exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Зельвегер Рене


Мюзикл "Чикаго" (Chicago)
Режиссер - Роб Маршалл. В ролях - Рене Зельвегер, Кэтрин Зета-Джонс, Ричард Гир, Куин Латифа, Джон Рейли, Тэй Диггс. США. 2002. 113 мин.

- Что это все восхищаются этим Паваротти?
Поет паршиво, да еще и картавит.
- А ты его где слышал?
- Мне вчера Рабинович по телефону напел.

Простая и незамысловатая история, действительно случившаяся в Чикаго в 1924 году. Певица и танцовщица кабаре Вилма Келли (Кэтрин Зета-Джонс) выступала со своей сестрой. Как-то раз, вернувшись домой, Вилма обнаружила, что ее муж вместе с сестрой то ли играют в паровозики, то ли разучивают новый оригинальный танец. Вместо того, чтобы порадоваться за то, что мужу и сестре нашлось чем заняться в тот момент, когда Вилма отошла по делам, певичка вдруг возмутилась тем, как именно ее родственнички осуществили сцепку паровозика с вагончиком, поэтому достала пистолет и разом прострелила паровозику топку, а вагончику тамбур. Паровозик с вагончиком отправились на небеса к Большому Электровозу, а Вилма отправилась в тюрьму, ожидать суда.

далее...    

Комедия "Я, я сам и Айрин" (Me, Myself And Irene).
Режиссеры - Бобби и Питер Фаррелли. В ролях - Джим Кэрри, Рене Зельвегер. США. 2000. 

Комедия "Я, я сам и Айрин" (Me, Myself And Irene). Комедия "Я, я сам и Айрин" (Me, Myself And Irene). Чарли - патрульный полицейский города Род-Айленд. Обычный слабохарактерный парень, немного придурковатый, над которым смеются и издеваются все, кому не лень. Он даже жениться нормально не смог: после свадьбы его с женой домой отвозил чернокожий лилипут, который весьма приглянулся молодой жене Чарли своей боевитостью. Настолько приглянулся, что когда у них с Чарли родилась тройня, все детишки оказались как один - чернокожими. Что произошло - не очень понятно. То ли гены сработали таким странным образом, то ли у ребятишек такая странная пигментация кожи, то ли жена Чарли просто трахалась с лилипутом. Чарли настаивает на первых двух вариантах, а весь город - на третьем.

далее...    

Драма "Холодная гора" (Cold Mountain)
Режиссер - Энтони Мингела. В ролях - Николь Кидман, Джуд Лоу, Рене Зельвегер, Брендан Глисон, Филип Сеймур Хоффман, Натали Портман, Джованни Рибизи, Дональд Сазерленд, Рэй Уинстон, Итан Сапли. США. 2003. 152 мин. Бюджет: $83 млн. Сборы по миру: $169 млн.

"Плохое кино. Мне понравилось".
Кот Бублик

"Ты куда, Одиссей, от жены, от детей..."
Пенелопа (не Крус)

"Обстрелян форт Самтер".
Условная фраза

"На войну мы не пойдем, на нее мы все на..."
Швейк

"Порушка, Порушка, Параня,
Ты за что любишь Ивана?
Эх, я за то люблю Ивана,
Что головушка кудрява!
Я за то люблю Ивана,
Что головушка кудрява,
Эх, что головушка кудрява,
А бородушка кучерява!
Ох, головушка кудрява,
А бородушка кучерява!
Эх, кудри вьются до венца,
Люблю – Ваню-молодца!
Кудри вьются до венца,
Люблю – Ваню-молодца!
Эх, уж как Ванюшка
По горенке похаживает,
Уж как Ванюшка
По горенке похаживает,
Эх, он сапог об сапог поколачивает!"
Краткое содержание фильма

Роман "Холодная гора" Чарльза Фрейзера в Штатах не настолько популярен, как "Унесенные ветром", но тем не менее снискал довольно значительную известность: тираж в 2 миллиона экземпляров, Национальная книжная премия и все такое. Критикам понравился роман, они посчитали его "американской Одиссеей", а читатели вполне благосклонно приняли love story, пронесенную сквозь ужасы Гражданской войны 1861-1865 годов. Нет, на "Унесенных ветром" произведение Фрейзера было почти не похоже, хотя главная героиня "Холодной горы" Ада Монро также была девушкой с характером, которой в трудные годы пришлось очень много что брать в свои руки. Но и все, более ничего.

далее...    

Романтическая трагикомедия "Джерри Магуайер" (Jerry Maguire)
Режиссер - Кэмерон Кроу. В ролях - Том Круз, Рене Зельвегер, Кьюба Гудинг-младший, Келли Престон, Джей Мор, Джонатан Липницки, Крис О'Конелл. США. 1996. 139 мин. Бюджет: $50 млн. Сборы по миру: $273 млн.

Джерри Магуайер (Том Круз) - успешный спортивный агент, работающий в крупной компании SMI. Спортивный агент - это человек, который должен вовремя угадать в некоем спортсмене будущую звезду, заключить с ним агентское соглашение, а дальше, по мере роста спортивных достижений своего подопечного, выбивать из владельцев различных команд все более и более крутые контракты, причем, разумеется, не без вполне ощутимой комиссионной пользы для себя. Джерри является агентом десятков звезд, совершает 240 звонков в сутки, не снимает телефонную гарнитуру с головы даже во время посещения туалета, и держит руку на куче взволнованных состязаниями пульсов.

далее...    

Мультфильм "Подводная братва" (Shark Tale)
Режиссеры - Байбо Бержерон, Вики Дженсон, Роб Леттерман. В ролях - Уилл Смит, Роберт Де Ниро, Рене Зельвегер, Анджелина Джоли, Джек Блек, Мартин Скорсезе, Винченцо Пастори, Питер Фальк. США. 2004. 90 мин. Бюджет: $75 млн. Сборы по миру: $158 млн.

- Как живете, караси?
- Ничего себе, мерси.

Очень глубокий фильм. Даже глубже,
чем картины Ива Кусто.
Кот Бублик

На Южном рифе в районе пересыпи донного песка живет себе пацанский такой карасик по имени Оскар (Уилл Смит). Впрочем, пацанский он вовсе не по понятиям, а только по закосу, потому что Оскар - мелкая рыбешка. Нет, он, конечно, не какой-нибудь премудрый пескарь, но пока еще - просто работник китомойки. Причем работник, между нами, не очень-то усердный. У Оскара есть светлая цель: когда-нибудь подняться со своего дна на самую вершину Южного рифа - туда, где роскошные пентхаусы, шикарный вид и счастья полные жабры!

Но одно лишь тревожит Оскара и не дает ему покоя: должок в пять тонн раксов этому пузырю - старине Сайксу (Мартин Скорсезе). Сайкс - известный прилипала дона Лино (Роберт Де Ниро), крестной акулы всех тех, кто никогда не всплывает кверху брюхом. Поэтому с Сайксом шутки плохи: что не по нему - сразу кивает этим двум громилам Эрни и Берни, а любое их прикосновение - как разряд электрического тока.

далее...    

Романтическая комедия "Дневник Бриджет Джонс" (Bridget Jones's Diary)
Режиссер - Шерон Магуайер. В ролях - Рене Зельвегер, Хью Грант, Колин Ферт, Джим Бродбент, Джемма Джонс. Франция-Великобритания. 2001. 97 мин.

Романтическая комедия "Дневник Бриджет Джонс" (Bridget Jones's Diary)Не всем женщинам хочется быть Бриджет Джонс (Рене Зельвегер), но у многих это происходит как бы само собой. Уже за тридцать, вокруг все как-то серо и беспросветно, двадцатые годы отданы карьере, которая не сильно получилась, а в какой-то момент вдруг осознаешь, что ты - располневшая, плохо следящая за собой, непрерывно курящая, выпивающая почти каждый день старая дева, чья личная жизнь может служить яркой иллюстрацией для книги "История о том, как у меня не было никакой личной жизни".

У Бриджет так все и произошло. Карьера - так себе. Она работает в не очень известном издательстве на не сильно высокой должности, а ее успехи на этом поприще - весьма и весьма скромны. Ее фигура... О, где мои двадцать лет, думает Бриджет, наблюдая в зеркале свои пышные формы, которые, быть может, выглядели эффектно в каком-нибудь другом антураже, но не в тех кошмарных одеяниях, которые Бриджет привыкла носить. А уж ее манера натягивать на себя невероятные как по фасону, так и по расцветке бабушкины трузейро... Впрочем, о трусах лучше вообще помолчим. Слишком душещипательная тема.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс