exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Тактаров Олег


Фантастический боевик "Роллербол" (Rollerball)
Режиссер - Джон Мактирнан. В ролях - Крис Кляйн, Жан Рено, ЛЛ Кул Джей, Ребекка Ромин-Стамос, Олег Тактаров. США. 2002. 97 мин.

Давным-давно хочу водителя спросить:
"Эй, водитель, скажи мне - где город Янгаджа?"
"Манго-Манго"

Похоже, что режиссер Мактирнан открывает новую веху в Голливуде. Какую? Он становится официальным ремейкером Нормана Джуисона. Как это? Очень просто. Он берет старый фильм Джуисона, вышибает из продюсеров под сотню лимонов на то, чтобы это все переснять, приглашает прожженных голливудских сценаристов, которые из любой конфетки сделают дерьмо (я не оговорился), а затем снимает фильм с таким же названием, как у Джуисона, но уже по новому сценарию, в котором, однако, сохраняются элементы оригинального фильма, но с помощью сценаристов привносятся элементы махрового идиотизма, присущего большинству современных голливудских блокбастеров.

далее...    

Боевик "15 минут славы" (15 minutes)
Режиссер - Джон Херцфельд. В ролях - Роберт Де Ниро, Эдвард Бернс, Келси Грэммер, Эвери Брукс, Карел Роден, Олег Тактаров, Владимир Машков. США. 2001. 120 мин.

Посмотрел я этот фильм, и в голове возникла одна мысль: "Какого черта это все сняли?" Нет, не так. Начну по-другому. Во время просмотра этого фильма меня не оставляла одна мысль: "Какого черта я это все смотрю?" Нет, тоже не так. Скажем так. Раньше я считал, что Роберт Де Ниро не очень требовательно относится к выбору ролей и может сняться в достаточно "проходном" фильме, а теперь я понял, что он готов сниматься в откровенном отстое. Нет, тоже не так... Ладно, наплевать на вступление, давайте поговорим о сюжете. Не скажу, что это такой уж шедевр, что мой карманный бредометр на нем зашкалил, как, например, на "Щупальцах", однако показания были значительно выше допустимой нормы - неоспоримый факт...

далее...    

Комедийный боевик "Плохие парни II" (Bad Boys II)
Режиссер - Майкл Бэй. В ролях - Уилл Смит, Мартин Лоуренс, Йорди Молла, Гэбриэл Юнион, Питер Стормаре, Олег Тактаров. США. 2003. 145 мин.

"Классный дебилизм".
Развернутая рецензия кота Бублика.

"Убийство нашего Тактарова я им вообще не прощу".
Кот Бублик о времени и о себе.

Своих первых "плохих парней" Майкл Бэй снял в 1995 году. Фильм получился, на мой взгляд, весьма посредственным и поражал только вторичностью, возведенной в абсолют: каждый эпизод, каждый диалог и каждый поворот сюжета сценаристами явно были позаимствованы из других фильмов. Единственное, что тогда привнес Бэй в мировой кинематограф, - это смещение цветовых акцентов: вместе черного и белого полицейских напарников, в дупель ругаемых черным начальником полиции, он ввел двух черных напарников, в дупель ругаемых белым начальником полиции.

далее...    

Приключения "Сокровище нации" (National Treasure)
Режиссер - Джон Тертлтауб. В ролях - Николас Кейдж, Даяна Крюгер, Джастин Баса, Шон Бин, Йон Войт, Харви Кейтель, Олег Тактаров. США. 2004. 131 мин. Бюджет: $100 млн. Сборы по миру: $300 млн.


Жила-была в Америке очень бедная семья Гейтс. Честное слово, это не хохма. Это не те Гейтсы, которые сами понимаете какой-такой Билли, а совсем другие. У них было родовое проклятие, которое началось с прапрапрапрадедушки Томаса Гейтса, работающего помощником конюха. В одну ненастную ночь 1832 года его разбудил Чарльз Кэролл, последний оставшийся на тот момент в живых человек, подписавший Декларацию независимости, и потребовал, чтобы его срочно доставили в Белый дом к президенту Эндрю Джексону. Дескать, ему нужно было сообщить президенту что-то очень важное. Но президент был занят в Овальном кабинете - работал с бумагами, - и Кэролл его не нашел, поэтому сообщил жуткую тайну Томасу Гейтсу. Он сказал дословно следующее: "Секрет хранит Шарлотта", после чего умер.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс