exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Грант Хью


Романтическая мелодрама "Ноттинг Хилл" (Notting Hill).
Режиссер - Роджер Мичелл. В ролях - Джулия Робертс, Хью Грант.

Перед просмотром этого фильма я сначала почитал критику. Люблю, знаете ли, почитать критику перед тем, как ознакомиться с фильмом. По крайней мере, понимаешь, чего следует ожидать.

В данном случае, прочитав критику, я было уже совсем раздумал смотреть этот фильм, но меня сбила с панталыку фраза на кассете "От создателей фильма "Четыре свадьбы и одни похороны" . Дело в том, что я люблю фильм "Четыре свадьбы и одни похороны". Он весьма неплохо сделан, и я еще обязательно о нем буду писать. Вот я и подумал, что такие крепкие ребята, как создатели "Четыре свадьбы..." вряд ли сделают откровенную помойку. Так что напоследок бросил взгляд на медоточивые до тошноты фразы критиков:

далее...    

Романтическая комедия "Реальная любовь" (Love Actually)
Режиссер - Ричард Кертис. В ролях - Билл Найи, Колин Ферт, Лиам Нисон, Хью Грант, Эмма Томпсон, Алан Рикман, Эндрю Линкольн, Кира Найтли, Лора Линней, Роуэн Аткинсон, Билли Боб Торнтон. Великобритания. 2003. 135 мин.

Дети! Не покупайте наркотики!
Лучше станьте рок-звездой и получите их бесплатно!
Призыв рок-звезды прошлого.

Рождество - это такое время, когда сбываются мечты. Данный немудреный факт известен всем. И неважно, живешь ли ты в России, где улица Строителей есть в каждом городе, или в Америке, где Фрэнсис Экзевиа Кросс уже готовит живое шоу "Скрудж", которое станет жемчужиной в короне IBC, или во Франции, где ублюдочный Дед Мороз Клода Зиди скоро начнет свои жуткие хулиганства... Что такое мечта? Да конечно, любовь! Потому что всякие примитивные и мещанские мечты, вроде крутой тачки и чтобы сосед-металлист оглох на оба уха, - в Рождество не сбываются. Рождество - оно совсем для другой мечты...

далее...    

Романтическая комедия "Микки - голубые глазки" (Mickey Blue Eyes).
Режиссер - Келли Макин. В ролях - Хью Грант, Джеймс Каан, Дженни Триплхорн. США. 1999.

Взгляд на эту кассету у меня упал совершенно случайно. И такое пошлое название явно не вызывало желания купить этот фильм. Не люблю "голубые глазки", "розовые губки" и все остальное, особенно у мужчин. Да и на кассете красовался Хью Грант - актер, которого я, в общем-то, тоже не особенно люблю. На мой взгляд, он очень однообразен, односторонен и почти везде играет совершенно одинаково. В "Четыре свадьбы и одни похороны" он был еще на месте, но когда все эти три-четыре жеста, пара поворотов головы и определенным образом поджатые губы клонируются в остальных фильмах, смотреть на это довольно утомительно. Особенно в фильме "Ноттинг Хилл". Поэтому я подумал-подумал... да и купил этот фильм, чтобы посмотреть его от нечего делать, а затем разнести в пух и прах в своих видеозаметках. Но действительность иногда грубо обрывает светлые юношеские мечты...

далее...    

Романтическая комедия "Четыре свадьбы и похороны" (Four Weddings And A Funeral).
Режиссер - Майк Ньюэлл. В ролях - Хью Грант, Энди Макдауэлл, Кристин Скотт Томас. Англия. 1994.

Романтическая комедия "Четыре свадьбы и похороны" (Four Weddings And A Funeral).Романтическая комедия "Четыре свадьбы и похороны" (Four Weddings And A Funeral).Чарльз (Хью Грант) - 32-летний англичанин, принадлежащий к так называемому среднему классу. Он до сих пор не женат и с видимым неудовольствием встречает любые разговоры о женитьбе. Собственно, их - молодых холостяков - целая компания. Но фильм показывает тот момент в их жизни, когда друзья Чарльза из этой компании потихоньку начинают жениться. Кто на старой знакомой, кто на внезапно возникшей на горизонте новой любви, кто по любви, кто под воздействием обстоятельств, - но холостяков в компании Чарльза остается все меньше и меньше.

далее...    

Романтическая комедия "Дневник Бриджет Джонс" (Bridget Jones's Diary)
Режиссер - Шерон Магуайер. В ролях - Рене Зельвегер, Хью Грант, Колин Ферт, Джим Бродбент, Джемма Джонс. Франция-Великобритания. 2001. 97 мин.

Романтическая комедия "Дневник Бриджет Джонс" (Bridget Jones's Diary)Не всем женщинам хочется быть Бриджет Джонс (Рене Зельвегер), но у многих это происходит как бы само собой. Уже за тридцать, вокруг все как-то серо и беспросветно, двадцатые годы отданы карьере, которая не сильно получилась, а в какой-то момент вдруг осознаешь, что ты - располневшая, плохо следящая за собой, непрерывно курящая, выпивающая почти каждый день старая дева, чья личная жизнь может служить яркой иллюстрацией для книги "История о том, как у меня не было никакой личной жизни".

У Бриджет так все и произошло. Карьера - так себе. Она работает в не очень известном издательстве на не сильно высокой должности, а ее успехи на этом поприще - весьма и весьма скромны. Ее фигура... О, где мои двадцать лет, думает Бриджет, наблюдая в зеркале свои пышные формы, которые, быть может, выглядели эффектно в каком-нибудь другом антураже, но не в тех кошмарных одеяниях, которые Бриджет привыкла носить. А уж ее манера натягивать на себя невероятные как по фасону, так и по расцветке бабушкины трузейро... Впрочем, о трусах лучше вообще помолчим. Слишком душещипательная тема.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс