exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Легуизиамо Джон


Комедия "Что могло быть хуже?" (What's The Worst That Could Happen?)
Режиссер - Сэм Вейсман. В ролях - Денни ДеВито, Мартин Лоуренс, Джон Легуизиамо, Гленн Хэдли. США. 2001, 95 мин.

Комедия "Что могло быть хуже?" (What's The Worst That Could Happen?) Два человека. Два одиночества (в душе). Совершенно разные психологически, эмоционально, социально и эстетически, но теме не менее - крайне похожие. Мелкий жулик-воришка Кевин Каффери (Мартин Лоуренс) и миллионер Макс Фэйрбенкс (Денни ДеВито). Похожи они, разумеется, страстью к наживе и методами достижения этой светлой цели. Впрочем, Макс на порядок покруче, потому что он миллионер, а Кевин - так себе, мелочь пузатая...

далее...    

Боевик "Возмещение ущерба" (Collateral Damage)
Режиссер - Эндрю Дэвис. В ролях - Арнольд Шварценеггер, Франческа Нери, Элиас Котес, Клифф Кертис, Джон Туртурро, Джон Легуизиамо. США. 2002. 108 мин.

Шварценеггер точно знал - с этим фильмом промашки быть не должно. Потому что и дураку было понятно, что "железный Арни" здорово сдал. А это очень и очень обидно. Потому что железный Арни - это символ целой эпохи! Эпохи боевиков с самодвижущимся шкафом в главной роли, который в состоянии членораздельно произнести всего-то пару фраз, но зато КАКИХ!.. Да и не во фразах было дело. Шкаф никогда не находился в покое, он всегда действовал! Причем ему не к лицу было использовать какие-то сложные ухищрения, многоходовые комбинации и так далее. Поэтому если на пути возникало препятствие, то шкаф с грацией танка Т-34 просто-напросто пер напролом, и ни одно препятствие не могло устоять против этого парня, с достоинством носящего на себе сбрую мускулов неоднократного победителя конкурса культуристов "Мистер Вселенная".

далее...    

Боевик "Нападение на 13-й участок" (Assault on Precinct 13)
Режиссер - Жан-Франсуа Рише. В ролях - Итан Хоук, Лоуренс Фишберн, Гэбриел Бирн, Мария Белло, Джон Легуизиамо, Брайан Деннехи, Дриа Де Маттео. США. 2004. 109 мин. Бюджет: $30 млн. Сборы по миру: $25 млн.

Мэрион Бишоп (Лоуренс Фишберн) - один из самых известных преступников в Детройте. Долгое время его не могли засадить за решетку, но в один прекрасный момент, когда Бишоп встречался в церкви с... одним странным человеком, его попытались схватить - и таки сделали это, хотя Бишоп при задержании убил одного из людей руководителя отдела по борьбе с организованной преступностью Маркуса Дювалла (Гэбриел Бирн). Потом довольно быстро выяснилось, что Бишоп как раз и встречался с этим полицейским, но речь сейчас не об этом.

На дворе канун Нового года, поэтому Бишопа и еще нескольких заключенных, среди которых наркоман Бик (Джон Легуизиамо), везут в другой полицейский участок. Однако поднимается буран, Детройт - это вам не Калифорния, и автобус с заключенными останавливается за городом у полицейского участка номер 13, который буквально через несколько дней будет закрыт.

далее...    

Мультфильм "Ледниковый период" (Ice Age)
Режиссеры - Крис Уэйдж, Карлос Салдана. Озвучивание - Рэй Романо, Джон Легуизиамо, Денис Лири, Горан Виснич. США. 81 мин.

Создатели "Ледникового периода" немного подкузьмили своему фильму, представив на суд зрителей ролик с безумной белкой Скрэт (ее стоны и вопли озвучивает сам Крис Уэйдж) задолго до выхода картины. Вероятно, все помнят этот мультик, ссылки на который друг другу не пересылал разве что ленивый. Да помните, точно вам говорю! Белка, прячущая желудь! Саблезубая белка, чьи глобальнокатастрофические манипуляции с запасами на зиму вызывали просто-таки истерику... Разумеется, после такого трейлера от "Ледникового периода" ждали чего-то фантастического, хотя, вроде, весь предыдущий зрительский опыт гласит: в трейлер (демонстрационный ролик) создатели напихивают ЛУЧШЕЕ, что есть в фильме, а не худшее. Поэтому нередко бывает, что кроме трейлера и смотреть-то в картине нечего. Зато если в фильме есть что-то интересное помимо эпизодов, показанных в ролике, ну тогда он может стать шедевром, блокбастером и номинантом на всяческие кинематографические премии.

далее...    

Фантастическая комедия "Супербратья Марио" (Super Mario Bros.)
Режиссеры - Аннабел Янкель, Роки Мортон. В ролях - Боб Хоскинс, Джон Легуизиамо, Деннис Хоппер, Саманта Матис, Фиона Шау. США. 1993. 104 мин. Бюджет: $42 млн. Сборы в США: $21 млн.

Братья Марио - Марио Марио (Боб Хоскинс) и Луиджи Марио (Джон Легуизиамо) - водопроводчики. Но не обычные такие водопроводчики, которые после смены банальной прокладки (в кране, разумеется) полчаса клянчат стакан "на опохмел души", а суперводопроводчики, которым по силам любая проблема: протечка, разрыв, прорыв, фонтанирующий пробой, затопляющий размыв и даже засоренный слив.

Как-то раз братьев Марио вызвали на очень ответственное задание в район, контролируемый жутким гангстером Скапелли. В этом районе отважная девушка Дэйзи (Саманта Матис) проводила раскопки останков динозавров и мешала таким образом строительным планам этого негодяя. Скапелли всей мощью своего бандитского самосознания и внезаконных возможностей пытался помешать бедняжке Дэйзи, но она была непреклонна: наплевать ей на всяких гангстерозо, когда на карту поставлены важнейшие научные исследования!

далее...    

Мюзикл "Мулен Руж" (Moulin Rouge!)
Режиссер - Баз Лурманн. В ролях - Николь Кидман, Ивэн Макгрегор, Джон Легуизиамо, Джим Бродбент, Ричард Роксбург. Австралия-США. 2001. 

Старая мельница,
Все перемелется,
Только любовь никогда.
(одна плохая песенка)

Я не герцог. Я писатель.
(писатель)

Я вашу полечку перепер на родной язык.
(Костик)

Скрипач не нужен.
(господин Уэф)

Мюзикл "Мулен Руж" (Moulin Rouge!) Франция, Париж 1900 года. Уже тогда клуб-кабаре "Мулен Руж" (что переводится как "красная мельница") был средоточением всего самого порочного для одних и местом, где можно было забыть о неприятностях повседневной жизни, окунувшись в мир танцев, веселья, выпивки и продажной любви - для других.

Как обычно и бывает во французских романах, молодой и очень бедный писатель Кристиан (Ивэн Макгрегор) влюбляется в прекрасную куртизанку Сатин (Николь Кидман), выступающую в "Мулен Руж". Однако Кристиан, как это обычно и бывает во французских романах, выбрал несколько неудачное время для вспыхивания чувств. Дело в том, что довольно богатый и влиятельный человек - герцог Монро (Ричард Роксбург) готов выложить целое состояние владельцу "Мулен Руж" Гарольду Зидлеру (Джим Бродбент) на постановку спектакля - самого настоящего спектакля с роскошными декорациями и костюмами.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс