exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Пирс Гай


Фантастика "Машина времени" (The Time Machine)
Режиссер - Саймон Уэллс. В ролях - Гай Пирс, Саманта Мамба, Омеро Мамба, Джереми Айронс, Орландо Джонс. США. 2002. 96 мин.

"Акела, но сервиа палеату..." 

Фантастика "Машина времени" (The Time Machine)Вообще-то этот фильм ругали все мои знакомые. Наперебой говорили, что не нужно на него ходить, что это все полная фигня, тоска и так далее, первая половина - слезливая мелодрама, вторая половина - черт те что и сбоку бантик, а спецэффекты хороши примерно в пятнадцати минутах фильма, так что нечего тратить почти 100 минут на то, чтобы это все посмотреть.

Но я честно не верил! Потому что читал мощные статьи о том, как снимали этот фильм, как внук Герберта Уэллса - Саймон Уэллс, который стал режиссером картины, - в страшных мучениях это все снимал, доводя себя до полного нервного истощения, как съемочная группа работала над спецэффектами, как актер Гай Пирс месяцами не мылся, чтобы ощутить, что чувствует настоящий чокнутый профессор, и так далее. Все это, друзья мои, внушало уважение. Раз уж люди так стараются, значит не может быть полный отстой! Поэтому я посмотрел картину и вот что должен вам сказать...

далее...    

Приключения "Граф Монте-Кристо" (The Count of Monte Cristo)
Режиссер - Кевин Рейнольдс. В ролях - Гай Пирс, Джеймс Кэвизел, Ричард Харрис, Джеймс Фрейн, Дагмара Доминчук, Луис Гусман, Мишель Винко, Элби Вудингтон. США-Великобритания. 2002. 120 мин. 

Приключения "Граф Монте-Кристо" (The Count of Monte Cristo) Вторая половина дня. Рабочий кабинет режиссера Кевина Рейнольдса. Кевин сидит за столом и что-то пишет в блокноте. Напротив него в кресле расположился сценарист Джей Уолпет, который давно работает с Кевином, а на диване у стены сидит актер Гай Пирс с бокалом виски в руках.

- Что, друзья мои, - говорит Кевин, оторвавшись от своего блокнота, - а не пора ли нам замахнуться на классику, а? Тем более, что приличных сценариев все равно нет...

- Неужели ты решил Шейкспира поставить? - удивился Джей. - По-моему, после Гибсонова "Гамлета" там ловить нечего. Мел уже все пересказал своими словами. Зрителям будет неинтересно... Кроме того, читал я этого Шейкспира. Ничего оригинального. Одни цитаты.

далее...    

Криминальная драма "Секреты Лос-Анджелеса" (L.A. Confidential).
Режиссер - Кертис Хэнсон. В ролях - Гай Пирс, Рассел Кроу, Кевин Спейси, Джеймс Кромвелл, Ким Бейсинджер, Денни ДеВито. США. 1997.

Криминальная драма "Секреты Лос-Анджелеса" (L.A. Confidential). Золотые 50-е годы. Америка. Лос-Анджелес. Море, солнце, пальмы и девочки в бикини. Честно говоря, я думал, что в фильме будет рассказываться о какой-нибудь сногсшибательной любовной истории из серии "любовь в богатом доме с хорошим концом", ибо чего еще может происходить в лучезарном Лос-Анджелесе в это время, когда страна уже оправилась от депрессии и гангстерских разборок, на полных парах направляясь к процветанию...

Ан, нет. Не все ладно в датском королевстве. Причем в оплоте оплотов, святая святых - полицейском управлении! В самом городе, на первый взгляд, все, вроде бы, нормально. Единственного крупного гангстера - главу организованной преступности в Лос-Анджелесе - надолго засадили за решетку, так что преступность перестала быть организованной и скатилась до совершенно кустарного уровня. Однако проблемы есть. Проблем не может не быть, потому что пока есть люди, потребляющие героин и другие наркотики, всегда будут люди, поставляющие эти наркотики и зарабатывающие на них гигантские деньги. И всегда будут люди, стремящиеся влезть в этот бизнес, убить тех, кто стоит во главе его и спокойно ждать того момента, когда их самих убьют. Потому что это такой бизнес, ничего уж не поделаешь.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс