exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Янссен Фамке


Фантастический триллер "Подъем с глубины" (Deep rising)
Режиссер - Стивен Соммерс. В ролях - Трит Уильямс, Фамке Янссен, Энтони Хелд, Кевин О'Коннор.

Фантастический триллер "Подъем с глубины" (Deep rising) Этот фильм я посмотрел совершенно случайно. Просто мне понравилась "Мумия" (о ней я обязательно еще напишу), а на кассете было написано "От режиссера "Подъем с глубины". После этого в видеопрокате мне попался этот "Подъем с глубины", поэтому я его и посмотрел. А раз посмотрел, так надо хоть рецензию написать, если уж деньги за кассету плочены.

Итак, жанр фильма определяется как "фантастический триллер". На самом деле - это обычный боевик с элементами маразма, а термин "фантастический" добавляется в том случае, когда сценаристам не удалось придумать что-нибудь более-менее оригинальное и правдоподобное, поэтому в фильм втискивается какой-нибудь оживший доисторический таракан, величиной с трехэтажный дом, паучок с другой планеты или, что используется чаще всего, - земляной червячок весьма солидных размеров и эйнштейновского интеллекта. В этом блокбастере (я очень люблю этот термин: "блок" - означает полную блокировку мозгов после просмотра данного шедевра, а "Бастер" - это в честь знаменитого комика Бастера Китона) все так и произошло. Впрочем, обо всем по порядку.

далее...    

Фантастический боевик "Люди-Х" (X-Men).
Режиссер - Брайан Сингер. В ролях - Патрик Стюарт, Йен Маккеллен, Фамке Янссен, Анна Пакуин. США. 2000.

Фантастический боевик "Люди-Х" (X-Men). Фантастический боевик "Люди-Х" (X-Men). Я всегда знал, что все эти озоновые дыры, загрязнение окружающей среды и кока-кола до добра не доведут. Так оно и случилось...

Америка. Наши дни или недалекое будущее. Впрочем, скорее всего, наши дни или даже недалекое прошлое, потому что еще не такой старый Эрик Магнус Леншер (Йен Маккеллен) во время Второй мировой войны, как сказано в фильме, был уже мальчиком.

далее...    

Комедия "Знаменитость" (Celebrity)
Режиссер - Вуди Аллен. В ролях - Кеннет Брана, Джуди Дэвис, Мелани Гриффит, Джо Мантенья, Уайнона Райдер, Леонардо Ди Каприо, Фамке Янссен, Шарлиз Терон, Хэнк Азария. США. 1998. 113 мин. Бюджет: $12 млн. Сборы по миру: $6 млн.

Писатель и журналист Ли Саймон (Кеннет Брана) - нервный, дерганый и непрерывно рефлексирующий тип, чем-то напоминающий Вуди Аллена в исполнении Вуди Аллена. Саймон очень рано женился на Робин (Джуди Дэвис), и их семья, как считает Саймон, несчастна. Ну, вы понимаете: ранний брак, молодой Саймон еще не нагулялся, не оторвался и не оттянулся, но уже пришла пора тянуть семейную лямку, в результате чего нагул, оттяг и оторв были отложены на неопределенный срок. И вот этот срок пришел! Саймон вдруг понял, что молодость давно ушла, да и зрелости осталось - с гулькин клюв, а потом пойдут всякие болезни, так что из единственно доступного оттяга останутся гонки на инвалидных креслах. Поэтому нужно решать проблему немедленно, здесь и сейчас!

далее...    

Драма "Шулеры" (Rounders)
Режиссер - Джон Дал. В ролях - Мэтт Дэймон, Эдвард Нортон, Джон Малкович, Джон Туртурро, Гретхен Мол, Фамке Янссен, Мартин Ландау. США. 1998. 116 мин.

Если ты не можешь определить лоха в
первые полчаса, значит ты сам - лох.
(цитата из фильма)

Драма "Шулеры" (Rounders) Драма "Шулеры" (Rounders) Как известно, покер - это вовсе не карточная игра. Нет, конечно, там играют картами, однако покер - это чистой воды психология, логика и математический анализ. Именно этим данная игра привлекает огромное количество людей, потому что покер - это состязание умов, нервов и жестокое испытание для психики. Ну и, кроме того, в покер совершенно не имеет смысла играть не на деньги, поэтому ко всем вышеперечисленным факторам привлекательности покера как психологической игры добавляется еще серьезное материальное стимулирование - во все времена существования покера нередко бывали ситуации, когда человек во мгновение ока или разорялся дотла, или приобретал целое состояние.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс