exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Питт Брэд


Боевик "Троя" (Troy)
Режиссер - Вольфганг Петерсен. В ролях - Брэд Питт, Эрик Бана, Питер О'Тул, Браян Кокс, Брендан Глисон, Орландо Блум, Даяна Крюгер, Шон Бин, Винсент Риган. США. 2004. 163 мин. Бюджет: $185 млн. Сборы по миру: $481 млн.

Гектор! Выдь на двор! Поговорить надо!
Ахиллес

В кои веки Шон Бин дожил до конца фильма.
Радость кота Бублика

Экслер, если и ты упомянешь задницу Брэда Питта, я тебя загрызу.
Наказ кота Бублика

У этого парня все впереди!
Одна зрительница, во все глаза смотрящая на Эрика Бана

Вовремя Парис вспомнил, что он еще и Леголас.
Просто замечание

Все зло от баб.
Главная мысль фильма

Да и с ребятами как-то нехорошо получилось...
Запоздалая мысль Париса

А оно тебе надо - умирать за глупого царя?
Вполне логичная фраза Ахиллеса

Я почти наверняка не смогу настолько красочно рассказать, о чем этот фильм, как одна моя знакомая блондинка, поэтому сначала даю ей слово, а потом уже поделюсь своими впечатлениями. Итак, о фильме "Троя" от блондинки Лены...

"Ой, ну я не знаю. Ну, короче, Агамемнон - он такой солидный папик. Старичок, но крепенький. Все ходил, воевал-воевал. Набрел на очередное войско. А у них традиция: чтобы не устраивать лишнего кровопролития, выставляют по воину с каждой стороны. Кто победит - то войско победило, а царю с противоположной стороны переходят все земли и воины. Я думала, с той стороны мой любимый Рокчик выйдет. Фига! Какой-то другой. Но тоже солидный, весь в мышце и орет как рестлер. Ну, думаю, сейчас ему Питтушку и выставят. И точно, Агамемнон как начал орать: "Ахиллес! Ахиллес! Ахиллес!" - я чуть не оглохла. Но Ахиллеса-то и нету? Где он! Небось, с бабой какой-то! И точно! Валяется в палатке с девкой весь такой утомленный-утомленный, с такой попкой-попкой... Да ладно вам, попка как попка. Офигительская. Я думаю, как он с такой попк... Нет, то есть как он после этой девки сражаться-то будет? Известное дело, после любовных игр мужик не способен толком даже посуду помыть. Типа, он всю энергию израсходовал на любовь. Мы-то знаем, что это чушь полнейшая, но кино снимал мужик, поэтому он пошел на поводу предрассудков.

далее...    

Комедийный боевик "Мексиканец" (The Mexican)
Режиссер - Гор Вербински. В ролях - Брэд Питт, Джулия Робертс, Джеймс Гандольфини, Джин Хэкман, Боб Балабан. США. 2001. 123 мин.

Сэм, Сэм, ответь мне! Сэм, ну сними трубочку! Сэм! Сэмсонайт!..
(Джерри звонит Саманте.)

Комедийный боевик "Мексиканец" (The Mexican)Основная завязка фильма напоминает один старый анекдот про идиотскую семейку в машине. Неужели не помните? Рассказываю. По шоссе с разрешенной скоростью едет машина. Вдруг ее нагоняет полицейский и приказывает остановиться. Водитель начинает канючить - да за что остановили, я же не нарушал, - но полицейский объясняет, что его остановили не за нарушение, а наоборот - хотят вручить молодому человеку денежный приз как лучшему водителю месяца. Тут же налетают репортеры и спрашивают водителя, как бы он хотел распорядиться полученными деньгами. Тот застенчиво отвечает, что теперь он наконец купит себе права.

далее...    

Триллер "Семь" (Se7en)
Режиссер - Дэвид Финчер. В ролях - Морган Фримен, Брэд Питт, Гвинет Пэлтроу, Кевин Спейси. США. 1995.

Триллер "Семь" (Se7en) Дэвид Финчер еще с детства мечтал стать режиссером. Его родители рассказывали, что маленький Финчер соорудил себе настоящее "режиссерское" кресло, на спинке которого он написал свое имя, и любимым занятием Дэвида было сидеть в этом кресле до бесконечности, покрикивая на воображаемых актеров.

Но все мы знаем, что режиссером не становятся вот прям так, с бухты-барахты. Даже в том случае, если у тебя есть здоровенная волосатая лапа, которая сразу выпихнет юное дарование прямо в ряды знаменитых режиссеров. Поэтому Дэвиду пришлось пройти весь тот путь, который люди проходят в подобных случаях: мелкий помощник чуть менее мелкого помощника режиссера, в чьи обязанности входят беготня за сигаретами и пивом, затем неожиданное повышение - Дэвиду доверили заправлять пленку в аппараты, после этого - работа над телесериалами и рекламными роликами и так далее.

далее...    

Криминальная комедия "Двенадцать друзей Оушена" (Ocean's Twelve)
Режиссер - Стивен Содеберг. В ролях - Джордж Клуни, Брэд Питт, Кэтрин Зета-Джонс, Джулия Робертс, Энди Гарсиа, Венсан Кассель, Мэтт Дэймон, Берни Мак, Шаобо Квин, Дон Чидл, Карл Райнер. США. 2004. 125 мин. Бюджет: $100 млн. Сборы по миру: $325 млн.

Если они решили украсть яйцо, вовсе не обязательно было снимать это на камеру.
Кот Бублик

МЭТТ ДЭЙМОН!
Мэтт Дэймон

"Двенадцать друзей Оушена" получились коммерческим фильмом,
выглядящим, как арт-хаузная постановка.
Цитата из одной рецензии, над которой я просто рыдал

В первой серии о приключениях неуловимого Дэнни Оушена (Джордж Клуни) и его команды рассказывалось о том, как ребята наведались в небольшой городок на юге Невады, где с пользой для собственного кармана обчистили сразу несколько казино, принадлежащих нехорошему человеку Терри Бенедикту (Энди Гарсиа). Впрочем, это не было обычным ограблением. Бенедикт, пока Оушен сидел в тюрьме по пустяковому делу, увел его жену Тэсс (Джулия Робертс), и Дэнни, который всегда отличался большой щепетильностью, посчитал это оскорблением. Кроме того, он тревожился за Тэсс, ведь жизнь в пошлой роскоши - она опустошает... Но как наказать негодяя? Не морду же ему бить, правильно? Поэтому Оушен задумал и осуществил дерзкое ограбление, так как для богача нет худшего наказания, чем потеря изрядной суммы.

далее...    

Фантастический триллер "Двенадцать обезьян" (Twelve Monkeys).
Режиссер - Терри Гиллиам. В ролях - Брюс Уиллис, Мэдлин Стоу, Брэд Питт. США. 1995.

"Будущее - это уже история"

Фантастический триллер "Двенадцать обезьян" (Twelve Monkeys). Фантастический триллер "Двенадцать обезьян" (Twelve Monkeys). Будущее человечества - мрачно и беспросветно. Поверхность планеты заражена смертельным вирусом, поэтому люди вынуждены жить под землей, что сопровождается всеми соответствующими такому положению "удобствами": теснота, жуткий воздух, необходимость экономить на всем, начиная от еды и питья и заканчивая кислородом.

далее...    

Комедийный боевик "Большой Куш" (Snatch)
Режиссер - Гай Ритчи. В ролях - Бенисио Дель Торо, Брэд Питт, Деннис Фарина, Винни Джонс, Рэйд Сербеджиа, Джейсон Стэзем, Алан Форд, Майк Рейд, Эйд. Великобритания-США. 2000. 104 мин.

 Эти туманные альбионцы достанут кого угодно.
(фраза из одного разговора)

Комедийный боевик "Большой Куш" (Snatch) Комедийный боевик "Большой Куш" (Snatch) И шо вы таки думаете? Этот чертов поц Мути, чтобы он был здоров, оказался вовсе не Мути, а вылитый налетчик, чтобы он до пятидесяти лет жил в одной квартире со своей мамочкой! Пришел в нормальный еврейский офис с нормальными еврейскими камушками, чтобы они всегда блестели и были такие же чистые, как талес у дяди Нюмы, а оказался вместо Мути какой-то биндюжник, честное слово! Пистолеты, пах-пах, а что они меня пугают, когда ко мне даже налоговая приходила?!!

далее...    

Боевик-триллер "Бойцовский клуб" (Fight Club)
Режиссер - Дэвид Финчер. В ролях - Брэд Питт, Эдвард Нортон.

В первой половине этого фильма наблюдается некая похожесть с сюжетами картин о "потерянном американском поколении 60-х". Только тогда молодежь протестовала против войны во Вьетнаме хипповскими методами, а в "потерянном поколении 90-х" ситуация изменилась. Теперь протест (не так уж и важно - против какой войны, в какой стране и в каком обществе) выражается несколько другими методами...

Живет такой простой парень из среднего класса по имени Джек (Эдвард Нортон). Все у него в этой жизни складывается довольно плохо. Есть приличная работа, но она Джеку не нравится, а кроме того - сильно достает начальник. Близких и родных у него, судя по всему, нет, девушки его не любят, потому что парень весь из себя какой-то средненький и недотепистый. Поэтому Джек как-то не очень видит смысла во всем этом существовании. Но и умирать не хочет, потому что боится смерти. Вот так и мучается парень на этом свете, постоянно находясь в депрессняке и страдая жесточайшей бессонницей. С горя он даже начинает посещать курсы психотерапии для безнадежно больных людей, которые или скоро умрут, или перенесли страшные операции. В компании людей, которые еще более несчастны, чем он, Джеку приятно находиться, и он даже начинает себя лучше чувствовать.

далее...    

Эпическая драма "Легенды осени" (Legends Of The Fall)
Режиссер - Эдвард Цвик. В ролях - Брэд Питт, Энтони Хопкинс, Эйдан Куинн, Джулия Ормонд, Генри Томас. США. 1994. 133 мин.

Хороший фильм. Мне не понравился.
Кот Бублик.

Лишь одна мысль гложет меня и не дает мне покоя: что организацию экспедиции я доверил Николаю...
В. Каверин, "Два капитана"

Полковник Уильям Ладлоу (Энтони Хопкинс), отправленный правительством Соединенных Штатов воевать с индейцами, чья вина состоит только в том, что им принадлежит земля, на которой создана Америка, - с этими индейцами неожиданно подружился. После этого Уильям Ладлоу оставил воинскую службу и поселился вместе с женой в глухом, хотя и очень живописном месте, где он живет в полной гармонии с природой и самим собой, а также воспитывает троих сыновей: старшего Альфреда (Эйдан Куинн), среднего Тристана (Брэд Питт) и младшего Сэмюэля (Генри Томас). Впрочем, гармония окружающих пейзажей нравилась, похоже, только самому полковнику, потому что миссис Ладлоу, когда дети немного подросли, покинула дом Уильяма и переселилась в город, поближе к светским развлечениям. Миссис Ладлоу и так-то не сильно любила пейзанскую жизнь, а это чертово единение с природой и всякие маргиналы - индейцы и сбежавшие преступники, окружающие мужа, - совсем ее добили.

далее...    

Боевитая комедия "Мистер и миссис Смит" (Mr. & Mrs. Smith)
Режиссер - Даг Лиман. В ролях - Брэд Питт, Анджелина Джоли, Винс Вон, Адам Броди. США. 2005. 120 мин. Бюджет: $110 млн.

Все началось с того, что в Колумбии пристрелили барракуду. И полиция стала охотиться за иностранцами, путешествующими в одиночестве. Какое отношение одинокие иностранцы имеют к почившей в бозе барракуде - непонятно, но этот факт привел к кармическому знакомству мужчины с очень редким именем Джон Смит (Брэд Питт) и женщины с не менее редким именем Джейн Смит (Анджелина Джоли). Раньше они не были знакомы, но в момент риска стать подозреваемыми в связи с внезапной кончиной барракуды они бросились друг к другу, чтобы изобразить семейную пару.

далее...    

Мелодрама "Знакомьтесь, Джо Блэк" (Meet Joe Black).
Режиссер - Мартин Брест. В ролях - Энтони Хопкинс, Брэд Питт, Клер Фарлани. США. 1999.

<span lang="RU">Мелодрама "Знакомьтесь, Джо Блэк" (</span><span style="mso-ansi-language:EN-US">Meet Joe Black).</span><span lang="RU">Мелодрама "Знакомьтесь, Джо Блэк" (</span><span style="mso-ansi-language:EN-US">Meet Joe Black).</span>Очень неровное кино. Когда я поставил кассету и стал смотреть этот фильм (еще не зная, что он идет почти три часа), то весьма им увлекся и смотрел с большим удовольствием. Правда, удовольствия хватило примерно на первые полчаса. Дальше фильм все нудел, нудел и нудел, пока не занудел настолько, что я его выключил. Потом, правда, несколько раз пытался досмотреть (из принципа), и за каких-то 3-4 дня его все-таки осилил.

далее...    

Криминальная комедия "Одиннадцать друзей Оушена" (Ocean's Eleven)
Режиссер - Стивен Содерберг. В ролях - Джордж Клуни, Брэд Питт, Джулия Робертс, Мэтт Дэймон, Энди Гарсиа, Карл Райнер, Эллиот Гулд, Скотт Каан, Берни Мак, Кейси Эффлек, Шаобо Квин, Эдвард Джемисон, Дон Чидл. США. 2001. 116 мин.

Это Вегас, детка, это Вегас...
(крылатое выражение)

Что может прийти в голову человеку, который только что вышел из тюрьмы, где провел не самые удачные несколько лет своей жизни? На самом деле ответ на этот вопрос не вполне очевиден. Потому что на всех воздух свободы действует по-разному. Кто-то, глотнув первые кубометры бензиновых выхлопов у ворот тюрьмы, решает полностью завязать и начать новую жизнь, кто-то бросается в бар и там объединяется в одно целое с парой литров крепких горячительных напитков, а некоторые спешат удовлетворить плотский голод, спеша к проститутке, которой предстоит мрачная перспектива всю ночь слушать тюремные рассказы и говорить при этом клиенту: "Слушаюсь, мистер пахан".

далее...    

Шпионская драма "Шпионские игры" (Spy Game)
Режиссер - Тони Скотт. В ролях - Роберт Редфорд, Брэд Питт, Катрин Маккормак, Стивен Диллейн. США. 2001. 126 мин.

Термин "Шпион, вернувшийся с холода" постоянно приходит в голову во время просмотра данного фильма. Потому что данный термин стал уже нарицательным для обозначения предательства разведкой собственных шпионов. Впрочем, во всей этой шпионской работе нередко приходится рассчитывать на то, что тебе не придется хоть на кого-нибудь рассчитывать... Цэрэушному агенту Тому Бишопу (Брэд Питт), попавшему в плен к китайцам после того, как он пытался выкрасть свою подругу из тюрьмы, не приходится ожидать, что начальство его вытащит, потому что начальство явно намерено от него отказаться. Впрочем, у начальства свои резоны. Во-первых, в ближайшее время ожидается визит президента США в Китай, и никому при этом не нужны шпионские скандалы. Во-вторых, Бишоп действовал не по заданию ЦРУ, а на свой собственный страх и риск, поэтому пусть сам боится и рискует в китайской тюрьме. Тем более, что бояться-то ему осталось недолго. Всего 24 часа. Через сутки, если ЦРУ ничего не сделает, Бишопа расстреляют...

далее...    

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс