exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Стал Ник


Фантастический боевик "Терминатор 3: Восстание машин" (Terminator 3: Rise of the Machines)
Режиссер - Джонатан Мостоу. В ролях - Арнольд Шварценеггер, Кристанна Локен, Ник Стал, Клэйр Дэйнс, Марк Фэмиглиэтти. США. 2003. 105 мин.

"'Терминатор 3' - первый фильм в моей жизни, когда я просто 
пил дома чай и получал 30 миллионов долларов, в то время 
как пленка со мной, летящим через всю комнату, создавалась 
где-то там вовсе без моего участия".
Арнольд Шварценеггер

Эти ребята из будущего - какие-то тупые. Нельзя наступать на одни и те же грабли в третий раз, а они все наступают и наступают. Ну знаешь ты в далеком будущем, что в далеком прошлом Сара Коннор родит сынишку, который поднимет восстание всего выжившего после ядерной бомбардировки человечества против всех выживших из ума машин, - ну так пришли в прошлое (раз уж машину времени изобрели) взвод боевых роботов, которые покрошат тетку в капусту или хотя бы принудительно стерилизуют. Ну ладно, прислал ты сначала одного, но зато очень крутого робота - Терминатора Т-34 (или как там его зовут), но он ведь облажался! Зачем тогда второго присылать в гордом одиночестве? Понятно, что один робот не справляется! Ну пришли ты взвод роботов, пускай они навалятся скопом и задавят своими мощными стальными грудями!

далее...    

Боевик "Город грехов" (Sin City)
Режиссеры - Роберт Родригес, Фрэнк Миллер, Квентин Тарантино. В ролях - Брюс Уиллис, Микки Рурк, Джессика Альба, Клайв Оуэн, Ник Стал, Рутгер Хауэр, Элайджа Вуд, Розарио Доусон, Бенисио Дель Торо, Джейми Кинг, Бриттани Мерфи, Майкл Кларк Дункан, Джош Хартнетт, Майкл Мэдсен, Девон Ауки. США. 2005. 124 мин. Бюджет: $40 млн. Сборы в США: $74 млн.

Кто без греха, пусть первый кинет в меня камень.
Одна известная фраза

Любое доброе дело обязательно будет наказано по заслугам.
Аксиома

Шерсть дыбом, господа, шерсть дыбом!
Отзыв кота Бублика

"Город грехов" - знаменитейшая в девяностых годах прошлого столетия серия комиксов художника Фрэнка Миллера. Именно он придумал Sin City - этот мрачный, антиутопичный (или, впрочем, реалистичный) город, в котором весьма условное Добро пытается победить безусловное Зло вполне убийственными и кровавыми способами. Что интересно, в этих комиксах не было традиционных чудовищ, иноземных захватчиков и взбунтовавшихся роботов. Все персонажи Города грехов - обычные, в общем-то, люди: полицейские, бандиты, мафия, проститутки, уголовники, извращенцы и так далее. Ну да, это довольно узкоспециализированный подбор персонажей, однако в Городе грехов другие встречаются крайне редко...

далее...    

Драма "В спальне" (In The Bedroom)
Режиссер - Тод Филд. В ролях - Том Уилкинсон, Сисси Спейсек, Ник Стал, Мариса Томей, Уильям Мапосер. США. 2001. 120 мин.

Драма "В спальне" (In The Bedroom) Да в общем, история достаточно незамысловатая. Маленький американский городок - эдакая классическая одноэтажная Америка. Тихая размеренная жизнь, почти полное отсутствие бурных страстей. Жители все друг друга знают, ходят друг к другу в гости и в курсе всех семейных проблем соседей.

Обычная американская семья - отец Мэттью Фоули (Том Уилкинсон), работающий доктором, мать Руфь Фоули (Сисси Спейсек), руководящая детским хором, сын Фрэнк (Ник Стал). Фрэнк готовится к поступлению в колледж, однако есть одно обстоятельство, которое сильно отвлекает Фрэнка от мыслей об учебе. Дело в том, что Фрэнк влюблен в молодую женщину Натали Страут (Мариса Томей), живущую неподалеку. При этом Фрэнк родителям утверждает, что никаких серьезных чувств к Натали у него нет, и что все это так, летняя интрижка, однако родителям видно, что Фрэнк очень сильно увлечен Натали. Ну, вроде, влюблен и влюблен, почему бы и нет? Пускай поженятся и живут счастливо, скажете вы.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс