exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Бродбент Джим


Мюзикл "Мулен Руж" (Moulin Rouge!)
Режиссер - Баз Лурманн. В ролях - Николь Кидман, Ивэн Макгрегор, Джон Легуизиамо, Джим Бродбент, Ричард Роксбург. Австралия-США. 2001. 

Старая мельница,
Все перемелется,
Только любовь никогда.
(одна плохая песенка)

Я не герцог. Я писатель.
(писатель)

Я вашу полечку перепер на родной язык.
(Костик)

Скрипач не нужен.
(господин Уэф)

Мюзикл "Мулен Руж" (Moulin Rouge!) Франция, Париж 1900 года. Уже тогда клуб-кабаре "Мулен Руж" (что переводится как "красная мельница") был средоточением всего самого порочного для одних и местом, где можно было забыть о неприятностях повседневной жизни, окунувшись в мир танцев, веселья, выпивки и продажной любви - для других.

Как обычно и бывает во французских романах, молодой и очень бедный писатель Кристиан (Ивэн Макгрегор) влюбляется в прекрасную куртизанку Сатин (Николь Кидман), выступающую в "Мулен Руж". Однако Кристиан, как это обычно и бывает во французских романах, выбрал несколько неудачное время для вспыхивания чувств. Дело в том, что довольно богатый и влиятельный человек - герцог Монро (Ричард Роксбург) готов выложить целое состояние владельцу "Мулен Руж" Гарольду Зидлеру (Джим Бродбент) на постановку спектакля - самого настоящего спектакля с роскошными декорациями и костюмами.

далее...    

Приключенческая комедия "Вокруг света за 80 дней" (Around the World in 80 Days)
Режиссер - Фрэнк Корачи. В ролях - Джеки Чен, Стив Куган, Сесиль де Франс, Джим Бродбент, Ивен Бремнер, Арнольд Шварценеггер, Люк Уилсон, Оуэн Уилсон, Кэти Бэйтс, Джон Клиз, Роб Шнайдер, Саммо Хунг. США. 2004. 120 мин. Бюджет: $120 млн. Сборы по миру: $42 млн.

- Эти китайцы совсем одурели! Подчиняются какой-то тетке-генералу!
Лорд Келвин, министр Ее величества королевы

Китаец Лау Син (Джеки Чен) жил-поживал себе в своей китайской деревеньке и в ус не дул, тем более что у него никаких усов не было. Как вдруг безмятежная жизнь Лау Сина, состоящая из выращивания китайского риса и поедания китайской лапши, была резко нарушена жутким событием: из деревни сперли статуэтку Будды, которая являлась важным эзотерическим символом. Без Будды в деревне и лапша не радует, и рис не растет. Поэтому Лау Син дает страшную клятву вернуть статуэтку и отправляется в далекое путешествие... Нет, не волнуйтесь, он вовсе не собирался объехать вокруг света за 80 дней - так далеко в уродовании Жюля Верна даже в Голливуде не зашли.

далее...    

Историческая сага "Банды Нью-Йорка" (Gangs of New York)
Режиссер - Мартин Скорсезе. В ролях - Дэниэл Дей-Льюис, Леонардо Ди Каприо, Кэмерон Диас, Джон Рейли, Джим Бродбент. США. 2002. 166 мин.

Только один раз в этом сезоне! Band of NY!
Вопль кота Бублика.

Амстердам окутал дождь.
Группа "Квартал".

Один маленький мальчик жил во времена, когда единственный закон, по которому существовало человеческое общество, был Закон Силы! Суровые мужчины сходились в жуткой рукопашной схватке, чтобы доказать себе и друг другу, что они МОГУТ, и в ход шло любое смертельное оружие - ножи, топоры, дубинки и тесаки. Маленький мальчик с детства жил в обстановке нервозного ожидания смертельной опасности, и это ожидание его не обмануло. Впрочем, сам мальчик остался жив. Но его отец - его любимый отец, который для мальчика был другом и наставником - был зверски убит мясником из чужого племени. На самом деле племена просто решали вопросы о сфере влияния и это был чистый бизнес, ничего более, но мальчику было все равно. Мясник убил его отца, и мальчик поклялся этого никогда не забыть.

далее...    

Романтическая комедия "Дневник Бриджет Джонс" (Bridget Jones's Diary)
Режиссер - Шерон Магуайер. В ролях - Рене Зельвегер, Хью Грант, Колин Ферт, Джим Бродбент, Джемма Джонс. Франция-Великобритания. 2001. 97 мин.

Романтическая комедия "Дневник Бриджет Джонс" (Bridget Jones's Diary)Не всем женщинам хочется быть Бриджет Джонс (Рене Зельвегер), но у многих это происходит как бы само собой. Уже за тридцать, вокруг все как-то серо и беспросветно, двадцатые годы отданы карьере, которая не сильно получилась, а в какой-то момент вдруг осознаешь, что ты - располневшая, плохо следящая за собой, непрерывно курящая, выпивающая почти каждый день старая дева, чья личная жизнь может служить яркой иллюстрацией для книги "История о том, как у меня не было никакой личной жизни".

У Бриджет так все и произошло. Карьера - так себе. Она работает в не очень известном издательстве на не сильно высокой должности, а ее успехи на этом поприще - весьма и весьма скромны. Ее фигура... О, где мои двадцать лет, думает Бриджет, наблюдая в зеркале свои пышные формы, которые, быть может, выглядели эффектно в каком-нибудь другом антураже, но не в тех кошмарных одеяниях, которые Бриджет привыкла носить. А уж ее манера натягивать на себя невероятные как по фасону, так и по расцветке бабушкины трузейро... Впрочем, о трусах лучше вообще помолчим. Слишком душещипательная тема.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс