exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Мантенья Джо


Криминальная драма "Крестный отец III" (The Godfather III)
Режиссер - Фрэнсис Форд Коппола. В ролях - Аль Пачино, Даян Китон, Талия Шайр, Энди Гарсиа, Эли Уоллаш, Джо Мантенья, Фрэнк Д'Амброзио, Джордж Хамильтон, София Коппола, Бриджит Фонда. США. 1990. 162 мин.

May I present to you, the very sexual, the very toite, Austin Power's godfassia.
Шутка для знатоков

Третья часть "Крестного отца" была снята спустя 16 лет после выхода второй части (напомню, что вторую часть сняли через два года после первой). Совершенно точно известно, что делалось это продолжение вовсе не из каких-то высоких творческих побуждений, а только из-за денег, - у студии Zoetrope, принадлежащей Фрэнсису Форду, в тот момент были серьезные финансовые проблемы из-за провала в прокате фильма "Tucker - The Man and His Dream". Собственно, Коппола никогда не скрывал, что некоторые фильмы он делал исключительно из-за денег, но эти деньги ему были нужны для того, чтобы воплотить собственные кинопроекты, освободившись от диктата продюсеров.

Поэтому третья часть была задумана как чисто коммерческая поделка, снималась как чисто коммерческая поделка и получилась чисто коммерческой поделкой. Не отстоем, не ерундой, однако это именно поделка, хотя и снятая действительно великим режиссером.

далее...    

Остросюжетный фильм "По найму" (For hire).
Режиссер - Джин Пеллерин. В ролях - Джо Мантенья, Роб Лоу.

Мда... Этот фильм можно охарактеризовать краткой и не очень приличной фразой: "Плыл-плыл, а на берегу описался". Почему? Да потому что сначала немного утомляет, затем как бы захватывает, в момент основного развития сюжета даже колбасит, а заканчивается это все такой тупизной, что становится противно. Такое ощущение, что начало писал один сценарист, середину - другой, а концовку в спешном порядке дописывала уборщица. Уж больно фильм неровный. Как будто едешь то по асфальту, то по чистому полю. Кстати, как выяснилось, я недалек от истины. У фильма два сценариста, причем один - тетка, а другой - мужик. И наверняка еще режиссер приложил к сценарию свою шкодливую лапу. Я этот фильм смотреть не рекомендую, поэтому подробно расскажу сюжет, чтобы вы его как бы посмотрели и при этом много времени не потеряли (да еще и денег сэкономили на покупку или прокат кассеты). Итак...

далее...    

Комедия "Знаменитость" (Celebrity)
Режиссер - Вуди Аллен. В ролях - Кеннет Брана, Джуди Дэвис, Мелани Гриффит, Джо Мантенья, Уайнона Райдер, Леонардо Ди Каприо, Фамке Янссен, Шарлиз Терон, Хэнк Азария. США. 1998. 113 мин. Бюджет: $12 млн. Сборы по миру: $6 млн.

Писатель и журналист Ли Саймон (Кеннет Брана) - нервный, дерганый и непрерывно рефлексирующий тип, чем-то напоминающий Вуди Аллена в исполнении Вуди Аллена. Саймон очень рано женился на Робин (Джуди Дэвис), и их семья, как считает Саймон, несчастна. Ну, вы понимаете: ранний брак, молодой Саймон еще не нагулялся, не оторвался и не оттянулся, но уже пришла пора тянуть семейную лямку, в результате чего нагул, оттяг и оторв были отложены на неопределенный срок. И вот этот срок пришел! Саймон вдруг понял, что молодость давно ушла, да и зрелости осталось - с гулькин клюв, а потом пойдут всякие болезни, так что из единственно доступного оттяга останутся гонки на инвалидных креслах. Поэтому нужно решать проблему немедленно, здесь и сейчас!

далее...    

Гангстерская сага "Последний дон I и II" (The Last Don I & II)
Режиссер - Грэм Клиффорд. В ролях - Дэнни Айелло, Джо Мантенья, Джейсон Гедрик, Рори Коране, Дэрил Ханна, Кирсти Элли. США. 1997. 258 мин.

"Я вас уничтожу с глупым вашим доном! Ворон не найдет места вашего!"
Дон Клерикуцио - домочадцам дона Сантадио

"Ступайте, дон Клерикуцио, ступайте! Да глядите, не попадайтесь мне: а не то я вам, дон Клерикуцио, всю морду побью!"
Дон Сантадио дону Клерикуцио

"А вы, дон Сантадио, совершеннейший гусак, порка мадонна!"
Дон Клерикуцио дону Сантадио

"Последний дон" - телевизионный мини-сериал (три видеокассеты или два DVD), поставленный по повести Марио Пьюзо. В качестве литературной основы "Последнему дону" послужили "Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем" Гоголя, а также "Ромео и Джульетта" Шекспира. Однако Марио Пьюзо с успехом развил эти два незатейливых сюжета, в результате чего простенькие истории о ссоре двух благородных донов и любви юноши из одной итальянской семьи к девушке из другой итальянской семьи разрослись во все стороны так, как баобаб разрастается в чахлом английском садике: вытягиваясь ввысь и в стороны, раскидывая мощные сети корней по всей территории, потихоньку захватывая и соседние участки...

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс