exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Крус Пенелопа


Драма "Все о моей матери" (Todo Sobre Mi Madre).
Режиссер - Педро Альмадовар. В ролях - Сесилия Рот, Мариса Передес, Пенелопа Крус, Антония Сан Хуан, Кандела Пена, Тони Канто. Испания-Франция. 1999.

Слушай, а в Испании хоть один мужик нормальный есть?
Или матадорами тоже трансвеститы работают?
(разговор после просмотра фильма)

Драма "Все о моей матери" (Todo Sobre Mi Madre). Драма "Все о моей матери" (Todo Sobre Mi Madre). Мануэла (Сесилия Рот) - мать-одиночка, живущая со своим сыном Эстебаном, который никогда не знал своего отца. Причем даже имя отца Сесилия сыну не открывает. Эстебан - очень умный и красивый мальчик, он любит театр, и с восьми лет пишет рассказы и повести, мечтая стать писателем. На шестнадцатилетие Эстебана Мануэла ведет сына посмотреть спектакль "Трамвай "Желание", в котором играет известная актриса Дымка. После спектакля, пытаясь получить у Дымки автограф, Эстебан попадает под машину.

далее...    

Комедия "Фанфан-Тюльпан" (Fanfan La Tulipe)
Режиссер - Жерар Кравчик. В ролях - Венсан Перес, Пенелопа Крус, Дидье Бурдон, Элен Де Фужероль. Франция. 2003. 97 мин.

Это было в старые-престарые времена, когда короли воевали жизнями своих подданных, когда цыганки обманывали честной народ и когда молодые парни, соблазнив не того, кого нужно или того, кого не нужно - отправлялись в армию, дабы избежать каторги, то есть женитьбы. Впрочем, это все происходит и сейчас, но речь не о сегодняшнем дне, а о делах давно прошедших...

Франция, середина XVIII столетия. Как водилось в то время, Людовик XV (Дидье Бурдон) предавался своему любимому развлечению - войне. С кем именно он воевал, из-за чего и почему - он сам не помнил. Не помнили это и его военачальники, и его противники, и его солдаты, и солдаты противника. Важен был сам факт - король ведет боевые действия, чтобы покрыть себя славой.

далее...    

Приключения "Сахара" (Sahara)
Режиссер - Брик Эйзнер. В ролях - Мэттью Макконахи, Пенелопа Крус, Стив Зан, Уильям Мейси, Дженни Джеймс, Ламберт Уилсон. США. 2005. 124 мин. Бюджет: $130 млн. Сборы по миру: $74 млн.

Они наконец-то нашли подводную
лодку в степях Украины!
Светлая радость кота Бублика

Дирк Диглер... пардон, Дирк Питт (Мэттью Макконахи) - бравый искатель приключений. Он ищет артефакты, древние статуи, магические предметы, старые свитки, корабли, самолеты, тарелки инопланетян - словом, все, что может стать ярким свидетельством давно минувших дней, преданьем старины глубокой. Несмотря на свою довольно экзотическую профессию, Дирк - не особо богатый парень. Поэтому он работает не на себя, а на "дядю" - адмирала Джима Сандекера (Уильям Мейси), который сам является большим любителем и собирателем различных древностей.

далее...    

Психологический триллер "Ванильное небо" (Vanilla Sky)
Режиссер - Кэмерон Кроу. В ролях - Том Круз, Пенелопа Крус, Кэмерон Диас, Курт Рассел, Джейсон Ли. США. 2001. 135 мин. 

Психологический триллер "Ванильное небо" (Vanilla Sky) Скажу сразу - фильм мне понравился. Я даже обрадовался, до чего оригинальный (с оговорками, конечно, но все-таки), необычный и вовсе неглупый сценарий. Ай, маладца, Кэмерон Кроу, думал я, что снял такое интересное кино. А то замучили эти бесконечные тупые сценарии и слезливые мелодрамы - просто до безобразия...

Однако довольно быстро выяснилось (и я этого почему-то ожидал), что "Ванильное небо" - ремейк испанского фильма 1997 года "Открой свои глаза" Алехандра Аменабара, где играет, что интересно, та же самая Пенелопа Крус. Люди, посмотревшие оба фильма, утверждают, что Кроу сделал ремейк с Аменабара практически один в один - если не считать, конечно, измененных имен героев и кое-где переписанных диалогов. Ну и плюс "Ванильное небо" по сравнению с оригиналом несколько американизировалось, в том смысле, что чуть больший упор делается на мелодраматическую составляющую - любовь и взаимоотношения главных героев, - а также большее внимание уделяется главному персонажу, которого в "Ванильном небе" играет Том Круз (собственно, он является не только главным актером в этом фильме, но и владельцем прав на ремейк и одним из продюсеров).

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс