exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Клиз Джон


Мультфильм "Шрэк-2" (Shrek 2)
Режиссер - Эндрю Адамсон. В ролях - Майк Майерс, Эдди Мерфи, Кэмерон Диас, Джюли Эндрюс, Антонио Бандерас, Джон Клиз, Дженнифер Сандерс, Руперт Эверетт. США. 2004. 92 мин. Бюджет: $75 млн. Сборы по миру: $819 млн.

"Я бы назвал этот фильм "Андалузский кот"
Хорошая кинематографическая хохма кота Бублика

Как известно, первая история о зеленом великане-людоеде Шрэке закончилась так, как и полагается в сказках: стали они со своей уродкой-людоедкой Фионой жить-поживать и маленьких зелененьких людоедиков наживать. Собственно, с их житья-поживания и начинается вторая часть: Шрэк с Фионой отправляются проводить медовый месяц в загородный домик, любезно предоставленный им Серым Волком, а Волку Фиона в знак ответной любезности разрешила поваляться в собственной кроватке башни, откуда ее в первой серии освободил прекрасный великан Шрэк, и почитать там газетку "Масонский свиножопец".

далее...    

Боевик "Умри, но не сейчас" (Die Another Day)
Режиссер - Ли Тамахори. В ролях - Пирс Броснан, Халли Бэрри, Рик Юн, Тоби Стивенс, Розамунд Пайк, Джуди Денч, Мадонна, Джон Клиз, Майкл Мэдсен. США. 2002. 132 мин.

Сегодня, дорогие друзья, мы собрались, чтобы присутствовать на славном юбилее. Вот уже в двадцатый раз глубокоуважаемый именинник, коммандер Джеймс Бонд, стряхнув пыль с заметно устаревшего смокинга, наслаждает общественность невообразимыми трюками! Первое - он ездит на совершенно умопомрачительных тачках! Второе - он пьет свой фирменный коктейль "водка-мартини": встряхнуть, но не взбалтывать, сэр, благодарю вас, сэр. Третье - он соблазняет потрясающих женщин, причем акты любви великого суперагента происходят не где-нибудь на помойке или в дешевом мотеле, а как минимум в президентском номере очередного суперотеля, потому что суперагент является также и суперлюбовником. Четвертое - знаменитый агент с лицензией на убийство неоднократно развлечет публику демонстрацией фантастических гаджетов - супервысокотехнологичных устройств, которые позволяют выделывать нечто невообразимое. Пятое - он с невероятно стильной улыбкой произнесет свое знаменитое: "Бонд. Джеймс Бонд". Ну и шестое - он обязательно два или три раза пошутит перед лицом неминуемой смерти. Потому что он - Джеймс Бонд. Он иначе не умеет.

далее...    

Приключенческая комедия "Вокруг света за 80 дней" (Around the World in 80 Days)
Режиссер - Фрэнк Корачи. В ролях - Джеки Чен, Стив Куган, Сесиль де Франс, Джим Бродбент, Ивен Бремнер, Арнольд Шварценеггер, Люк Уилсон, Оуэн Уилсон, Кэти Бэйтс, Джон Клиз, Роб Шнайдер, Саммо Хунг. США. 2004. 120 мин. Бюджет: $120 млн. Сборы по миру: $42 млн.

- Эти китайцы совсем одурели! Подчиняются какой-то тетке-генералу!
Лорд Келвин, министр Ее величества королевы

Китаец Лау Син (Джеки Чен) жил-поживал себе в своей китайской деревеньке и в ус не дул, тем более что у него никаких усов не было. Как вдруг безмятежная жизнь Лау Сина, состоящая из выращивания китайского риса и поедания китайской лапши, была резко нарушена жутким событием: из деревни сперли статуэтку Будды, которая являлась важным эзотерическим символом. Без Будды в деревне и лапша не радует, и рис не растет. Поэтому Лау Син дает страшную клятву вернуть статуэтку и отправляется в далекое путешествие... Нет, не волнуйтесь, он вовсе не собирался объехать вокруг света за 80 дней - так далеко в уродовании Жюля Верна даже в Голливуде не зашли.

далее...    

Комедия "Рыбка по имени Ванда" (A Fish Called Wanda)
Режиссер - Чарльз Крайтон. В ролях - Джон Клиз, Джейми Ли Кертис, Кевин Клайн, Майкл Палин, Том Джордсон, Мария Эйткен. США. 1988.

- Ну говори, говори, говори по-итальянски...
- Бенито Муссолини...

- Позволь, Отто, я тебе кое-что поясню. Аристотель 
не был бельгийцем. А лондонская подземка (underground) - 
это вовсе не подпольная организация. 

Комедия "Рыбка по имени Ванда" (A Fish Called Wanda)"Я чужой, я англичанин в Нью-Йорке" - в неизбывной тоске пел знаменитый певец простого английского трудового народа Стинг. Ванда Гершвиц (Джейми Ли Кертис), будучи совсем наоборот - не англичанином в Нью-Йорке, а американкой в Лондоне, - вовсе не тоскует. Потому что она американка! На черта ей тосковать, когда есть более важные дела, вроде ограбления ювелирного магазина, которое Ванда осуществляет вместе со своим любовником - англичанином Жоржем (Том Джордсон), его придурковатым подручным-заикой Кеном (Майкл Палин) и еще одним своим любовником Отто (Кевин Клайн), которого она Жоржу выдает за своего брата.

далее...    

Комедия "Крысиные бега" (Rat Race)
Режиссер - Джерри Цукер. В ролях - Роуэн Аткинсон, Джон Клиз, Вупи Голдберг, Кьюба Гудинг-младший, Сет Грин, Джон Ловитц, Брекин Мейер, Кэти Наджими. США. 2001. 112 мин.

Комедия "Крысиные бега" (Rat Race) Комедия "Крысиные бега" (Rat Race) Как известно, у богатых тоже есть свои проблемы. Когда заработаешь (или просто получишь) много денег, возникает серьезная задача - куда это все потратить. Первое время еще как-то спасает безудержное строительство загородного коттеджа, представляющего собой Тадж-Махал в натуральную величину, но потом становится совсем скучно. И вот тут на помощь приходит Дональд Синклер (Джон Клиз) - самый богатый владелец казино в Лас-Вегасе. Потому что Дональд - неистощим на выдумки и прекрасно знает, как угодить богатым бездельникам.

далее...    

Комедия "Ангелы Чарли: Только вперед" (Charlie's Angels: Full Throttle)
Режиссер - Джозеф Макджинти Никол. В ролях - Кэмерон Диас, Дрю Бэрримор, Люси Лиу, Криспин Гловер, Берни Мак, Джастин Теру, Роберт Патрик, Мэтт Лебланк, Люк Уилсон, Джон Клиз, Дэми Мур. США. 2003. 106 мин.

Отрицательные рецензии в российской печати на вторых "Ангелов" появились задолго до выхода этого фильма на российские экраны. Разумеется, рецензенты не летали в Лос-Анджелес на премьеру (она состоялась 27 июня 2003 года), но у горбатых пиратов всегда можно достать соответствующую "тряпку" даже еще до премьеры, чем рецензенты и воспользовались. Посмотрев этот фильм в великолепном экранном качестве, они тут же поспешили поделиться своими впечатлениями, из чего я узнал, что: цвета в фильме очень плохие - какие-то все синие; периодически изображение заслоняют чьи-то спины и головы; Люси Лиу в картине похожа на Билла Мюррея, а Кэмерон Диас идентифицировать вообще не удалось; спецэффекты в картине паршивые, потому что в момент взрыва в динамиках нередко кто-то начинал надсадно кашлять... 

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс