exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Райдер Уайнона


Фантастическая трагикомедия "Симона" (S1m0ne)
Режиссер - Эндрю Никкол. В ролях - Аль Пачино, Кэтрин Кинер, Уайнона Райдер, Рэйчел Робертс, Джей Мор. США. 2002. 117 мин.

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить 
к носу Ивана Кузьмина, да взять сколько-нибудь 
развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, 
да, пожалуй, прибавить к этому еще 
дородности Ивана Павловича...

Н.В. Гоголь. "Женитьба".

Известный в прошлом голливудский режиссер Виктор Таранский (Аль Пачино) ныне пребывает в творческом кризисе. Он никак не может привыкнуть к тому, что нынешние актеры ведут себя совершенно не так, как это было раньше, в благословенные времена развития американского кинематографа. Как именно было раньше? Тогда актер фактически являлся собственностью студии и был связан по рукам и ногам контрактом. Студия не только не позволяла актеру выступать не по делу, но и даже определяла, что актер будет говорить в свободное от съемок время, что он должен надевать, как выглядеть и даже с кем он должен спать или не спать.

далее...    

Комедия "Знаменитость" (Celebrity)
Режиссер - Вуди Аллен. В ролях - Кеннет Брана, Джуди Дэвис, Мелани Гриффит, Джо Мантенья, Уайнона Райдер, Леонардо Ди Каприо, Фамке Янссен, Шарлиз Терон, Хэнк Азария. США. 1998. 113 мин. Бюджет: $12 млн. Сборы по миру: $6 млн.

Писатель и журналист Ли Саймон (Кеннет Брана) - нервный, дерганый и непрерывно рефлексирующий тип, чем-то напоминающий Вуди Аллена в исполнении Вуди Аллена. Саймон очень рано женился на Робин (Джуди Дэвис), и их семья, как считает Саймон, несчастна. Ну, вы понимаете: ранний брак, молодой Саймон еще не нагулялся, не оторвался и не оттянулся, но уже пришла пора тянуть семейную лямку, в результате чего нагул, оттяг и оторв были отложены на неопределенный срок. И вот этот срок пришел! Саймон вдруг понял, что молодость давно ушла, да и зрелости осталось - с гулькин клюв, а потом пойдут всякие болезни, так что из единственно доступного оттяга останутся гонки на инвалидных креслах. Поэтому нужно решать проблему немедленно, здесь и сейчас!

далее...    

Романтическая комедия "Миллионер поневоле" (Mr. Deeds)
Режиссер - Стивен Брилл. В ролях - Адам Сандлер, Уайнона Райдер, Джон Туртурро, Аллен Коверт, Питер Галлахер. США. 2003. 96 мин.

Комедия? Убивать надо за такие комедии.
Кот Бублик о фильме и о себе.

Это такая история, такая история (Бублик, пшел вон!), я вам ее расскажу - вы просто заплакаете, вот увидите. Короче говоря, в одном очень-преочень маленьком американском городишке жил да был парнишка по имени Лонгфелло Дидс (Адам Сандлер). Дидсу нравилось жить в этом малюсеньком городишке. И городишке нравилось, что Дидс в нем живет. Потому что парня с детства очень правильно воспитали. Ему рассказали, что такое Хороший мальчик, и Дидс стал Хорошим мальчиком! Он развозил пиццу, переносил старичков через улицу, работал в местной пожарной дружине, возлюбливал ближних как самого себя и даже полудохлых голубей не оставлял валяться на улице, а допинывал их до ближайшей помойки. За это весь город обожал Дидса и даже соглашался слушать стихи, которые Дидс сочинял для открыток. Эти стихи тянули на 12 баллов по десятибалльной шкале полного дебилизма, однако жители городка любили слушать творения Дидса, потому что считали их одной из местных достопримечательностей.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс