exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Холден Лори


Романтическая мелодрама "Мажестик" (The Majestic)
Режиссер - Фрэнк Дарабонт. В ролях - Джим Кэрри, Боб Балабан, Лори Холден, Джефри Де Мунн, Мартин Ландау. США. 2001. 152 мин.

Фрэнк Дарабонт всегда славился как режиссер, создающий... Создающий фильмы по Стивену Кингу. Это "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля". Фильмы хорошие, добротные, философские, психологические и, что на мой взгляд самое главное, - не сопливые. Они о жизни, о человеческом достоинстве, о месте человека в этом мире, о том, как ситуация может поставить тебя перед выбором, результат которого повлияет на всю твою оставшуюся жизнь.

Собственно, с этой точки зрения "Мажестик" почти ничем не отличается от остальных двух фильмов Дарабонта. Однако Фрэнк сделал одну роковую ошибку! Он снял фильм не по Стивену Кингу, а по Майклу Слоану, причем Слоан выступил продюсером картины, и это был его первый опыт киносценария. Первый слоанский блин получился именно тем, чем обычно и получаются первые блины - совершенно неудобоваримым продуктом. Впрочем, Дарабонт, как режиссер многоопытный, подал его в лучшем виде на отличном фарфоровом блюде, где блин гордо возлежал, украшенный всякими сладостями и политым таким количеством сиропа и патоки, чтобы зритель ни о чем не догадался. Что интересно, для одних сработало. Но для других - нет. Я за слоями патоки и сиропа сразу наткнулся на плохо пропеченное и комковатое кулинарное творение Слоана и этого Дарабонту не простил. А сейчас давайте подробно поговорим о сюжете и о том, как это все снято, чтобы стало понятно, почему мне этот фильм так не понравился... 

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс