exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Стиллер Бен


Комедия "Знакомство с Факерами" (Meet the Fockers)
Режиссер - Джей Роуч. В ролях - Роберт Де Ниро, Бен Стиллер, Дастин Хоффман, Барбра Стрейзанд, Тери Поло, Блит Деннер, Аланна Юбаш. США. 2004. 115 мин. Бюджет: $80 млн. Сборы по миру: $514 млн.

Как известно из "Знакомства с родителями", Грег Факер (Бен Стиллер) наконец-то нашел взаимопонимание с суровым отцом своей невесты Пэм (Тери Поло) бывшим цээрушником Джеком Бернсом (Роберт Де Ниро). Правда, перед этим Грег залил весь участок Бернсов содержимым канализации, испортил свадьбу сестры Пэм, поставив ей фингал под глазом, расколошматил урну с прахом бабушки Пэм, выпустил на улицу любимого кота Джека, да и вообще - стал причиной нескончаемого дискомфорта. Тем не менее Джек, так как фильм подходил к концу и пора уже было хеппиэндить, таки дал согласие на брак Грега с Пэм, так что можно было ожидать, что в продолжении нас ждет свадьба или что-то в этом роде.

далее...    

Комедия "Все без ума от Мэри" (There's Something About Mary)
Режиссеры - Бобби и Питер Фаррелли. В ролях - Кэмерон Диас, Бен Стиллер, Мэтт Диллон, Ли Эванс, Крис Эллиотт, Лин Шэй. США. 1998. 115 мин.

Эта искрящаяся смехом, невероятная,
необычная романтическая комедия
режиссеров братьев Фаррелли проносится
ураганом по вашему чувству юмора.
(из идиотского анонса)

Комедия "Все без ума от Мэри" (There's Something About Mary) Комедия "Все без ума от Мэри" (There's Something About Mary) Тед Стройманн (Бен Стиллер) влюбился в красотку Мэри (Кэмерон Диас) еще в школе. Причем, что странно, Мэри, ходившая согнувшись в три погибели от тяжести глаз, которые на нее положили почти все мальчики класса, к Теду тоже проявила определенный интерес, хотя Тед был не только самый хилый, застенчивый, неловкий и невзрачный, но и еще ходил с такими - ну, знаете - железками на зубах, которые делали его физиономию похожую на капкан для волков. 

далее...    

Мультфильм "Мадагаскар" (Madagascar)
Режиссеры - Эрик Дарнелл, Том Макграф. В ролях - Бен Стиллер, Крис Рок, Дэвид Швиммер, Джада Пинкетт Смит, Том Макграф. США. 2005. 86 мин. Бюджет: $61 млн. Сборы в США: $72 млн.

Интересный фильм, затрагивающий серьезные
проблемы животного мира.
Отзыв кота Бублика

Эх, как бы такой пастью сметанки бы хлебнуть...
Отзыв кота Бублика о бегемотихе Глории

Хорошо живется зверям в зоопарке Нью-Йорка! От них требуется всего-то красоваться перед взрослыми и детишками, а взамен служащие зоопарка ухаживают за животными, как за родными детьми: массаж, spa-процедуры, холя ногтей и полный ондуласьон на рабочем месте, укладка, завивка и купирование волос сургучом, не говоря уж о весьма полноценном питании.

Среди зверей нет конкуренции, потому что сладкого зоопарковского пирога, состоящего из восторгов публики и приятного времяпрепровождения, хватит на всех, так что животные подружились друг с другом так, как только могут дружить существа, живущие в совершенно тепличных условиях.

далее...    

Комедия "Убойная парочка: Старски и Хатч" (Starsky & Hutch)
Режиссер - Тодд Филлипс. В ролях - Бен Стиллер, Оуэн Уилсон, Снуп Догг, Фред Уильямсон, Винс Вог, Джульетт Льюис, Эми Смарт, Кармен Электра, Крис Пенн, Уилл Ферелл. США. 2004. 101 мин.

Дэвид Старски (Бен Стиллер) - образцовый полицейский. Образцовый - в том смысле, что страшно похож на прилежного выпускника полицейской школы: храбр, старателен, некоррупционен (я горжусь этим словом) и слегка туповат. Когда нужно сначала подумать, а потом стрелять - сначала стреляет, а потом решает, что лучше уже и не думать, раз выстрелил. Разумеется, такой полицейский в одиночку не выживет: его или застрелят на улице, или быстро повысят, и он до конца жизни будет сидеть в полицейском департаменте и заниматься бумажной работой.

далее...    

Комедия "Телеведущий" (Anchorman: The Legend of Ron Burgundy)
Режиссер - Адам Маккей. В ролях - Уилл Ферелл, Кристина Эпплгейт, Пол Рудд, Стив Керелл, Давид Кечнер, Фред Уиллард, Дэнни Трехо, Винс Вон, Люк Уилсон, Бен Стиллер, Тим Роббинс. США. 2004. 94 мин. Бюджет: $26 млн. Сборы по миру: $90 млн.

Семидесятые годы прошлого столетия, Калифорния, Сан-Диего. Это были времена, когда кабельного телевидения еще не существовало, люди еще верили всему, что им говорили с телеэкрана, и местные телеканалы, а точнее, ведущие местных телеканалов были практически богами на земле. Главным ведущим новостей четвертого канала Сан-Диего был ОН - Рон Бургунди (Уилл Ферелл), фантастический Рон Бургунди с его невероятными усами, сардонической усмешкой, демоническим голосом и умопомрачительной манерой говорить: "Привет, я Рон Бургунди, вот что происходит в вашем мире сегодня"...

далее...    

Трагикомедия "Семейка Тененбаум" (The Royal Tenenbaums)
Режиссер - Уэс Андерсон. В ролях - Джин Хэкман, Анжелика Хьюстон, Гуинет Пэлтроу, Бен Стиллер, Люк Уилсон, Оуэн Уилсон, Билл Мюррей, Денни Гловер. США. 2001.

Папаша Роял О'Рейли Тененбаум (Джин Хэкман) недолго сумел прожить под одной крышей со своим семейством: женой Этель (Анжелика Хьюстон), сыновьями Чезом (Бен Стиллер) и Ричи (Люк Уилсон), а также приемной дочерью Марго (Гуинет Пэлтроу). Нет, с ним не случилось никакого несчастья, просто старший Роял живет настолько богатой духовной жизнью - правда, можно поспорить с тем, считается ли подобный стиль жизни духовным, - что ее вполне хватает на него самого, но совершенно не хватает на Этель, сыновей и Марго.

В связи с этим Этель, устав от исканий папаши Рояла, которые она считает преступлением против семейных ценностей, выгоняет О'Рейли на все четыре стороны, о чем он и оповестил своих детей, не вызвав, впрочем, этим сообщением с их стороны никаких приступов горя.

далее...    

Романтическая комедия "Знакомство с родителями" (Meet The Parents).
Режиссер - Джей Роуч. В ролях - Роберт Де Ниро, Бен Стиллер, Тери Поло, Джеймс Ребхорн, Блит Дэннер. США. 2000.

Романтическая комедия "Знакомство с родителями" (Meet The Parents). Романтическая комедия "Знакомство с родителями" (Meet The Parents). Как известно, для жениха знакомство с родителями невесты - дело непростое. Даже в том случае, если ты хорош собой, зарабатываешь много денежек, имеешь кое-какую собственность, не являешься рабом вредных привычек, умеешь остроумно шутить, а когда слишком много выпиваешь - успеваешь добежать до туалета.

Романтическая комедия "Знакомство с родителями" (Meet The Parents). А уж если ты работаешь медбратом, не имея никаких серьезных перспектив, беден, как церковная мышь, куришь и не умеешь острить в стиле родственников невесты, тогда тебе трудновато придется в общении с ее родителями. Я уж молчу о совсем клинических случаях, когда ты, например, еврей, да еще и с фамилией Трахер (в английском варианте фамилия героя - Focker) - тогда лучше сразу повеситься.

далее...    

Романтическая комедия "Сохраняя веру" (Keeping The Faith).
Режиссер - Эдвард Нортон. В ролях - Эдвард Нортон, Дженна Элфман, Бен Стиллер. США. 2000.

Романтическая комедия "Сохраняя веру" (Keeping The Faith). Романтическая комедия "Сохраняя веру" (Keeping The Faith). Джейк Шрам (Бен Стиллер) и Брайан Финн (Эдвард Нортон) - лучшие друзья, причем дружат они с самого детства. Впрочем, в двенадцатилетнем возрасте их компания состояла из трех человек: кроме Шрама и Финна там еще присутствовала очаровательная Анна Рейли (Дженна Элфман), которая была главным заводилой и идейным вдохновителем всяческих забав и развлечений этой троицы. Однако, когда ребята подросли, Анна уехала учиться и работать в другой город, а Шрам и Финн остались жить на прежнем месте - в северо-западной части Нью-Йорка, избрав себе духовные профессии: Финн становится католическим священником, а Шрам - раввином в местной синагоге.

далее...    

Комедия "Образцовый самец" (Zoolander)
Режиссер - Бен Стиллер. В ролях - Бен Стиллер, Оуэн Уилсон, Кристин Тейлор, Уилл Ферелл, Милла Йовович, Джерри Стиллер, Дэвид Духовны, Джон Войт. США. 2002. 89 мин.

Ну почему так устроен мир, почему? Почему все люди как люди, а есть некоторые, которые красивы как боги? Дерек Зулендер (Бен Стиллер) - он такой. Вот, вроде, ничего в нем нет такого особенного... Ну, за исключением того, что парень просто очень, очень-очень, очень-очень-очень классно выглядит. Он сам прекрасно понимает, что нечем тут гордиться. Ну да, он просто очень, очень-очень, очень-очень-очень классно выглядит, его взгляд поражает наповал, женщины, посмотрев на него, испытывают воспламенение трусиков (разумеется, речь идет исключительно о девушках тинейджерского возраста), а мужчины, увидев Зулендера, в отчаянии бросаются на пол и колотят кулачками по паркету в бессильной злобе, потому что им никогда, никогда-никогда, никогда-никогда-никогда не выглядеть так очень, очень-очень-очень классно, как Зулендер, - однако парень с достоинством несет бремя своей популярности, потому что он очень, очень-очень... думаете - скромен? Вовсе нет. Он очень, очень-очень, очень-очень-очень глуп, этот парень.

далее...    

Комедия "Образцовый самец" (Zoolander)
Режиссер - Бен Стиллер. В ролях - Бен Стиллер, Оуэн Уилсон, Кристин Тейлор, Уилл Ферелл, Милла Йовович, Джерри Стиллер, Дэвид Духовны, Джон Войт. США. 2002. 89 мин.

Ну почему так устроен мир, почему? Почему все люди как люди, а есть некоторые, которые красивы как боги? Дерек Зулендер (Бен Стиллер) - он такой. Вот, вроде, ничего в нем нет такого особенного... Ну, за исключением того, что парень просто очень, очень-очень, очень-очень-очень классно выглядит. Он сам прекрасно понимает, что нечем тут гордиться. Ну да, он просто очень, очень-очень, очень-очень-очень классно выглядит, его взгляд поражает наповал, женщины, посмотрев на него, испытывают воспламенение трусиков (разумеется, речь идет исключительно о девушках тинейджерского возраста), а мужчины, увидев Зулендера, в отчаянии бросаются на пол и колотят кулачками по паркету в бессильной злобе, потому что им никогда, никогда-никогда, никогда-никогда-никогда не выглядеть так очень, очень-очень-очень классно, как Зулендер, - однако парень с достоинством несет бремя своей популярности, потому что он очень, очень-очень... думаете - скромен? Вовсе нет. Он очень, очень-очень, очень-очень-очень глуп, этот парень.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс