exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Миронова Мария


Фантастический боевик "Ночной дозор" (Night Watch)
Режиссер - Тимур Бекмамбетов. В ролях - Константин Хабенский, Владимир Меньшов, Мария Порошина, Дима Мартынов, Виктор Вержбицкий, Алексей Чадов, Галина Тюнина, Николай Олялин, Гоша Куценко, Римма Маркова, Анна Дубровская, Сергей Лукьяненко, Александр Самойленко, Валерий Золотухин, Анна Слюсарева, Мария Миронова. Россия. 2004. 115 мин.

"Как увижу я забор - напишу на нем "Егор".
Новая песня Лагутенко

"Маша-растеряша".
Завулон о Городецком

Испокон веков (ненавижу эту фразу, но написать "сколько себя помню" было бы глупо) в нашем мире существуют две реальные силы - Темная и Светлая. Каждую из этих сил представляют вовсе не обычные люди, а так называемые Иные - человеческие существа, которые в силу определенных причин отличаются от обычных людей. Иные умеют получать энергию от обычных людей. (Как известно, обычные люди своей энергией пользоваться толком не умеют.) На что они ее направят - зависит от того, на чьей они стороне: Темной или Светлой. В Темные идут Иные, которыми движет злоба и ненависть, чья сила направлена на разрушение. В Светлые попадают те Иные, чья сила направлена на созидание, чья движущая сила заключается в доброте, сострадании и желании помочь ближним.

далее...    

Детектив "Статский советник" (Statski sovetnik)
Режиссер - Филипп Янковский. В ролях - Олег Меньшиков, Никита Михалков, Константин Хабенский, Владимир Машков, Олег Табаков, Федор Бондарчук, Мария Миронова, Михаил Ефремов, Эмилия Спивак, Оксана Фандера, Алексей Горбунов. Россия. 2005. 125 мин.

Костик! И вы туда же!
Хоботов

Еду-еду - не свищу, а наеду - не спущу.
Паратов

С почином вас, Глеб Георгиевич!
Копченый

Соев, я вас прошу, посмотрите... Ну, вы поняли.
Велюров

Россия, конец XIX века. В городе Москве свирепствует банда революционеров-террористов, оставляющая на месте преступления зловещую метку "БГ". Эти гады красят стены в коричневый цвет и пишут на крышах слова. На счету таинственной группы несколько громких убийств и ограблений (деньги нужны на дело революции). Новая успешная операция группы "БГ" и ее главного боевика-террориста Грина (Константин Хабенский) - убийство прямо в поезде Петербург-Москва генерала Храпова. Грин при этом выдавал себя за Эраста Фандорина, статского советника, который отвечал за безопасность Храпова в Москве, благодаря чему и смог подобраться к генералу на расстояние кинжального выпада.

далее...    

Драма "Олигарх" (Oligarkh)
Режиссер - Павел Лунгин. В ролях - Владимир Машков, Мария Миронова, Левани Учанеишвили, Александр Балуев, Андрей Краско, Марат Башаров, Наталья Коляканова. Россия-Франция-Германия. 2002. 128 мин.

Ты представляешь, все крупные состояния нажиты нечестным путем!
(из письма Карла Маркса к Фридриху Энгельсу)

Ну накрутили вокруг этого фильма, ну накрутили... Прежде всего, конечно, на всех углах во все трубы трубили, что этот фильм сделан вовсе не о Борисе Березовском, нет! Да вы что? О чем вы говорите? Какой Березовский? Разве Владимир Машков похож на Березовского? Да у них даже лысины разные, что вы! Нет, это не о Березовском, я вас уверяю. Не о Борисе Абрамовиче, нет! Не о нем! Стойте! Куда вы пошли? Вы поняли, что это фильм не о Борисе? Абрамовиче! Березовском! Поняли? Повторите. Нормально. Только фамилию Березовского почетче произносите, ладно? Бе-ре-зов-ский! Как вечный зов среди берез. Берез! Зовский! Так вот, этот фильм не о нем. Не о Борисе нашем, Абрамовиче...

далее...    

Трагикомедия "Свадьба" (The Wedding).
Режиссер - Павел Лунгин. В ролях - Марат Башаров, Мария Миронова, Андрей Панин, Александр Семчев. Россия-Франция. 2000.

Трагикомедия "Свадьба" (The Wedding)Трагикомедия "Свадьба" (The Wedding)Маленький шахтерский городок Липки, что под Тулой. Девушка Таня (Мария Миронова), уезжавшая на несколько лет в Москву, чтобы, понятное дело, стать фотомоделью, возвращается в город своего детства. Ведь в городе детства все знакомо: дом, знакомый с детства, подруги, знакомые с детства, жители городка, знакомые с детства, а также мальчик Миша (Марат Башаров), любящий ее с детства. Собственно, Таня и вернулась в Липки, чтобы выйти за него замуж, несмотря на то, что Миша - простой шахтерский паренек из знаменитой, но бедной семьи, а Таня и в столице много чего повидала, да и по миру поездила, посмотрев на парижи и лондоны.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс