exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Цвик Эдвард


Приключенческий боевик "Последний самурай" (The Last Samurai)
Режиссер - Эдвард Цвик. В ролях - Том Круз, Кен Ватанабэ, Масато Харада, Тони Голдуин, Тимоти Спэлл, Койоки, Хироюки Санада. США. 2003. 154 мин.

Гордые живут лишь мгновение, как вечерний сон в разгар весны. И могучие в конце концов погибают - они лишь пыль, несомая ветром.
"Хэйкэ моногатари"

Соев, я вас прошу - посмотрите финал...
Велюров

Сразу хочу успокоить взволнованных киноманов - последнего самурая играет вовсе не Том Круз. (А то на форумах высказывались такие опасения.) Том Круз играет капитана Натана Олгрина - ветерана войны Севера и Юга, активного участника войн с индейцами... Впрочем, эти прошлые активные сражения с индейцами самого Олгрина как-то не радуют. Он все больше вспоминает позорные карательные экспедиции, во время которых отряд полковника Багли (Тони Голдуин), в котором служил Натан, убивал беззащитных женщин и детей, так что Олгрина постоянно мучают кошмары и он вынужден пить, как лошадь (американцы говорят - как рыба), чтобы отогнать от себя дурные воспоминания.

далее...    

Эпическая драма "Легенды осени" (Legends Of The Fall)
Режиссер - Эдвард Цвик. В ролях - Брэд Питт, Энтони Хопкинс, Эйдан Куинн, Джулия Ормонд, Генри Томас. США. 1994. 133 мин.

Хороший фильм. Мне не понравился.
Кот Бублик.

Лишь одна мысль гложет меня и не дает мне покоя: что организацию экспедиции я доверил Николаю...
В. Каверин, "Два капитана"

Полковник Уильям Ладлоу (Энтони Хопкинс), отправленный правительством Соединенных Штатов воевать с индейцами, чья вина состоит только в том, что им принадлежит земля, на которой создана Америка, - с этими индейцами неожиданно подружился. После этого Уильям Ладлоу оставил воинскую службу и поселился вместе с женой в глухом, хотя и очень живописном месте, где он живет в полной гармонии с природой и самим собой, а также воспитывает троих сыновей: старшего Альфреда (Эйдан Куинн), среднего Тристана (Брэд Питт) и младшего Сэмюэля (Генри Томас). Впрочем, гармония окружающих пейзажей нравилась, похоже, только самому полковнику, потому что миссис Ладлоу, когда дети немного подросли, покинула дом Уильяма и переселилась в город, поближе к светским развлечениям. Миссис Ладлоу и так-то не сильно любила пейзанскую жизнь, а это чертово единение с природой и всякие маргиналы - индейцы и сбежавшие преступники, окружающие мужа, - совсем ее добили.

далее...    

Боевик "Осада" (The Siege)
Режиссер - Эдвард Цвик. В ролях - Дэнзел Вашингтон, Аннет Бенинг, Брюс Уиллис, Тони Шелхауб. США. 1998. 116 мин.

Боевик "Осада" (The Siege) Боевик "Осада" (The Siege) Крутой американский генерал Уильям Деверо (Брюс Уиллис) по собственной инициативе захватил некоего шейха Ахмеда Бен Таллада, который является ярым поклонником джихадов, террористических акций и прочих "развлечений", с помощью которых некоторые бравые хлопцы навязывают миру точку зрения своих лидеров, а себе обеспечивают благосклонность Аллаха.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс