exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Куценко Гоша


Детектив "Турецкий гамбит" (Turetskii gambit)
Режиссер - Джаник Файзиев. В ролях - Егор Бероев, Ольга Красько, Александр Балуев, Владимир Ильин, Виктор Вержбицкий, Дмитрий Певцов, Гоша Куценко, Даниэль Ольбрыхский, Александр Лыков, Марат Башаров, Дидье Бьенэм. Россия. 2005. 130 мин. Бюджет: $3,5 млн.

Как некоторым известно из предыдущей азазели приключений российского Шерлока Холмса, Эраст Фандорин (Егор Бероев), трагически потеряв свою очередную возлюбленную, отправился прямиком в театр - то есть на театр военных действий, где он выступил в роли сербского волонтера и в конце концов был захвачен в плен тогда еще недружественными турками. В плену Эраст Петрович быстро сгруппировался и сбежал, пользуясь рецептами, которые американский кинематограф изобретет лет двадцать спустя, после чего пробрался в самое логово турецко-фашистской гадины, где стал свидетелем очень важного и сверхсекретного разговора между очень крутым турецким шпионом Анваром-эфенди и неким крупным чином. Эти негодяи задумали жуткую каверзу: войска Османа-паши возьмут болгарский город Плевну и таким образом оттянут на себя крупные силы российских войск. Это называется гамбит - начало шахматной партии, в которой хитрость может победить силу...

далее...    

Боевик "Антикиллер 2" (Antikiller 2)
Режиссер - Егор Михалков-Кончаловский. В ролях - Гоша Куценко, Алексей Серебряков, Любовь Толкалина, Сергей Векслер, Иван Бортник, Сергей Шакуров, Любомир Лауцявичус, Вячеслав Разбегаев, Алексей Булдаков. Россия. 2003. 125 мин.

(Лис Метису) - У тебя оружие-то есть?
(Метис Лису) - Право слово, какие вы бестактные вопросы задаете...

(Главный чеченец главной героине) - Ах ты, золотко мое...

Прошли дикие времена первого "Антикиллера". Лис (Гоша Куценко) уже не является разжалованным из милиции волком-одиночкой, который, с одной стороны, во имя Закона попирает все тот же многострадальный Закон, а с другой стороны, нередко бывает в свою очередь попираем, так сказать, коллегами по работе. Все это в прошлом - бандитский беспредел и воры в законе, отмороженная шелупонь и бессилие милиции, разборки между бандитскими группировками и бодания между бизнесом и криминалом. Точнее, не то чтобы в прошлом, но все как-то устаканилось, притерпелось, притерлось и залакировалось. Они теперь сосуществуют вполне нормально - милиция и бандюки. Прошли лихие времена, когда они не могли найти друг с другом общий язык, в результате чего случались некоторые недопонимания, стоившие жизни недопонимавшим. Теперь они занимаются каждый своим делом: бандюки бандитничают, а милиция ловит международных террористических чеченцев.

далее...    

Фантастический боевик "Ночной дозор" (Night Watch)
Режиссер - Тимур Бекмамбетов. В ролях - Константин Хабенский, Владимир Меньшов, Мария Порошина, Дима Мартынов, Виктор Вержбицкий, Алексей Чадов, Галина Тюнина, Николай Олялин, Гоша Куценко, Римма Маркова, Анна Дубровская, Сергей Лукьяненко, Александр Самойленко, Валерий Золотухин, Анна Слюсарева, Мария Миронова. Россия. 2004. 115 мин.

"Как увижу я забор - напишу на нем "Егор".
Новая песня Лагутенко

"Маша-растеряша".
Завулон о Городецком

Испокон веков (ненавижу эту фразу, но написать "сколько себя помню" было бы глупо) в нашем мире существуют две реальные силы - Темная и Светлая. Каждую из этих сил представляют вовсе не обычные люди, а так называемые Иные - человеческие существа, которые в силу определенных причин отличаются от обычных людей. Иные умеют получать энергию от обычных людей. (Как известно, обычные люди своей энергией пользоваться толком не умеют.) На что они ее направят - зависит от того, на чьей они стороне: Темной или Светлой. В Темные идут Иные, которыми движет злоба и ненависть, чья сила направлена на разрушение. В Светлые попадают те Иные, чья сила направлена на созидание, чья движущая сила заключается в доброте, сострадании и желании помочь ближним.

далее...    

Боевик "Антикиллер" (Antikiller)
Режиссер - Егор Михалков-Кончаловский. В ролях - Гоша Куценко, Михаил Ульянов, Сергей Шакуров, Александр Белявский, Александр Балуев, Юрий Кузнецов, Виктор Сухоруков, Иван Бортник, Евгений Сидихин, Михаил Ефремов. Россия. 2002. 114 мин.

 

- Короче, как мы этих "северных" узнаем?
- А они такие же, как мы. Только рожи незнакомые...

- Я клялся давить таких, как ты - по мере сил. А сил
у меня - немерено!

Пожалуй, это первый фильм со времен "Брата-2", который просто взорвал околокиношную журналистскую братию. Точнее, взорвал небольшую гранату с конфетти где-то посредине их тесной тусовочной полянки, побудив ребят взяться за перья (ручки, пишущие машинки или клавиатуры компьютеров) и строчить, строчить, строчить, со стоном обличая, негодуя, возмущаясь и так далее.

Я получил истинное удовольствие, читая рецензии. Честно говоря, такого наслаждения я не получал еще со времен "Брата-2", после выхода которого читать критику было намного интереснее, чем смотреть фильм. Правда, сейчас я не рекомендую читать критику до просмотра "Антикиллера". Лучше всего сначала его посмотреть, а потом уже потешить себя эскападами журналистов. И не вздумайте начинать с рецензий в Интернете - там, как правило, пишут независимые критики и зрители, которые просто высказывают собственное мнение. Читать нужно рецензии во всяких серьезных журналах и еженедельниках, вот там - самый сок!

далее...    

Комедия "От 180 и выше" (Ot 180 i vyshe)
Режиссер - Александр Стриженов. В ролях - Евгений Стычкин, Екатерина Стриженова, Екатерина Гусева, Федор Бондарчук, Гоша Куценко, Иван Ургант, Максим Лагашкин, Ксения Князева, Дарья Корепанова, Екатерина МАнтонова, Екатерина Тейзе, Екатерина Хлыстова, Эвклид Кюрдзидис. Россия. 2005. 104 мин.

Две звезды, две светлых повести - Антон (Иван Ургант) и Костя (Евгений Стычкин). Нет, между собой у них нет никакого романа, за исключением крепкой мужской дружбы многолетней выдержки - еще с детского сада. Однако из двух светлых повестей одна, а именно повесть всей жизни Костика, имеет явные темно-бурые пятна. Дело в том, что Костик - коротышка. Не такой, конечно, коротышка, которому только в цирке выступать, однако рост Костика не дотягивает и до 165 сантиметров, и этот факт парня крайне тревожит.

Напрасно Антон, который глядит на Костика с высоты своих почти двух метров, объясняет приятелю, что, старичок, эти чертовы коротышки в этой жизни тоже, старичок, вполне еще зажигают, особенно если вспомнить почти таких же, старичок, сморчков, как ты, старичок, а именно - Сильвестра Сталлоне, Антонио Бандераса, Дастина, старичок, Хоффмана, Тома, понимаешь, Круза и прочих недомерков, которые не только выбились в люди, но и вполне любимы, старичок, всякими разными девицами, которые, между прочим, старичок, значительно выше - хотя бы с точки зрения банального роста.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс