаца в Word'е. Морт предпочитает шляться по дому в драном халате, попивать пивко и дрыхнуть по пятнадцать часов в сутки, надеясь, что именно подобное времяпрепровождение призовет наконец музу и тогда роман заструится по клавишам ноутбука так, что только успевай сохранять каждые пять минут текст, дабы он случайно не гикнулся на просторах жесткого диска под воздействием троянов, электрических сбоев или обстоятельств непреодолимой мистической силы.

далее...    

Драма "Цвет денег" (The Color Of Money)
Режиссер - Мартин Скорсезе. В ролях - Пол Ньюман, Том Круз, Элизабет Мастрантонио, Джон Туртурро. США. 1986. 119 мин.

Эдди: Ты чувствуешь этот запах?
Винсент: Что? Сигаретный дым?
Кармен: Нет, он говорит о запахе денег.

Эдди Фелсон (Пол Ньюман) по кличке Быстрый когда-то был знаменитым бильярдистом. Но те времена давно прошли, а кроме того - у Эдди была какая-то неприятная история, в результате которой ему было запрещено участвовать в соревнованиях. Короче говоря, Эдди как бильярдист давно ушел на покой и занимается всяким мелким бизнесом, вроде поставок виски барам.

Правда, о бильярде Эдди все равно не забывает, ведь первая любовь - она самая сильная. Эдди продюсирует одного местного игрока по имени Джулиан (Джон Туртурро) - дает ему деньги на игру и получает процент с выигрышей. Однако Джулиан - вовсе не звезда бильярда, да и к тому же балуется кокаином, что не лучшим образом влияет на точность его ударов и состояние головы, которая в бильярде все-таки очень нужна.

далее...    

Боевик "Возмещение ущерба" (Collateral Damage)
Режиссер - Эндрю Дэвис. В ролях - Арнольд Шварценеггер, Франческа Нери, Элиас Котес, Клифф Кертис, Джон Туртурро, Джон Легуизиамо. США. 2002. 108 мин.

Шварценеггер точно знал - с этим фильмом промашки быть не должно. Потому что и дураку было понятно, что "железный Арни" здорово сдал. А это очень и очень обидно. Потому что железный Арни - это символ целой эпохи! Эпохи боевиков с самодвижущимся шкафом в главной роли, который в состоянии членораздельно произнести всего-то пару фраз, но зато КАКИХ!.. Да и не во фразах было дело. Шкаф никогда не находился в покое, он всегда действовал! Причем ему не к лицу было использовать какие-то сложные ухищрения, многоходовые комбинации и так далее. Поэтому если на пути возникало препятствие, то шкаф с грацией танка Т-34 просто-напросто пер напролом, и ни одно препятствие не могло устоять против этого парня, с достоинством носящего на себе сбрую мускулов неоднократного победителя конкурса культуристов "Мистер Вселенная".

далее...    

Драма "Шулеры" (Rounders)
Режиссер - Джон Дал. В ролях - Мэтт Дэймон, Эдвард Нортон, Джон Малкович, Джон Туртурро, Гретхен Мол, Фамке Янссен, Мартин Ландау. США. 1998. 116 мин.

Если ты не можешь определить лоха в
первые полчаса, значит ты сам - лох.
(цитата из фильма)

Драма "Шулеры" (Rounders) Драма "Шулеры" (Rounders) Как известно, покер - это вовсе не карточная игра. Нет, конечно, там играют картами, однако покер - это чистой воды психология, логика и математический анализ. Именно этим данная игра привлекает огромное количество людей, потому что покер - это состязание умов, нервов и жестокое испытание для психики. Ну и, кроме того, в покер совершенно не имеет смысла играть не на деньги, поэтому ко всем вышеперечисленным факторам привлекательности покера как психологической игры добавляется еще серьезное материальное стимулирование - во все времена существования покера нередко бывали ситуации, когда человек во мгновение ока или разорялся дотла, или приобретал целое состояние.

далее...    

Приключенческая комедия "О, где же ты, брат?" (O Brother, Where Art Thou)?
Режиссеры - Джоэл Коэн, Итан Коэн. В ролях - Джордж Клуни, Джон Туртурро, Тим Блейк Нельсон, Джон Гудман, Халли Хантер. США. 2000. 110 мин.

Приключенческая комедия "О, где же ты, брат?" (O Brother, Where Art Thou)? Приключенческая комедия "О, где же ты, брат?" (O Brother, Where Art Thou)? Улисс Эверетт Макгилл (Джордж Клуни), Пит (Джон Туртурро) и Делмар (Тим Блейк Нельсон) сбежали с каторги. В те времена (30-е годы прошлого столетия) это было не так уж и сложно. Наука еще не изобрела магнитные присоски, хитроумные датчики, лазерную систему обнаружения и прочие технические прибабахи, которые при побеге могут в лучшем случае отбабахать ноги, а в худшем - всю голову.

далее...    

Трагикомедия "Лихорадка джунглей" (Jungle Fever)
Режиссер - Спайк Ли. В ролях - Уэсли Снайпс, Анабелла Шиорра, Джон Туртурро, Сэмюэль Джексон, Энтони Куин, Халли Бэрри, Руби Ди. США. 1991. 132 мин.

Трагикомедия "Лихорадка джунглей" (Jungle Fever) Трагикомедия "Лихорадка джунглей" (Jungle Fever) Яркий пример того, как приятно и весело можно снимать фильмы на так называемые политкорректные темы. Когда весь фильм посвящен теме сложных межрасовых взаимоотношений (черные, белые, коренные жители и итало-американцы), однако обо всем этом рассказывается мягко, спокойно и с отличным юмором, поэтому забываешь обо всей этой до боли навязшей на зубах "политкорректности" и просто наслаждаешься хорошим фильмом.

далее...    

Криминальная драма "Перекресток Миллера" (Miller's Crossing)
Режиссер - Джоэл Коэн. В ролях - Гэбриел Бирн, Марсиа Гэй Харден, Джон Туртурро, Джон Полито, Альберт Финни, Стив Бушеми, Майкл Джетер. США. 1990. 115 мин.

"Ты трахаешь мою жену?"
Вопрос персонажа Роберта Де Ниро из фильма "Бешеный бык"

Штаты, небольшой городок, тридцатые годы прошлого столетия. Как водится в те годы, разгул преступности компенсировался полной коррумпированностью власть предержащих и их силовых структур. В том смысле, что каждый уважающий себя пахан (в Америке они именовались на итальянский манер - мафиозный босс) должен был содержать, как предлагал Мокий Парменович Ларисе Дмитриевне, на полном обеспечении небольшую компанию: крупного городского чиновника, пару судейских и десяток полицейских различных рангов. Только в этом случае пахан считался авторитетом. Причем обеспечение, как вы сами понимаете, должно было быть таких размеров, что самые злые языки обязаны были умолкнуть, потому что есть границы, за которые осуждение не переходит. Самые строгие критики чужой нравственности в смущении прятали языки в защечные мешочки, когда узнавали размер инвестиций руководства организованной преступности в карманы руководства города. Причем, понятное дело, у паханов и в помышлении не было обидеть этим государственных чиновников и полицейских! Они им желали только счастья!..

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс