exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Доусон Розарио


Приключения "Сокровище Амазонки" (The Rundown)
Режиссер - Питер Берг. В ролях - Дуэйн Джонсон, Шон Уильям Скотт, Розарио Доусон, Кристофер Уокен. США. 2003. 104 мин.

Серьезный мужчина по имени Бек (Дуэйн "Скала" Джонсон) работает серьезным мужчиной по особым поручениям при одном из крутых мафиози, которого зовут Билли. Не то чтобы Беку эта работенка сильно нравилась, однако у него есть детская мечта - открыть ресторан, чтобы потчевать посетителей уже не зуботычинами, а всякими карпаччо, лонгини, минестроне, пастрини, фрикасе и прочими вкусностями, которые радуют и желудки посетителей, и кошелек владельца ресторана. Именно этим владельцем Бек и хочет стать. Но ему мешают два обстоятельства: недостаток денег и пикантное положение с нынешней работой - от мафиози никто просто так не уходил.

далее...    

"25-й час" (25th hour)
Режиссер - Спайк Ли. В ролях - Эдвард Нортон, Филип Сеймур Хоффман, Барри Пеппер, Розарио Доусон, Анна Пакуин, Брайан Кокс, Левани Учаниешвили, Тони Сиракуза. США. 2002. 135 мин.

Должен ли быть наказан плохой парень? Да, должен. Может ли плохой парень быть хорошим парнем? В общем, да, может, потому что парни редко бывают однозначно плохие или однозначно хорошие. Они бывают в чем-то плохие, а в чем-то хорошие. Вопрос в том, что именно перевешивает - плохое или хорошее - как и в чем. Может ли твой друг быть плохим парнем? Да, может. А ты сделал что-нибудь для того, чтобы он не был плохим парнем? И если нет, то сможешь ли ты помочь ему скрасить последние 24 часа перед семилетней отсидкой, из которой он имеет все основания не вернуться?..

далее...    

Историческая драма "Александр" (Alexander)
Режиссер - Оливер Стоун. В ролях - Колин Фаррелл, Анджелина Джоли, Вэл Килмер, Энтони Хопкинс, Джаред Лето, Розарио Доусон. США. 2004. 173 мин. Бюджет: $155 млн. Сборы по миру: $34 млн.

Пеплум-шмеплум, греки-шреки, македонцы-шмакедонцы.
Определение кота Бублика

Когда был Шурик маленький с курчавой головой.
Стихи

Мы принесем им западные ценности - кока-колу,
гамбургеры и блокбастеры.
Александр о завоевании Азии

И вы хотите сказать, что вот этот пидор - великий Александр?
Какой-то грубиян

Ах, какие мальчики...
Восторженный зритель

Когда был Шурик маленький, с курчавой головой, нелегко жилось ему при дворе короля Артур... пардон, Филипа (Вэл Килмер). Вечно пьяный отец склонял мать Шурика Олимпию (Анджелина Джоли) к противоестественному сожительству: папа сверху, мама снизу, что в те распущенные времена считалось вызовом общественной морали, но мама Шурика была та еще гадюка, поэтому папа все время уходил посрамленный, не исполнив своего супружеского долга. Да и был ли долг у него, папы Шурика? Не было у него никакого долга! Ну да, он был бесстрашный воитель! Но и только-то! Он не был стратегом. Он не способен был смотреть на два, три, шесть и восемь десятых шагов вперед! Всю жизнь он мечтал покорить Азию - и что же? Ничего! Азия как была наедине со своими азиатскими пороками, так и осталась. Филип так и не смог принести в Азию блага западной, то есть греческо-македонской, цивилизации: вино, оргии, симпозиумы и даже, храни меня Аполлон, коллоквиумы.

далее...    

Боевик "Город грехов" (Sin City)
Режиссеры - Роберт Родригес, Фрэнк Миллер, Квентин Тарантино. В ролях - Брюс Уиллис, Микки Рурк, Джессика Альба, Клайв Оуэн, Ник Стал, Рутгер Хауэр, Элайджа Вуд, Розарио Доусон, Бенисио Дель Торо, Джейми Кинг, Бриттани Мерфи, Майкл Кларк Дункан, Джош Хартнетт, Майкл Мэдсен, Девон Ауки. США. 2005. 124 мин. Бюджет: $40 млн. Сборы в США: $74 млн.

Кто без греха, пусть первый кинет в меня камень.
Одна известная фраза

Любое доброе дело обязательно будет наказано по заслугам.
Аксиома

Шерсть дыбом, господа, шерсть дыбом!
Отзыв кота Бублика

"Город грехов" - знаменитейшая в девяностых годах прошлого столетия серия комиксов художника Фрэнка Миллера. Именно он придумал Sin City - этот мрачный, антиутопичный (или, впрочем, реалистичный) город, в котором весьма условное Добро пытается победить безусловное Зло вполне убийственными и кровавыми способами. Что интересно, в этих комиксах не было традиционных чудовищ, иноземных захватчиков и взбунтовавшихся роботов. Все персонажи Города грехов - обычные, в общем-то, люди: полицейские, бандиты, мафия, проститутки, уголовники, извращенцы и так далее. Ну да, это довольно узкоспециализированный подбор персонажей, однако в Городе грехов другие встречаются крайне редко...

далее...    

Фантастическая комедия "Люди в черном 2" (Men In Black II)
Режиссер - Барри Зонненфельд. В ролях - Томми Ли Джонс, Уилл Смит, Рип Торн, Розарио Доусон, Лара Флинн Бойл. США. 2002.

[агент Кей отстреливает башку инопланетянину]
(агент Джей) - О! К тебе что - память вернулась?
(агент Кей) - Да нет.
(агент Джей) - Откуда тогда ты знал, что у него голова снова отрастет?
(агент Кей) - А она отрастет?

Фантастическая комедия "Люди в черном 2" (Men In Black II)В общем, еще со времен первого "Люди в черном" было понятно, что агенту Джей и агенту Кей снова придется спасать старушку Землю от каких-нибудь инопланетных придурков. Уж больно забавный, прикольный и остроумный получился первый фильм, а сборы от него превзошли все самые смелые ожидания создателей. Тем не менее со съемкой сиквела ожидались большие проблемы. Потому что это бизнес, бейби, это большое кино. А в большом кино все должно быть продумано. Нынче, когда актер подписывает контракт на съемки в каком-нибудь пустячковом блокбастере, стоимостью лимонов в сто, туда сразу включается пункт, в котором оговариваются условия его участия в продолжениях: "Блокбастер II, или Возвращение Блокбастера", "Блокбастер и инопланетянин", а также "Блокбастер снова в строю". Потому что нельзя все это безобразие пускать на самотек. Ведь если первый блокбастер сделает классные сборы, актер может вообразить себя черт знает кем и потребовать за участие в продолжении фантастические гонорары. А им и так платят настолько фантастические гонорары, что если эта фантастичность будет удвоена, то весь валовой национальный доход Америки скоро придется пустить исключительно на гонорары суперзвездам.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс