exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Джиаматти Пол


Криминальная комедия "Афера" (Confidence)
Режиссер - Джеймс Фоули. В ролях - Эдвард Бернс, Рэйчел Уэйс, Пол Джиаматти, Энди Гарсиа, Дастин Хоффман, Фрэнки Джи. США. 2003. 98 мин.

Это не о деньгах. Это о деньгах.
Официальный таглайн фильма.

В анонсе к этому фильму обещали, что меня ждет "искрометная, криминальная комедия, с шутками и головоломками в духе великого О'Генри", поэтому прежде чем приступить к просмотру, я приготовил ведро с водой и поставил рядом с диваном - чтобы вылетающие с экрана искры не прожгли дорогой ковер, на котором так любит нежиться кот Бублик. Однако после первых же десяти минут просмотра стало понятно, что ковру ничего не угрожает, но ведро с водой все равно пригодилось - кот Бублик примерно каждые пять минут окунал туда свою пушистую башку, чтобы охладиться после очередного потрясающего по своей силе воздействия диалога или сюжетного поворота.

далее...    

Приключения "Планета обезьян" (Planets Of The Apes)
Режиссер - Тим Бертон. В ролях - Марк Уолберг, Тим Рот, Хелен Бонем Картер, Майкл Кларк Дункан, Пол Джиаматти, Эстелла Уоррен. США. 2001. 119 мин.

Где в лесах много-много диких планет обезьян...
(Тетушка Чарли из Бразилии)

Приключения "Планета обезьян" (Planets Of The Apes) В кинотеатр я на этот фильм так и не попал. То ли слишком долго собирался, а он уже прошел, то ли отпугивали выражения невосторга, которые, не стесняясь, высказывали все мои знакомые, посмотревшие это произведение Бертона, то ли что-то просто не сложилось... Однако я люблю Бертона, мне нравятся Уолберг, Рот и Джиаматти, поэтому я считал своим долгом в любом случае посмотреть этот фильм, даже если это придется делать дома. Кроме того, коту Бублику твердо было обещан просмотр "Планеты обезьян", потому что я не без оснований предполагал, что там весь фильм туда-сюда будут бегать всякие зверьки, а Бублик подобные action movie очень даже любит. "Потешу красивое пушистое животное", решил я, приобрел кассету, пригласил кота Бублика, и мы начали смотреть...

далее...    

Трагикомедия "На обочине" (Sideways)
Режиссер - Александр Пэйн. В ролях - Пол Джиаматти, Томас Хэйден Черч, Вирджиния Мэдсен, Сандра О. США. 2004. 123 мин. Бюджет: $16 млн. Сборы по миру: $106 млн.

Джек: Если они захотят пить "Мерло", мы будем пить "Мерло".
Майлс: Нет, если кто-нибудь закажет "Мерло", я тут же уйду!
Я НЕ ПЬЮ никакое гребаное "Мерло"!

Все мужики - редкостные уроды!
Вполне справедливая фраза

Майлз Рэймонд (Пол Джиаматти) - классический неудачник. Всю жизнь он копался в чужих предисловиях и был каким-то богоискателем, но в какой-то момент, когда его бросила горячо любимая жена Виктория, встрепенулся и даже написал роман - в основном о своей жизни. В описываемый в фильме период роман рассматривают издатели, и Майлз надеется, что произведение в конце концов напечатают, а он таким образом прославится. Тогда, думает Майлз, жизнь будет прожита не зря. Потому что в противном случае у Майлза не остается ни капли надежды объяснить самому себе смысл появления на свет. Ничего заметного он не создал, детей не родил, а после развода с Викторией зажил достаточно типичной холостяцкой жизнью: днем - преподавание литературы в школе, вечером - попивание хорошего винца вместе с рассматриванием журналов "для мужчин", ну или попивание средненького винца вместе с чтением классической литературы.

далее...    

Комедия "Дом Большой Мамы" (Big Momma's House).
Режиссер - Раджа Госнелл. В ролях - Мартин Лоуренс, Ниа Лонг, Пол Джиаматти, Теренс Дэшон Ховард, Эрик Артур Линден.

Комедия "Дом Большой Мамы" (Big Momma's House). Комедия "Дом Большой Мамы" (Big Momma's House). Похоже, что я уже второй раз наступаю на те же грабли - покупаю комедию с Мартином Лоуренсом. Давно уже ясно, что нового Эдди Мерфи из него не получилось, равно как и старого Денни Гловера, так что не очень понятно, почему я в которой раз сажусь смотреть комедию с его участием. Ладно еще, когда он выступает как бы вторым главным актером (как это было в фильме "Нечего терять", который еще можно было посмотреть), но когда весь фильм держится на нем - так я вам скажу, что лучше бы он упал, этот фильм. Впрочем, давайте по существу...

далее...    

Трагикомедия "Человек на Луне" (Man On The Moon).
Режиссер - Милош Форман. В ролях - Джим Кэрри, Денни ДеВито, Кортни Лав, Пол Джиаматти. США. 1999.

Трагикомедия "Человек на Луне" (Man On The Moon). Трагикомедия "Человек на Луне" (Man On The Moon). Милош Форман в очередной раз подкинул пилюлю "интеллектуалам" и эстетствующим критикам. Они и так не были в восторге от его любви ко всяким маргиналам, типа порнобарона Ларри Флинта, да и приглашение на одну из главных ролей в фильм "Народ против Ларри Флинта" весьма скандально известной музыкантши Кортни Лав, муж которой - лидер группы "Нирвана" Курт Кобейн - умер при довольно загадочных обстоятельствах, не порадовало ни "интеллектуалов", ни критиков. А теперь еще Форман ухитрился в свой новый фильм пригласить Джима Кэрри, которого обожает зритель попроще и не выносят те же эстето-интеллектуальствующие (хорошее я сочетание изобрел) критики, а так же оскаровские номинаторы. Впрочем, Форману, насколько я понимаю, в достаточной степени наплевать на то, кто и как отреагирует на его актеров, поэтому он просто делает то, что считает нужным.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс