exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Кокс Тони


Черная комедия "Плохой Санта" (Bad Santa)
Режиссер - Терри Цвигофф. В ролях - Билли Боб Торнтон, Тони Кокс, Бретт Келли, Лорен Грэм, Берни Мак, Джон Риттер. США. 2003. 91 мин. Бюджет: $18 млн. Сборы по миру: $62 млн.

Как же замучили все эти бесконечные рождественские сказки! Все эти плохие дядьки, которые тиранят жену, кричат на детей, ведут себя самым что ни на есть антиобщественным образом, но в канун Рождества, когда их посещают три духа, ну или маленький мальчик, проникновенно глядя им в лицо, произносит: "Господи, храни нас каждого!" - дядьки тут же начинают ревмя рыдать, вспоминая свою никчемную жизнь, после чего становятся намного лучше и даже обещают бросить пить на какое-то продолжительное время - дня на три. Впрочем, врать не буду, рождественские фильмы бывают хорошие. Бывают даже почти гениальные - как, например, "Новая рождественская сказка" с Биллом Мюррем, хотя уж это рождественский фильм - рождественней не придумаешь...

К чему это вступление? К тому, что "Плохой Санта" - очередной слащавый рождественский фильм о плохом Санте, который увидел трех призраков и исправился? Или о том, как маленькая девочка исправила плохого Санту, который бил несчастного северного оленя? НЕТ, ДЕТИ, ВАШУ МАТЬ! К счастью, нет! То есть, конечно, это тоже рождественский фильм и все такое, но, к огромной радости моей и кота Бублика, его нельзя показывать детишкам. Ни одному маленькому засранцу нельзя показывать это кино, потому что там Санта - какой надо Санта! Жизненный! Настоящая сволочь во всей своей пьяно-мерзавной красе! Так их, этих рождественских алкашей! Ату их!..

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс