exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Маковецкий Сергей


Криминальная комедия "Жмурки" (Zhmurki)
Режиссер - Алексей Балабанов. В ролях - Дмитрий Дюжев, Алексей Панин, Никита Михалков, Виктор Сухоруков, Сергей Маковецкий, Григорий Сиятвинда, Рената Литвинова, Гарик Сукачев, Алексей Серебряков, Андрей Панин, Андрей Краско, Дмитрий Певцов, Анатолий Журавлев. Россия. 2005. 105 мин.

Мне понравился основной нравственный посыл этой ленты.
Кот Бублик

Прочитал список задействованных актеров - мигом пропотел.
Камрад Гоблин

Сразу две крупнейшие супердержавы - Россия и США
включились в борьбу за право первыми представить
своим зрителям новую беспредельную
комедию Алексея Балабанова.
Новость с официального сайта

Да я его порву, как Тузик грелку.
Весьма оригинальная фраза из фильма

Россия. Нижний Новгород. Начало девяностых годов прошлого века - эпоха бандитского беспредела, стрелок, разборок, шестерок и авторитетов, точнее, эпоха, когда все эти прекрасные мужчины активно делали карьеры, оканчивающиеся или в гробу, или в депутатском кресле.

Главный авторитет в городе - некий Михалыч (Никита Михалков): колоритнейший персонаж с низким лбом, пышными усами и татуировкой "СССР" на широкой авторитетной груди. Михалыч контролирует все незаконные перемещения наркотиков в городе, а законные перемещения быстро делает незаконными. В подручных у Михалыча - две шестерки: Сергей (Алексей Панин) и Саймон (Дмитрий Дюжев). Сергей - вялый молодой человек с вечной папочкой под мышкой, обладающий, однако, задатками руководителя тупых животных. Саймон - тупое животное, обладающий, однако, способностью выполнять приказания Сергея и довольно метко стреляющий с двух рук, что в их профессии - весьма полезное качество.

далее...    

Мультфильм "Алёша Попович и Тугарин Змей" (Alesha Popovitch i Tugarin Zmey)
Режиссер – Константин Бронзит. В ролях – Олег Куликович, Лия Медведева, Дмитрий Высоцкий, Анатолий Петров, Наталья Данилова, Сергей Маковецкий, Иван Краско. Россия. 2004. 72 мин.

В славном городе Ростове жил да был Алёша, поповский сын. Точнее, сначала он не жил да был, как явствует из диалектического материализма, но затем-таки появился на свет в соответствии со всеми законами биологии и дарвинизма, после чего стал наливаться – прям как яблочко! Нет, не пивом и бражкой, нет! Силой богатырской стали наливаться его рученьки, мощью богатырской стали наливаться его ноженьки, да вот так всё в рученьки с ноженьками и ушло, включая дельтовидную и грудные мышцы, но исключая голову. Скромно понимая, что вся сила у него – вовсе не в голове, Алёшенька пробавлялся удалью молодецкой, за что его частенько наказывали, ставя в угол комнатушки дедушки Тихона.

далее...    

Историческая мелодрама "Русский бунт"
Режиссер - Александр Прошкин. В ролях - Матеуш Даменцки, Каролина Грушка, Сергей Маковецкий, Владимир Ильин, Владимир Машков. Россия-Франция. 1999.

В начале сентября состоится премьера
российской картины "Русский бунт",
снятый по мотивам бестселлера
культового писателя Александра Пушкина
"Капитанская дочка". Действие картины
происходит во времена большого восстания
под предводительством уральского диссидента
Емельяна Пугачева.
(из одной рецензии)

Историческая мелодрама "Русский бунт" Историческая мелодрама "Русский бунт" "Капитанскую дочку" Пушкина читали? Разумеется, читали. Точнее, не читали, а - как это называется в школе - "проходили". И если проходили не галопом, тогда должны примерно помнить, о чем там речь. Но если забыли, то рассказываю совсем кратко...

Историческая мелодрама "Русский бунт" Еще совсем юного Петра Андреевича Гринева суровый отец отправил служить отчизне. Причем служить не так, как это было принято среди дворян того времени - в Петербурге, среди светской знати, балов, бильярда и дюжин шампанского, а служить по-настоящему - в богом забытой Белогорской крепости, что на границе киргизских степей. Правда, отправляется туда Петр Андреевич не один, а в сопровождении своего "дядьки" - Савельича, который был назначен таковым ввиду своего трезвого поведения.

далее...    

Боевик "Брат-2".
Режиссер - Алексей Балабанов. В ролях - Сергей Бодров-младший, Виктор Сухоруков, Сергей Маковецкий.

Боевик "Брат-2". Вот я и подобрался к заметкам о самом нашумевшем российском фильме 2000 года. Конечно, еще вовсю шумит "Сибирский цирюльник" Михалкова, но там больше шумит сам Михалков, чем зрители, а вот "Брат-2" отличился тем, что еще задолго до появления фильма на экране о нем разговаривали, его обсуждали, его ждали.

Почему? Разумеется, потому, что первый "Брат" стал необыкновенно популярным, причем совершенно неожиданно для самого Балабанова, который сам признался, что снимая этот фильм, он вовсе не рассчитывал на большую его популярность и очень удивился, когда "Брат" стал просто культовым.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс