exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Вербински Гор


Приключения "Пираты Карибского моря: Проклятье 'Черной жемчужины'" (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl)
Режиссер - Гор Вербински. В ролях - Джонни Депп, Джеффри Раш, Орландо Блум, Кира Найтли, Джек Дэйвенпот, Джонатан Прайс. США. 2003. 143 мин.

Прости, цыпа, но у нас с тобой все равно
ни черта бы не получилось.
Капитан Джек Воробей.

Вы спросите на Карибах, спросите - кем был капитан Джек Воробей (Джонни Депп) до революции! В смысле, до того момента, как он из фактического капитана стал капитаном формальным - то есть капитаном без корабля. И вам ответят, что раньше Джек Воробей был самым настоящим капитаном самого настоящего пиратского корабля "Черная жемчужина"... А что вдруг произошло? Почему он стал формальным капитаном? Напился пьян, нарушил все сто восемьдесят два пункта Кодекса и врезался в другой пиратский корабль? Нет. Взял в плен некую красавицу, был пленен ее красотой и, вопреки все тому же Кодексу, не обесчестил ее и не потребовал выкуп, а совсем наоборот - наутро бабой стал? Тоже нет. Раскрасил зловещий пиратский корабль в красные и желтые цвета, после чего сделал его аттракционом для Диснейленда? Нет, нет и еще раз нет, хотя определенная сермяга в этой мысли все-таки присутствует...

далее...    

Комедийный боевик "Мексиканец" (The Mexican)
Режиссер - Гор Вербински. В ролях - Брэд Питт, Джулия Робертс, Джеймс Гандольфини, Джин Хэкман, Боб Балабан. США. 2001. 123 мин.

Сэм, Сэм, ответь мне! Сэм, ну сними трубочку! Сэм! Сэмсонайт!..
(Джерри звонит Саманте.)

Комедийный боевик "Мексиканец" (The Mexican)Основная завязка фильма напоминает один старый анекдот про идиотскую семейку в машине. Неужели не помните? Рассказываю. По шоссе с разрешенной скоростью едет машина. Вдруг ее нагоняет полицейский и приказывает остановиться. Водитель начинает канючить - да за что остановили, я же не нарушал, - но полицейский объясняет, что его остановили не за нарушение, а наоборот - хотят вручить молодому человеку денежный приз как лучшему водителю месяца. Тут же налетают репортеры и спрашивают водителя, как бы он хотел распорядиться полученными деньгами. Тот застенчиво отвечает, что теперь он наконец купит себе права.

далее...    

Триллер "Звонок" (The Ring)
Режиссер - Гор Вербински. В ролях - Наоми Уоттс, Мартин Хендерсон, Давид Дорфман, Браян Кокс. США. 2002. 115 мин.

Раз, два - придет Фредди.
Три, четыре - ты никогда не уснешь...
Считалка.

Ах, Самара-городок,
Беспокойная я.
Песня.

Отличный фильм для семейного просмотра на ночь.
Кот Бублик.

Всему виной загадочная кассета. Ну да, самая обычная видеокассета - без обложки и какой-либо надписи. Четверо молодых людей посмотрели ее, когда ездили оттягиваться в загородный домик. Ничего особенного на кассете, вроде, не было. Какие-то мутные кадры, прерываемые пустыми полосами на экране. Похоже на неудачный студенческий фильм. Однако после просмотра кассеты раздался звонок телефона, и женский голос сказал, что им четверым осталось жить всего семь дней. Что интересно, таинственная женщина, чей голос был в телефонной трубке, не обманула. Ровно через неделю все четверо молодых людей умерли. Страшной смертью. Кто-то выбросился из окна, а кто-то умер от сердечного приступа, причем лицо умерших лучше было бы не видеть никогда - этой страшной гримасы смертельного ужаса забыть не смог никто.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс