exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Уэйанс Марлон


Драма "Реквием по мечте" (Requiem For A Dream)
Режиссер - Даррен Аронофски. В ролях - Эллен Берстин, Джэред Лето, Дженнифер Коннели, Марлон Уэйанс. США. 2001. 100 мин.

Драма "Реквием по мечте" (Requiem For A Dream) Драма "Реквием по мечте" (Requiem For A Dream) В чем основная опасность наркомании? В том, что ненадолго создаешь себе состояние эйфории, но ради этого жертвуешь всей своей последующей жизнью. В том, что войти в эту дверь легко, а выйти почти невозможно. В том, что быстро, крайне быстро, теряешь свою личность и человеческий облик. В том, что когда ты связываешься с этим дерьмом, то покидаешь свой обычный мир и уходишь в другой, в котором действуют совершенно другие, намного более жестокие законы.

далее...    

Комедия "Без чувств" (Senseless).
Режиссер - Пенелопа Сфирис. В ролях - Марлон Уэйанс, Дэвид Спейд, Мэттью Лиллард, Брэд Дуриф. США. 1996.

Тяжело на свете пионеру Пете.
Бьет его по роже пионер Сережа.

Комедия "Без чувств" (Senseless). Комедия "Без чувств" (Senseless). В нехитром стишке, предваряющем эту заметку, полностью передается основная мысль, заложенная в данном фильме (в любом фильме заложена какая-то мысль, даже в таком дебильном). Дэрилл Уизерспун (Марлон Уэйанс) учится в колледже и мечтает устроиться в одну престижную фирму, которая раз в год после предварительного конкурса приглашает одного из учеников этого колледжа к себе на работу. Зачем ему эта престижная фирма? Не только ради карьеры! Дэрилл происходит из нищей семьи (типичная негритянская семья: толстая мамми и куча ребятишек), поэтому мечтает о том, что заработает много денег и купит мамочке красивый дом, который она сможет засорить точно так же, как и нынешнюю лачугу.

далее...    

Криминальная комедия "Игры джентльменов" (The Ladykillers)
Режиссеры - Итан Коэн, Джоэл Коэн. В ролях - Том Хэнкс, Ирма Холл, Марлон Уэйанс, Джонатан Симмонс, Чжи Ма, Райан Херст. США. 2004. 104 мин. Бюджет: $35 млн. Сборы по миру: $77 млн.

Он уже читал вам стихи? Обволакивал цитатами?
Маргарита Паллна

Тихий южный городок на берегу Миссисипи неподалеку от Нового Орлеана. Сонная провинциальная жизнь, опухший от безделья и постоянного сна шериф, протяжные гудки буксиров, транспортирующих по реке огромные баржи с мусором. Марва Мансон (Ирма Холл) - почтенная пожилая афроамериканка, чья жизнь находится в полном согласии со стилем существования этого городка. Мистер Мансон покинул этот мир уже довольно давно, и миссис Мансон коротает свой век в отличном доме с видом на реку в компании с котом Марципаном и портретом мистера Мансона. Почтенная миссис сдает одну из комнат своего дома и даже имеет возможность заниматься благотворительностью: раз в месяц она выписывает чек на пять долларов Университету Боба Джонса.

далее...    

Комедия "Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале" (Don't Be A Menace To South Central While Drinking Your Juice In The Hood).
Режиссер - Пэрис Барклей. В ролях - Шон Уэйанс, Марлон Уэйанс. США. 1996.

Комедия "Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале" (Don't Be A Menace To South Central While Drinking Your Juice In The Hood). Комедия "Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале" (Don't Be A Menace To South Central While Drinking Your Juice In The Hood). Что вам на это сказать? Фильм странный. Его довольно трудно классифицировать. Безусловно, это пародия на фильмы об "ужасной жизни черных" в негритянских кварталах. Также понятно, что авторы сценария (они же - главные актеры) изрядно вдохновлялись фильмами Цуккеров, Абрахамса, Эдди Мерфи и еще несколькими очень известными комедиями, хотя это вдохновение на них так и не снизошло. Но, как и обычно, когда люди пытаются смешать в кучу сладкую дыню, соленый огурец и пирожное, после чего приправляют все это кетчупом, в результате получается вовсе не пища богов, а нечто неудобоваримое, что может вызвать расстройство желудка.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс