exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Скотт Шон Уильям


Комедия "Эволюция" (Evolution)
Режиссер - Айвен Райтман. В ролях - Дэвид Духовны, Орландо Джонс, Джулианна Мур, Шон Уильям Скотт, Дэн Эйкройд. США. 2001. 97 мин.

Комедия "Эволюция" (Evolution) Комедия "Эволюция" (Evolution) Оно понятно, что Дэвиду Духовны до смерти надоело сниматься в "Секретных материалах", несмотря на то, что этот сериал принес ему всемирную известность и много-много денежек. Просто очень трудно изо дня в день, из серии в серию на пару с Джиллиан Андерсон расследовать всю эту инопланетную нечисть, противостоять цэрэушным негодяям, спасаться от непрерывно курящих мутных мужичков, залезать руками во всякие земные и неземные трупы, получать по башке от всяких козлов, пугаться до боли в памперсах, сутками рыться во всяких бумажках, но главное - ни разу и ни в одной серии не лечь друг с другом в постель, хоть этого и требовала вся мировая общественность. Именно по этой причине Дэвид принял предложение сняться в фильме, который отчасти был задуман как пародия на "Секретные материалы". В этом фильме Духовны надеялся смыть с себя изрядно утомивший образ секретного агента Малдера, отомстить "Секретным материалам" за надоедливость и явить миру свое комедийное актерское дарование. А Райтман... Райтман же хотел, вероятно, повторить успех "Людей в черном", потому что сценарий "Эволюции" до боли напоминает "Людей в черном".

далее...    

Комедия "Дорожное приключение" (Road Trip)
Режиссер - Тодд Филлипс. В ролях - Брекин Мейер, Шон Уильям Скотт, Эми Смарт, Паоло Костанцо, Ди Джей Куоллс, Том Грин. США. 2000. 90 мин.

- Ты что, никогда не занимался сексом?
- С другими людьми - нет!

Комедия "Дорожное приключение" (Road Trip) Комедия "Дорожное приключение" (Road Trip) В жизни почти каждого паренька бывает свое дорожное приключение. Такое приключение, что просто дух захватывает и сердце выпрыгивает из грудной клетки! Такое приключение, что через много дней спустя, когда где-то глубоко там, внутри организма вдруг нечаянно толкнется воспоминание об этих чудесных днях, то сразу теплеет в самых крайних уголках кровооросительной системы - до того это все, мужики, было классно и все такое!

далее...    

Комедия "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар" (Jay & Silent Bob Strike Back)
Режиссер - Кевин Смит. В ролях - Джейсон Мьюэс, Кевин Смит, Бен Эффлек, Мэтт Дэймон, Крис Рок, Шон Уильям Скотт. США. 2001. 104 мин.

- Ну что, может, поцелуешь на счастье?
- Чмок... 
- Может, еще минет отстрочишь на счастье?
(диалог из фильма)

- Слышь, урод, ты помнишь этих двух козлов - Джея и молчаливого Боба?

- Этих двух обкуренных дрочил? Конечно, помню, Баттхед. И ни фига они не уроды, пельмень, они крутые чуваки, однозначно!

- Ты сам же сказал, Бивис, что они обкуренные дрочилы!

- Ну и что? Обкуренные дрочилы - это круто! Я от них тащусь, баклан, прикинь!

- Ну тогда тащись дальше, Бивис. Я вчера мувишник глянул - они там вставили всему "Мирамаксу".

далее...    

Приключения "Сокровище Амазонки" (The Rundown)
Режиссер - Питер Берг. В ролях - Дуэйн Джонсон, Шон Уильям Скотт, Розарио Доусон, Кристофер Уокен. США. 2003. 104 мин.

Серьезный мужчина по имени Бек (Дуэйн "Скала" Джонсон) работает серьезным мужчиной по особым поручениям при одном из крутых мафиози, которого зовут Билли. Не то чтобы Беку эта работенка сильно нравилась, однако у него есть детская мечта - открыть ресторан, чтобы потчевать посетителей уже не зуботычинами, а всякими карпаччо, лонгини, минестроне, пастрини, фрикасе и прочими вкусностями, которые радуют и желудки посетителей, и кошелек владельца ресторана. Именно этим владельцем Бек и хочет стать. Но ему мешают два обстоятельства: недостаток денег и пикантное положение с нынешней работой - от мафиози никто просто так не уходил.

далее...    

Комедия "Где моя тачка, чувак?" (Dude, Where's My Car?)
Режиссер - Денни Лейнер. В ролях - Эштон Кучер, Шон Уильям Скотт, Джениффер Гарнер, Марла Соколофф. США. 2000. 80 мин.

Молодость - это такое состояние души и тела, когда важнейший философский вопрос бытия, который тебя волнует, это "Чувак, сколько же мы вчера выпили?"

Впрочем, "выпили" - это было в мои молодежные времена. Сейчас говорят "обдолбались", поэтому фраза несколько модифицируется следующим образом: "Чувак! А круто мы вчера обдолбались. Ты что-нибудь помнишь? Я нет".

Джесси (Эштон Кучер) и Честер (Шон Уильям Скотт) вчера как раз круто обдолбались. Причем настолько круто, что не помнят ровным счетом ничего - где, когда, с кем и что при этом происходило. Типа, где-то они - Чувак с Улетом (это их прозвища) - круто зависли, пыхнули, вмазали и оттопырились, после чего заколбасило их так не по-детски, что полный Кобзон.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс