exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Рокуэлл Сэм


Трагикомедия "13 лун" (13 moons)
Режиссер - Александр Рокуэлл. В ролях - Стив Бушеми, Кэрин Парсонс, Дэвид Прувал, Роуз Роллинс, Питер Стормаре, Дэрил Митчелл, Прюитт Тейлор Винс, Сэм Рокуэлл, Питер Динклейдж. США. 2002. 93 мин.

Шикарный подбор независимых актеров в
раздражающе-кошмарном независимом кино.
Вердикт одного американского зрителя

- Стой!
- Что случилось?
- Надеюсь, мы не опоздали!
- Бинки, ты остановил меня только для того, чтобы это сказать?

- Я могу на 80% все объяснить. Остальные 20% - не так уж и важны.
Бананас жене Глории, которая застукала его с подружкой

Ночь тринадцати лун - это когда случается всякое дерьмо.
Усталый полицейский в участке

Клоун Бананас (Стив Бушеми) и малыш Бинки (Питер Динклейдж) - участники эксцентрической труппы "Бананас". Собственно, клоун Бананас - это имя клоуна Бананаса. Его так и зовут - Бананас. А Бинки зовут Бинки. Он тоже "Бананас", но парень играет в труппе не первую скрипку, поэтому его зовут Бинки. У Бананаса есть свои маленькие проблемы. Во-первых, их шоу на телевидении закрывают. Потому что Бананас перестал на трансляции шоу радостно кричать "бананы", а начал радостно кричать "шарики", что детишек, привыкших слышать слово "бананы", весьма расстраивает. Ну и кроме того, парни, говорит им продюсер, ваше шоу, парни, - полное дерьмо, парни. Хоть вы "бананы" кричите, хоть "шмананы", хоть "водонапорная башня". Так что шоу закрывается, парни, вот вам и весь мой сказ.

далее...    

Пародийная комедия "Ангелы Чарли" (Charlie's Angels).
Режиссер - Джозеф Макджинти Никол. В ролях - Билл Мюррей, Дрю Бэрримор, Кэмерон Диас, Люси Лиу, Сэм Рокуэлл, Келли Линч, Тим Карри, Криспин Гловер, Том Грин. США. 2000.

Пародийная комедия "Ангелы Чарли" (Charlie's Angels). Пародийная комедия "Ангелы Чарли" (Charlie's Angels). С этим фильмом вышла довольно забавная история. Мне еще до его просмотра на глаза попалось несколько статей, где картину ругали со страшной силой. Также была какая-то статья о скандале между Мюрреем и тремя дамами, исполнявшими главные роли. Нечто вроде того, что Мюррей после окончания съемок назвал некоторых девочек "тупоголовые козлихи с сиськами", а некоторых (в смысле, одну) - "козлихой даже и без сисек". Девочки обиделись, конечно, но сказали, что Мюррею все простят, потому что он - душка. Кроме того, давно известно, что Мюррей - гулена и дебошир, причем куролесит он даже покруче своего задушевного дружка Вуди Харрельсона, так что в Голливуде не принято обижаться на необдуманные заявления прославленного актера.

далее...    

Криминальная трагикомедия "Великолепная афера" (Matchstick Men)
Режиссер - Ридли Скотт. В ролях - Николас Кейдж, Сэм Рокуэлл, Элисон Ломан, Брюс Олтмен. США. 2003. 116 мин.

Рой (Николас Кейдж) и Фрэнк (Сэм Рокуэлл) - артистичные жулики. Их жанр - аферы и мошенничества различных масштабов. Благородство не относится к числу их недостатков, поэтому Рой и Фрэнк "обувают" кого угодно: стариков-пенсионеров, замученных жизнью домохозяек, вдов, только что потерявших мужей, и так далее. Схемы мошенничества, которые они применяют, стары как мир. Ничего такого революционного, вроде государственного займа, они не изобретают, а используют обветшалые уловки, которые срабатывали, срабатывают и будут срабатывать - просто из-за человеческой доверчивости. А также потому, что, как говорил Энди Таккер, если ты фермер, то тебе на роду написано быть обманутым.

далее...    

Комедия "В поисках Галактики" (Galaxy Quest).
Режиссер - Дин Паризо. В ролях - Тим Аллен, Сигурни Уивер, Алан Рикман, Тони Шелхауб, Сэм Рокуэлл, Дэрил Митчелл. США. 1999.

Комедия "В поисках Галактики" (Galaxy Quest). Комедия "В поисках Галактики" (Galaxy Quest). Командор Питер Квинси Таггарт (Тим Аллен), лейтенант Тоуни Мэдисон (Сигурни Уивер), доктор Лазарус (Алан Рикман), сержант-техник Чен (Тони Шелхауб), лейтенант Ларедо (Дэрил Митчелл) - легендарный звездный экипаж легендарного телесериала "В поисках Галактики" (в котором отчетливо проглядывают черты "Стар трека" и "Вавилона-5"). Впрочем, сам сериал уже почил в бозе примерно после 384-й серии, поэтому актеры, которых больше никуда не пригласили, пробавляются обычным в таких случаях делом: разъезжают по городам Америки в гриме и костюмах, выступая перед все более редеющей аудиторией фанатов этого сериала. 

далее...    

Драма "Признания опасного человека" (Confessions of a Dangerous Mind)
Режиссер - Джордж Клуни. В ролях - Сэм Рокуэлл, Джордж Клуни, Дрю Бэрримор, Джулия Робертс, Рутгер Хауэр, Мэгги Гилленхаал. США. 2002. 113 мин.

Он был славным парнем, хоть и подонком. 

В юности ничто не предвещало Чаку Бэррису (Сэм Рокуэлл) блистательную карьеру на телевидении. По манере поведения, да и по жизни как таковой он был похож на сексуально озабоченного неудачника. Девочки ему не давали, у парней он - со своей еврейской физиономией и репутацией маменькиного сыночка - популярностью не пользовался, словом, перспективы в этой жизни у Бэрриса были довольно туманные. Один раз только перед Чаком забрезжила надежда, когда он сумел заинтересовать руководство канала NBC идеей новой телевизионной передачи и ему выделили деньги под пилотный выпуск, однако пилот руководству не понравился, и Бэррис снова был отставлен. Отставлен в тот момент, когда уже считал себя победителем.

далее...    

Комедия "Добро пожаловать в Коллинвуд" (Welcome To Collinwood)
Режиссеры - Энтони и Джои Руссо. В ролях - Луис Гусман, Майкл Джетер, Патриция Кларксон, Эндрю Дэволи, Исайя Вашингтон, Уильям Мэйси, Сэм Рокуэлл, Дженнифер Эспозито, Джордж Клуни, Габриэль Юнион.

Пять чуваков. Один сейф. Нет мозгов.
Ключевая фраза

Каждый поц в этом проекте получит Беллини.
Наивная мечта

Критики об этом фильме пишут очень по-разному. Одни сравнивают "Добро пожаловать в Коллинвуд" с итальянским оригиналом 1958 года "Злоумышленники остались неизвестны" и делают вывод вовсе не в пользу ремейка, другие почему-то сопоставляют "Коллинвуд" и "Одиннадцать друзей Оушена" и делают вывод уже в пользу "Коллинвуда", третьи недоумевают, что в этом фильме нашли и первые, и вторые... Однако нам с котом Бубликом, как вы понимаете, все эти критики глубоко до фонаря, поэтому мы и решили посмотреть этот фильм собственноглазно, чтобы составить собственное впечатление и рассказать вам, что там и как...

далее...    

Криминальная драма "Грабеж" (Heist)
Режиссер - Дэвид Мамет. В ролях - Джин Хэкман, Делрой Линдо, Дэнни ДеВито, Ребекка Пиджин, Сэм Рокуэлл, Рики Джей. США-Канада. 2001. 109 мин.

Я люблю золото. Люблю его цвет, его запах, его текстуру...
Голдмембер

У Джо Мура (Джин Хэкман) - интересная жизнь и интересная профессия. Он грабитель. Грабит банки, ювелирные лавки и магазинчики, а по праздникам не брезгует даже кассами взаимопомощи. Однако не следует думать, что каждый день он выходит на работу и занимается грабежом с 9 до 18, прерываясь только на обед. Грабеж ежедневности не терпит. Это довольно специфическая работа, которая делается по следующей схеме... Сначала намечается объект для грабежа. Затем составляется план. Далее план тщательно рассматривается и просчитывается со всех сторон, чтобы предусмотреть все возможные варианты развития событий. После этого идет этап кропотливой подготовки, после чего - проведение операции (она обычно занимает несколько минут), а далее, в случае успеха, - гедонистские наслаждения до того момента, пока деньги не закончатся. После этого снова переходим к пункту номер один...

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс