exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Мэйси Уильям


Комедия "Убрать перископ" (Down Periscope)
Режиссер - Дэвид Уард. В ролях - Келси Грэммер, Лорен Холли, Роб Шнайдер, Гарри Дин Стантон, Брюс Дирн, Рип Торн, Уильям Мэйси. США. 1996. 92 мин.

- Мне нужен, черт возьми, мужик с татуировкой на приборе! Я нашел такого мужика?
- По странному стечению обстоятельств, сэр, он перед вами.

Капитан Том Додж (Келси Грэммер) всю жизнь мечтал получить под собственное командование атомную подводную лодку. Ну, знаете, он же не для того учился столько времени, чтобы командовать всякими разными ржавыми лоханками, годными разве на то, чтобы чистить канализационные трубы в адмиралтействе. Доджу хочется бороздить океанские глубины, охранять границы родины, пугать супостатов и получать цветы от восторженных девушек, встречающих бравого капитана в порту.

Однако Тому, к сожалению, как-то не светит получить атомную подводную лодку. Руководство военно-морских сил не очень-то доверяет капитану Доджу, потому что... Потому что он слишком независим и осмеливается спорить со старшими по званию. Потому что он имеет весьма ироничный склад ума, что не к лицу военно-морскому командиру. Потому что он всегда делает, что хочет, не обращая внимания на авторитетов. Потому что он... Да он вообще - один раз напился до такого состояния, что дружки-офицеры сделали ему татуировку - даже прям неудобно сказать где. Да-да, именно там, на самом дорогом сердцу подруги моряка приборе!

далее...    

Драма "Фаворит" (Seabiscuit)
Режиссер - Гэри Росс. В ролях - Джефф Бриджес, Крис Купер, Тоби Магуайр, Уильям Мэйси. США. 2003. 141 мин.

Этот фильм поставлен Гэри Россом по роману Лоры Хилленбранд "Сухарь - легенда Америки". В длиннющем романе на протяжении большого количества страниц рассказывается о жеребце по кличке Сухарь, который в тридцатые годы прошлого столетия стал любимцем Америки, и о людях, которые эту лошадку нашли, воспитали и вывели на ипподром (чуть не написал - в люди). Почему Сухарь стал любимцем Америки? Да потому что он, несмотря на все свои совершенно неказистые параметры (для скаковой лошади Сухарь был слишком маленький), побеждал в соревнованиях таких лошадей, которых победить, казалось, было невозможно. Для американцев Сухарь, как это ни странно звучит, символизировал надежду на будущее. И надежду на то, что так называемая Американская мечта - вполне осуществима...

далее...    

Комедия "Добро пожаловать в Коллинвуд" (Welcome To Collinwood)
Режиссеры - Энтони и Джои Руссо. В ролях - Луис Гусман, Майкл Джетер, Патриция Кларксон, Эндрю Дэволи, Исайя Вашингтон, Уильям Мэйси, Сэм Рокуэлл, Дженнифер Эспозито, Джордж Клуни, Габриэль Юнион.

Пять чуваков. Один сейф. Нет мозгов.
Ключевая фраза

Каждый поц в этом проекте получит Беллини.
Наивная мечта

Критики об этом фильме пишут очень по-разному. Одни сравнивают "Добро пожаловать в Коллинвуд" с итальянским оригиналом 1958 года "Злоумышленники остались неизвестны" и делают вывод вовсе не в пользу ремейка, другие почему-то сопоставляют "Коллинвуд" и "Одиннадцать друзей Оушена" и делают вывод уже в пользу "Коллинвуда", третьи недоумевают, что в этом фильме нашли и первые, и вторые... Однако нам с котом Бубликом, как вы понимаете, все эти критики глубоко до фонаря, поэтому мы и решили посмотреть этот фильм собственноглазно, чтобы составить собственное впечатление и рассказать вам, что там и как...

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс