exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Рэндольф Джон


Криминальная комедия "Честь семьи Прицци" (Prizzi's Honor)
Режиссер - Джон Хьюстон. В ролях - Джек Николсон, Кэтлин Тернер, Анжелика Хьюстон, Роберт Лоджиа, Джон Рэндольф, Уильям Хайки, Ли Ричардсон. США. 1985. 130 мин.

Чарли Патэнна (Джек Николсон) родился в семье Анжело Патэнна (Джон Рэндольф) - американца итальянского происхождения, который одновременно являлся одним из "лейтенантов" мафиозной "семьи" Прицци, возглавляемой так называемым крестным отцом доном Коррадо Прицци (Уильям Хайки). Дон Коррадо весьма ценил Анжело Патэнна, поэтому при рождении Чарли заявил, что отныне у Чарли два отца - Анжело и сам дон Коррадо. Когда Чарли подрос, дон Коррадо провел с ним символическую процедуру смешения крови, и Чарли таким образом стал частью семьи Прицци: отныне семья Прицци всячески оберегает и защищает Чарли, а тот должен сделать все, чтобы защитить честь семьи.

далее...    

Криминальная драма "Серпико" (Serpico)
Режиссер - Сидней Люмет. В ролях - Аль Пачино, Джон Рэндольф, Джек Кихоу, Бифф Макгуайр, Барбара Ида-Янг, Мюррей Абрахам. США. 1973. 129 мин.

Фрэнк Серпико (Аль Пачино) с детских лет хотел служить в полиции. Он просто бредил этой профессией, он мечтал работать под прикрытием, выслеживать преступников, брать их с поличным, суя пистолет в зубы, и произносить при этом великолепную фразу, которая звучала как песня: "Ваша карта бита, сдавайтесь!" Однако когда Фрэнк вырос, окончил полицейскую школу и действительно отправился работать в полицию, то выяснилось, что действительность грубо обманула его юношеские мечты.

Нет-нет, с работой под прикрытием, выслеживанием преступников всех мастей, произведением арестов и даже произнесением знаменитой фразы оказалось все в порядке - Фрэнк этим занимается с утра до вечера, - но выяснилось одно обстоятельство, которое весьма сильно портило радость Фрэнка оттого, что исполнилась его детская мечта. Имя этому обстоятельству - коррупция в полиции. Как смог судить Фрэнк, полиция прогнила сверху донизу и снизу до самого верха. Брали все - от патрульных до больших начальников. Впрочем, начальники сами не брали - не хотели мараться, - но им отстегивали патрульные. Четкое разделение труда: патрульные выбивают деньги со всех, от мирных торговцев до преступников, а затем дают начальству "смочить клювик".

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс