exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Уилсон Люк


Комедия "Ангелы Чарли: Только вперед" (Charlie's Angels: Full Throttle)
Режиссер - Джозеф Макджинти Никол. В ролях - Кэмерон Диас, Дрю Бэрримор, Люси Лиу, Криспин Гловер, Берни Мак, Джастин Теру, Роберт Патрик, Мэтт Лебланк, Люк Уилсон, Джон Клиз, Дэми Мур. США. 2003. 106 мин.

Отрицательные рецензии в российской печати на вторых "Ангелов" появились задолго до выхода этого фильма на российские экраны. Разумеется, рецензенты не летали в Лос-Анджелес на премьеру (она состоялась 27 июня 2003 года), но у горбатых пиратов всегда можно достать соответствующую "тряпку" даже еще до премьеры, чем рецензенты и воспользовались. Посмотрев этот фильм в великолепном экранном качестве, они тут же поспешили поделиться своими впечатлениями, из чего я узнал, что: цвета в фильме очень плохие - какие-то все синие; периодически изображение заслоняют чьи-то спины и головы; Люси Лиу в картине похожа на Билла Мюррея, а Кэмерон Диас идентифицировать вообще не удалось; спецэффекты в картине паршивые, потому что в момент взрыва в динамиках нередко кто-то начинал надсадно кашлять... 

далее...    

Приключенческая комедия "Вокруг света за 80 дней" (Around the World in 80 Days)
Режиссер - Фрэнк Корачи. В ролях - Джеки Чен, Стив Куган, Сесиль де Франс, Джим Бродбент, Ивен Бремнер, Арнольд Шварценеггер, Люк Уилсон, Оуэн Уилсон, Кэти Бэйтс, Джон Клиз, Роб Шнайдер, Саммо Хунг. США. 2004. 120 мин. Бюджет: $120 млн. Сборы по миру: $42 млн.

- Эти китайцы совсем одурели! Подчиняются какой-то тетке-генералу!
Лорд Келвин, министр Ее величества королевы

Китаец Лау Син (Джеки Чен) жил-поживал себе в своей китайской деревеньке и в ус не дул, тем более что у него никаких усов не было. Как вдруг безмятежная жизнь Лау Сина, состоящая из выращивания китайского риса и поедания китайской лапши, была резко нарушена жутким событием: из деревни сперли статуэтку Будды, которая являлась важным эзотерическим символом. Без Будды в деревне и лапша не радует, и рис не растет. Поэтому Лау Син дает страшную клятву вернуть статуэтку и отправляется в далекое путешествие... Нет, не волнуйтесь, он вовсе не собирался объехать вокруг света за 80 дней - так далеко в уродовании Жюля Верна даже в Голливуде не зашли.

далее...    

Комедия "Телеведущий" (Anchorman: The Legend of Ron Burgundy)
Режиссер - Адам Маккей. В ролях - Уилл Ферелл, Кристина Эпплгейт, Пол Рудд, Стив Керелл, Давид Кечнер, Фред Уиллард, Дэнни Трехо, Винс Вон, Люк Уилсон, Бен Стиллер, Тим Роббинс. США. 2004. 94 мин. Бюджет: $26 млн. Сборы по миру: $90 млн.

Семидесятые годы прошлого столетия, Калифорния, Сан-Диего. Это были времена, когда кабельного телевидения еще не существовало, люди еще верили всему, что им говорили с телеэкрана, и местные телеканалы, а точнее, ведущие местных телеканалов были практически богами на земле. Главным ведущим новостей четвертого канала Сан-Диего был ОН - Рон Бургунди (Уилл Ферелл), фантастический Рон Бургунди с его невероятными усами, сардонической усмешкой, демоническим голосом и умопомрачительной манерой говорить: "Привет, я Рон Бургунди, вот что происходит в вашем мире сегодня"...

далее...    

Комедия "Блондинка в законе" (Legally Blonde)
Режиссер - Роберт Лукетис. В ролях - Риз Уизерспун, Люк Уилсон, Меттью Дэвис (II), Сельма Блейр, Виктор Гарбер. США. 2001. 96 мин.

Комедия "Блондинка в законе" (Legally Blonde) Элли Вудс (Риз Уизерспун) - классическая глуповатая блондинка из анекдотов, обладающая всеми атрибутами подобного персонажа: она в восторге от розового цвета, держит кошмарную собачонку, которую обожает, а все ее вещи очень яркие, вызывающие и снабжены пушистыми пухликами, даже пишущая ручка. Элли занимается дизайном мужских трусов, является президентом женского клуба, а также ее как-то избрали "Мисс июнь", чем Элли, безусловно, гордится. Кроме того, у Элли соответствующие ее стилю подруги и весьма богатые родители.

далее...    

Трагикомедия "Семейка Тененбаум" (The Royal Tenenbaums)
Режиссер - Уэс Андерсон. В ролях - Джин Хэкман, Анжелика Хьюстон, Гуинет Пэлтроу, Бен Стиллер, Люк Уилсон, Оуэн Уилсон, Билл Мюррей, Денни Гловер. США. 2001.

Папаша Роял О'Рейли Тененбаум (Джин Хэкман) недолго сумел прожить под одной крышей со своим семейством: женой Этель (Анжелика Хьюстон), сыновьями Чезом (Бен Стиллер) и Ричи (Люк Уилсон), а также приемной дочерью Марго (Гуинет Пэлтроу). Нет, с ним не случилось никакого несчастья, просто старший Роял живет настолько богатой духовной жизнью - правда, можно поспорить с тем, считается ли подобный стиль жизни духовным, - что ее вполне хватает на него самого, но совершенно не хватает на Этель, сыновей и Марго.

В связи с этим Этель, устав от исканий папаши Рояла, которые она считает преступлением против семейных ценностей, выгоняет О'Рейли на все четыре стороны, о чем он и оповестил своих детей, не вызвав, впрочем, этим сообщением с их стороны никаких приступов горя.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс