exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Айелло Денни


Комедия "Двое - это слишком" (Two Much).
Режиссер - Фернандо Труэба. В ролях - Антонио Бандерас, Джоан Кьюсак, Мелани Гриффит, Дэрилл Ханна, Денни Айелло. США-Мексика. 1996.

Комедия "Двое - это слишком" (Two Much). Комедия "Двое - это слишком" (Two Much). Помните совершенно изумительный фильм Владимира Воробьева "Труффальдино из Бергамо", где Костя Райкин сыграл одну, на мой взгляд, из самых своих лучших ролей? Неужели не помните? Фильм по пьесе Карло Гольдони "Слуга двух господ", когда Труффальдино-Райкин идет в услужение сначала к одному господину, а затем еще и ко второму, ухитряясь услужить им обоим, получая за двоих не только жалованье и кормежку, но еще и побои.

далее...    

Приключенческая комедия "Гудзонский ястреб" (Hudson hawk)
Режиссер - Майкл Леманн. В ролях - Брюс Уиллис, Денни Айелло, Энди Макдауэлл.

Фильм довольно старый - 1991 год, но он относительно недавно появился у нас на лицензионном видео, вот я и подумал: почему бы о нем не написать, тем более, что фильм хороший...

На кассете, картинку с которой вы видите в начале этой заметки, красуется гордая надпись: "Крепкий орешек не раскололся". Хорошо еще, что подобной надписи не было на пиратской кассете в далеком 94 году, когда я впервые посмотрел этот фильм. Потому что я не люблю "Крепкий орешек", да и вообще не переношу Уиллиса в боевиках (разве что за исключением "Криминального чтива"), так что если бы увидел в те времена подобную надпись, то вообще не стал бы смотреть этот фильм. Но Уиллис в "Гудзонском ястребе" - весьма хорош. Впрочем, по одной простой причине: он играет пародию на самого себя.

далее...    

Романтическая комедия "Власть луны" (Moonstruck).
Режиссер - Норман Джуисон. В ролях - Шер, Николас Кейдж, Винсент Гардения, Олимпия Дукакис, Денни Айелло. США. 1987.

Романтическая комедия "Власть луны" (Moonstruck). Романтическая комедия "Власть луны" (Moonstruck). Серия "Современная классика" меня еще никогда не подводила. Все фильмы из этой серии были минимум на четверку, поэтому, обнаружив на прилавке очередную кассету из этой серии с фильмом, который мне еще не попадался, я тут же поспешил ее купить. Посмотрел, и... в которой раз не был разочарован. Ироничный, милый, умный и добрый фильм с отличными актерами. Впрочем, давайте начнем наш разговор об этом фильме с сюжета...

далее...    

Драма "Однажды в Америке" (Once Upon A Time In America)
Режиссер - Серджо Леоне. В ролях - Роберт Де Ниро, Джеймс Вудс, Елизабет Макговерн, Трит Уильямс, Денни Айелло, Ларри Рэпп. 1984. Италия-США. 227 мин.

"Если ты выйдешь через эту дверь, Лапша,
то у тебя и воспоминаний не останется..."

Драма "Однажды в Америке" (Once Upon A Time In America) Вероятно, этот фильм я посмотрел одним из первых в Москве. Было это еще в эпоху самого начала видеобума, когда только-только появились первые видеомагнитофоны, а Муслим Магомаев начал завозить в Москву видеофильмы, которые спешно переводились Михалевым и Володарским. У моей хорошей знакомой Марины Тимашевой (сейчас она весьма известный кино- и музыкальный критик, театровед, корреспондент радиостанции BBC в Москве, а ее статьи довольно часто публикуются во всяких крупных изданиях) видеомагнитофон дома появился очень быстро. Разумеется, в ее квартире собирались целые толпы народу на видеопремьеры, где жадно смотрели все подряд, но в первую очередь, разумеется, "Эммануэль", "Прекрасную Антонию", триллеры, боевики, музыкальные видеоклипы и так далее, словом, все то, чего семьдесят лет нас дружно лишали партия и правительство.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс