exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Дель Торо Бенисио


Комедия "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" (Fear and Loathing in Las-Vegas)
Режиссер - Терри Гиллиам. В ролях - Джонни Депп и Бенисио Дель Торо. США. 1998.

Америка. Семидесятые годы. Два мужика едут на кабриолете в Лас-Вегас (мы помним, что это город развлечений, который был построен в самом сердце американской невадской глубинки, пардон, пустыньки). Один из них, насколько я понял, спортивный обозреватель Рауль Дюк (Джонни Депп), который вроде как едет освещать мотоциклетные гонки в пустыне. Второй – его адвокат, или нечто вроде этого, по имени доктор Гонзо (Бенисио Дель Торо). Впрочем, мотоциклетные гонки для Дюка быстро оканчиваются, потому что пыль от мотоциклов набивается в стакан с пивом, и после этого о журналистской принадлежности Дюка в течение всего фильма напоминает только здоровенная пишущая машинка, которую он с большим упорством таскает с собой.

далее...    

Криминальная драма "Траффик" (Traffic).
Режиссер - Стивен Содерберг. В ролях - Майкл Дуглас, Бенисио Дель Торо, Деннис Куэйд, Дон Чидл, Эрика Кристенсен, Кэтрин Зета-Джонс, Салма Хайек. США. 2000.

Криминальная драма "Траффик" (Traffic). Криминальная драма "Траффик" (Traffic). Четыре "Оскара", два "Золотых глобуса" и куча других американских наград этого фильма изрядно повлияли не только на критиков, но и на безвестных (как обычно) переводчиков, которые забыли, что в русском языке нет слов "траффик" - точно так же, как нет слова "оффис" и "галлерея". Есть "трафик", "офис" и "галерея". Поэтому прокатное название этого фильма будем считать не русским переводом, а звуковой калькой с английского названия, тем более, что эти деятели подобный метод уже опробовали с фильмом "Дансер". Скоро они совсем себя перестанут утруждать русскими переводами. А чего - все правильно! Чего мозги ломать, тем более, что их не так уж и много...

далее...    

далее...    

Боевик "Город грехов" (Sin City)
Режиссеры - Роберт Родригес, Фрэнк Миллер, Квентин Тарантино. В ролях - Брюс Уиллис, Микки Рурк, Джессика Альба, Клайв Оуэн, Ник Стал, Рутгер Хауэр, Элайджа Вуд, Розарио Доусон, Бенисио Дель Торо, Джейми Кинг, Бриттани Мерфи, Майкл Кларк Дункан, Джош Хартнетт, Майкл Мэдсен, Девон Ауки. США. 2005. 124 мин. Бюджет: $40 млн. Сборы в США: $74 млн.

Кто без греха, пусть первый кинет в меня камень.
Одна известная фраза

Любое доброе дело обязательно будет наказано по заслугам.
Аксиома

Шерсть дыбом, господа, шерсть дыбом!
Отзыв кота Бублика

"Город грехов" - знаменитейшая в девяностых годах прошлого столетия серия комиксов художника Фрэнка Миллера. Именно он придумал Sin City - этот мрачный, антиутопичный (или, впрочем, реалистичный) город, в котором весьма условное Добро пытается победить безусловное Зло вполне убийственными и кровавыми способами. Что интересно, в этих комиксах не было традиционных чудовищ, иноземных захватчиков и взбунтовавшихся роботов. Все персонажи Города грехов - обычные, в общем-то, люди: полицейские, бандиты, мафия, проститутки, уголовники, извращенцы и так далее. Ну да, это довольно узкоспециализированный подбор персонажей, однако в Городе грехов другие встречаются крайне редко...

далее...    

Детективный триллер "Подозрительные лица" (The Usual Suspects).
Режиссер - Брайан Сингер. В ролях - Кевин Спейси, Гэбриел Бирн, Чаз Палминтери, Стивен Болдуин, Кевин Поллак, Бенисио Дель Торо, Пит Постлтуэйт. США. 1995.

Величайшая хитрость Дьявола заключается в способности
убедить мир в том, что на самом деле Дьявола не существует.
Болтун

Детективный триллер "Подозрительные лица" (The Usual Suspects). Детективный триллер "Подозрительные лица" (The Usual Suspects). Полиция внезапно задерживает пятерых подозреваемых по достаточно пустяковому делу. Какой-то дурацкий грузовик с оружием, которому кто-то из них якобы приделал ноги вместо колес. Никто из всей пятерки задержанных людей не может понять, какого черта их задержали и какого черта держат в одной камере.

Детективный триллер "Подозрительные лица" (The Usual Suspects). Впрочем, через некоторое время их выпускают. Но подозреваемые уже познакомились друг с другом, выяснили, что все они - преступники с довольно большим опытом, после чего вся эта компания объединяется для совместного проворачивания нескольких крупных дел.

далее...    

"21 грамм" (21 Grams)
Режиссер - Алехандро Гонсалес Иньярриту. В ролях - Шон Пенн, Наоми Уоттс, Бенисио Дель Торо, Шарлотта Гейнсбург. США. 2003. 124 мин. Бюджет: $20 млн. Сборы по миру: $60 млн.

Как и в предыдущем фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Сука любовь», отправной точкой стала автокатастрофа. Она в корне поменяла судьбу сразу нескольких, совершенно незнакомых друг с другом человек. Однако если в «Суке любовь» действие разворачивается постепенно, от одной житейской истории к другой, то в «21 граммах» поначалу кажется, что при монтаже перепутали различные части: какие-то персонажи в соседних эпизодах выглядят совершенно по-разному, как будто вдруг прошло несколько лет, а кроме того, они то общаются друг с другом, то совершенно незнакомы.

далее...    

Комедийный боевик "Большой Куш" (Snatch)
Режиссер - Гай Ритчи. В ролях - Бенисио Дель Торо, Брэд Питт, Деннис Фарина, Винни Джонс, Рэйд Сербеджиа, Джейсон Стэзем, Алан Форд, Майк Рейд, Эйд. Великобритания-США. 2000. 104 мин.

 Эти туманные альбионцы достанут кого угодно.
(фраза из одного разговора)

Комедийный боевик "Большой Куш" (Snatch) Комедийный боевик "Большой Куш" (Snatch) И шо вы таки думаете? Этот чертов поц Мути, чтобы он был здоров, оказался вовсе не Мути, а вылитый налетчик, чтобы он до пятидесяти лет жил в одной квартире со своей мамочкой! Пришел в нормальный еврейский офис с нормальными еврейскими камушками, чтобы они всегда блестели и были такие же чистые, как талес у дяди Нюмы, а оказался вместо Мути какой-то биндюжник, честное слово! Пистолеты, пах-пах, а что они меня пугают, когда ко мне даже налоговая приходила?!!

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс