exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Роксбург Ричард


Боевитая комедия "Стелс" (Stealth)
Режиссер - Роб Коэн. В ролях - Джош Лукас, Джессика Биель, Джейми Фокс, Сэм Шеппард, Ричард Роксбург, Джо Мортон, Йен Блисс. США. 2005. 121 мин.

Компания AFG Talons Productions. Кабинет продюсера Майкла Медавоя. Майкл сидит за компьютером и, нервно повизгивая, режется в какой-то авиационный симулятор. На диване сидит сценарист Уильям Рихтер со стаканом сока в руке и молящим взором смотрит на Майкла, который не обращает на Рихтера ни малейшего внимания.

- Медавой, Медавой, не хочу играть с тобой, - вдруг громко говорит Уильям.

- Со мной не нужно играть, - невозмутимо отвечает Майкл. - Со мной нужно делать кино. Или идти вон и не мешать мне размышлять над новым проектом.

- Между прочим, - обиделся Уильям, - ты сам меня пригласил. Могу и уйти, я не гордый. В смысле, гордый, поэтому и уйду.

далее...    

Мюзикл "Мулен Руж" (Moulin Rouge!)
Режиссер - Баз Лурманн. В ролях - Николь Кидман, Ивэн Макгрегор, Джон Легуизиамо, Джим Бродбент, Ричард Роксбург. Австралия-США. 2001. 

Старая мельница,
Все перемелется,
Только любовь никогда.
(одна плохая песенка)

Я не герцог. Я писатель.
(писатель)

Я вашу полечку перепер на родной язык.
(Костик)

Скрипач не нужен.
(господин Уэф)

Мюзикл "Мулен Руж" (Moulin Rouge!) Франция, Париж 1900 года. Уже тогда клуб-кабаре "Мулен Руж" (что переводится как "красная мельница") был средоточением всего самого порочного для одних и местом, где можно было забыть о неприятностях повседневной жизни, окунувшись в мир танцев, веселья, выпивки и продажной любви - для других.

Как обычно и бывает во французских романах, молодой и очень бедный писатель Кристиан (Ивэн Макгрегор) влюбляется в прекрасную куртизанку Сатин (Николь Кидман), выступающую в "Мулен Руж". Однако Кристиан, как это обычно и бывает во французских романах, выбрал несколько неудачное время для вспыхивания чувств. Дело в том, что довольно богатый и влиятельный человек - герцог Монро (Ричард Роксбург) готов выложить целое состояние владельцу "Мулен Руж" Гарольду Зидлеру (Джим Бродбент) на постановку спектакля - самого настоящего спектакля с роскошными декорациями и костюмами.

далее...    

Фантастический боевик "Лига выдающихся джентльменов" (The League of Extraordinary Gentlemen)
Режиссер - Стивен Норрингтон. В ролях - Шон Коннери, Насреддин Шах, Пета Уилсон, Тони Кьюрран, Стюард Тауншенд, Шейн Уэст, Джейсон Флемминг, Ричард Роксбург. США. 2003. 110 мин.

Вся Америка в страшном смятеньи! Эйзенхауэр болен войной! Но в публичных своих выступленьях... Впрочем, пардонский, перепутал. Не Америка, а Англия. И Германия. Потому что Америка - она далеко со своим Эйзенхауэром, а в Европе - все рядом. И если там заведется какой-нибудь негодяй по имени Фантомас, который соберет тусовку беспредельщиков и начнет громить европейские страны, то всем мало не покажется! И такой Фантом завелся! В Лондоне этот гад ограбил банк, въехав туда на танке! И так как все это происходило в 1899 году, танк произвел большое впечатление. В Берлине Фантом взорвал завод по производству дирижаблей, и тысячи немцев остались без воздушных средств передвижения. Но кто этот Фантом - никто не знает. Немцы обвиняют англичан, англичане - немцев, и вся Европа - евреев. Однако чей политический заказ выполняет этот негодяй - неизвестно.

далее...    

Романтическое мочилово "Ван Хельсинг" (Van Helsing)
Режиссер - Стивен Соммерс. В ролях - Хью Джекман, Кейт Бэкинсейл, Ричард Роксбург, Дэвид Уинхэм. США. 2004. 132 мин.

"Это фильм о том, как Добро нахрен отфигарило Зло!"
Кот Бублик о нравственном посыле картины

"Прекрасный детский фильм!
Никакого секса, одно насилие".
Одна зрительница

"Один в поле не Хельсинг".
Каламбур кота Бублика

"Вот это придавил так придавил. Не то что наши мужики в Трансильвании".
Анна о Ван Хельсинге - с восхищением

"Ненавижу этот фильм. Корову убили..."
Бык-производитель Вася

"Какие, нафик, Фарамиры-Барамиры?"
Вопрос кота Бублика

Как ни странно, этот вампирический старикашка граф Дракула (Ричард Роксбург) не только ухитрился прожить более 400 лет, что при его не сильно здоровом режиме питания более чем странно, но и даже неплохо сохранился к XIX веку - веку просвещения и постепенного выведения всякой вампирской нечисти на чистое серебро и осиновые дровишки. Времена - они меняются. Если раньше вампирам противостояли бойцы-одиночки, как следует освоившие методику орудования осиновыми дрынами, серебряными пулями, чесночным отваром и святой водицей, то теперь, в современную девятнадцативековую эпоху, с вампирами борются... все они же, бойцы-одиночки, но уже ведомые ласковой дланью Тайной Службы Его Католического Величества. Нет, с Дракулой отправили сражаться вовсе не Джеймса Бонда, но его прототипа - Ван Хельсинга. Ему примерно столько же лет, сколько и Бонду, - под шестьсот, однако этот man apart выглядит так, что комар носа не подточит, а сломает весь хоботок к чертовой матери.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс