exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Дюсолье Андре


Драма "Набережная Орфевр, 36" (36 Quai des Orfevres)
Режиссер - Оливье Маршал. В ролях - Даниэль Отей, Жерар Депардье, Андре Дюсолье, Рушди Зем, Валерия Голино. Франция. 2004. 110 мин.

Все очень неспокойно в славном городе Париже. Банда отморозков нахально и с неимоверной жестокостью совершает ограбление бронированных банковских автомобилей, убивая охранников и унося с собой огромные суммы. Они отлично вооружены и не останавливаются ни перед чем. Полиция, как ни старается, пока никак не может выйти на след этой банды, хотя та совершила уже восемь ограблений. Полицейское начальство, разумеется, в ярости, но еще более разъярен префект города, который требует любыми путями остановить этот беспредел, так что если сказать, что на набережной Орфевр 36, где располагается Департамент полиции, все слегка нервничают, это означает не сказать ничего. Потому что все просто на взводе...

далее...    

Криминальный боевик "Тайные агенты" (Secret Agents)
Режиссер - Фредерик Шендерфер. В ролях - Венсан Кассель, Моника Белуччи, Андре Дюсолье, Шарль Берлинг, Бруно Тодескини, Сергей Аведикян. Франция-Италия-Испания. 2004. 109 мин.

Интересно, что именно помешало сделать из этого хорошего фильма действительно хороший фильм?
Кот Бублик

Поначалу кажется, что это классический шпионский боевик... Бесцветный взъерошенный шпион, за которым наблюдают чуть ли не со спутника, нервно, но профессионально пытается скрыться от погони. Его догоняют, но он успевает проглотить чип с записанной информацией, необходимой для обезвреживания международного авантюриста, зловредного русского (я горд за то, что наши парни в последние несколько лет вышли на мировую кинематографическую арену - хотя бы и в качестве авантюристов всех мастей) Игоря Липовского.

Чтобы разрушить козни Липовского, спецслужбы отправляют на задание двух серьезных агентов: Бриссо (Венсан Кассель) и Барбару (Моника Белуччи). Они друг с другом не знакомы, но по легенде должны разыгрывать супружескую пару. Вопреки ожиданиям зрителей точное следование легенде вовсе не приводит к тому, что между коллегами по работе вдруг вспыхивает нежное и совсем неколлегиальное чувство. Скорее наоборот, их взаимоотношения совершенно холодны, профессиональны и они заняты только лишь тщательной подготовкой выполнения очередного задания: с помощью двух опытных подводников, старых знакомых Бриссо, они должны уничтожить корабль, на котором Липовский переправляет оружие.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс