exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Соммерс Стивен


Приключенческий боевик "Мумия возвращается" (The Mummy Returns)
Режиссер - Стивен Соммерс. В ролях - Брендан Фрейзер, Рейчел Уэйс, Арнольд Вослоу, Одед Фехр, Патриция Веласкес, Фредди Бос, Джон Ханна, Дуэйн Джонсон. США. 2001. 121 мин.

- Мальчик! Хочешь прокатиться на шарабане и получить пакетик леденцов?
О'Генри. "Вождь краснокожих"

Приключенческий боевик "Мумия возвращается" (The Mummi Returns) Приключенческий боевик "Мумия возвращается" (The Mummi Returns) Великая любовь - она не умирает! И хотя в прошлой "Мумии" Рик О'Конелл вместе с красоткой Эвелин полностью раздраконил и мумию жреца Имхотепа, и его верную подругу Анк-Су-Намун, престарелые любовники просто так не сдались, а где-то там, глубоко под землей их останки впитали жизненные соки калийных и суперфосфатных удобрений, чтобы с новой силой возродиться в человеческом обличье и дать всем детишкам и более взрослым особям урок самопожертвования, пронесенного через долгие годы и могилы.

далее...    

Приключенческий боевик "Мумия" (Mummy)
Режиссер - Стивен Соммерс. В ролях - Брендан Фрейзер, Арнольд Вослоу.

Ура, ура! Индиана Джонс вернулся. Я, разумеется, не в том смысле, что мы вновь увидим невозмутимое профессорское лицо Гаррисона Форда, который стал современным Джеймсом Бондом на университетский манер, а в том смысле, что фильм "Мумия" получился как раз на уровне "Индианы" (не в смысле имени, а в смысле саги об Индионе Джонсе - скромном профессоре, отбивающем, ищущем и ворующем в перерывах между лекциями те артефакты, которые весь научный мир не мог найти в течение сотен лет до его рождения).

далее...    

Романтическое мочилово "Ван Хельсинг" (Van Helsing)
Режиссер - Стивен Соммерс. В ролях - Хью Джекман, Кейт Бэкинсейл, Ричард Роксбург, Дэвид Уинхэм. США. 2004. 132 мин.

"Это фильм о том, как Добро нахрен отфигарило Зло!"
Кот Бублик о нравственном посыле картины

"Прекрасный детский фильм!
Никакого секса, одно насилие".
Одна зрительница

"Один в поле не Хельсинг".
Каламбур кота Бублика

"Вот это придавил так придавил. Не то что наши мужики в Трансильвании".
Анна о Ван Хельсинге - с восхищением

"Ненавижу этот фильм. Корову убили..."
Бык-производитель Вася

"Какие, нафик, Фарамиры-Барамиры?"
Вопрос кота Бублика

Как ни странно, этот вампирический старикашка граф Дракула (Ричард Роксбург) не только ухитрился прожить более 400 лет, что при его не сильно здоровом режиме питания более чем странно, но и даже неплохо сохранился к XIX веку - веку просвещения и постепенного выведения всякой вампирской нечисти на чистое серебро и осиновые дровишки. Времена - они меняются. Если раньше вампирам противостояли бойцы-одиночки, как следует освоившие методику орудования осиновыми дрынами, серебряными пулями, чесночным отваром и святой водицей, то теперь, в современную девятнадцативековую эпоху, с вампирами борются... все они же, бойцы-одиночки, но уже ведомые ласковой дланью Тайной Службы Его Католического Величества. Нет, с Дракулой отправили сражаться вовсе не Джеймса Бонда, но его прототипа - Ван Хельсинга. Ему примерно столько же лет, сколько и Бонду, - под шестьсот, однако этот man apart выглядит так, что комар носа не подточит, а сломает весь хоботок к чертовой матери.

далее...    

Фантастический триллер "Подъем с глубины" (Deep rising)
Режиссер - Стивен Соммерс. В ролях - Трит Уильямс, Фамке Янссен, Энтони Хелд, Кевин О'Коннор.

Фантастический триллер "Подъем с глубины" (Deep rising) Этот фильм я посмотрел совершенно случайно. Просто мне понравилась "Мумия" (о ней я обязательно еще напишу), а на кассете было написано "От режиссера "Подъем с глубины". После этого в видеопрокате мне попался этот "Подъем с глубины", поэтому я его и посмотрел. А раз посмотрел, так надо хоть рецензию написать, если уж деньги за кассету плочены.

Итак, жанр фильма определяется как "фантастический триллер". На самом деле - это обычный боевик с элементами маразма, а термин "фантастический" добавляется в том случае, когда сценаристам не удалось придумать что-нибудь более-менее оригинальное и правдоподобное, поэтому в фильм втискивается какой-нибудь оживший доисторический таракан, величиной с трехэтажный дом, паучок с другой планеты или, что используется чаще всего, - земляной червячок весьма солидных размеров и эйнштейновского интеллекта. В этом блокбастере (я очень люблю этот термин: "блок" - означает полную блокировку мозгов после просмотра данного шедевра, а "Бастер" - это в честь знаменитого комика Бастера Китона) все так и произошло. Впрочем, обо всем по порядку.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс