exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


ДеВито Денни


Комедия "Близнецы" (Twins)
Режиссер - Айвен Райтман. В ролях - Денни ДеВито, Арнольд Шварценеггер. США. 1988.

Комедия "Близнецы" (Twins) Комедия "Близнецы" (Twins) Америка. Наше время. ("Что значит - ваше? А наше время - все прошло, что ли?" - сердито осведомился кот Бублик, но получив кусок рыбки, пушистое животное успокоилось.) Гениальные генетические ученые задумали гениальный генетический эксперимент (кстати, вроде бы, я только что изобрел новую скороговорку). 

Комедия "Близнецы" (Twins) Вы знаете, что они таки надумали? Они надумали взять одну гениальную мамашку, шесть гениальных папашек, оплодотворить гениальной спермой гениальных папашек гениальную мамашку, после чего гениальные генетики (тьфу, язык можно сломать) собирались получить от гениальной мамашки шестигениального младенца, которого можно будет использовать в целях повышения обороноспособности страны. Кстати, папашки были созваны - как на подбор: лауреат Нобелевской премии, знаменитый футболист, крупный ученый (порядка 150 кг), биржевой маклер и вышибала из ночного клуба.

далее...    

Комедия "Достать коротышку" (Get Shorty).
Режиссер - Барри Зонненфельд. В ролях - Джон Траволта, Джин Хэкман, Рене Руссо, Денни ДеВито, Деннис Фарина, Джеймс Гандольфини, Бетт Мидлер. США. 1995.

Комедия "Достать коротышку" (Get Shorty). Кассета с этим фильмом у меня поначалу особых восторгов не вызвала. Вы знаете, что я всегда с большой опаской отношусь к тому, когда на кассете пишут: "Голосуем обеими руками" - Siskel & Elbert. Или "Самый отвязный и самый приятный фильм года" - NY Today. А кроме того, фильм еще и выпущен под названием "Современная классика", чего я вовсе не люблю, потому что привык сам решать, что считать классикой, а что нет. У меня свои понятия классики, так что нечего мне ее навязывать. А уж тот факт, что за данный фильм голосуют обеими руками всякие сиськелы и элберты - лично у меня ничего, кроме раздражения, вызывать не может. Наплевать мне на сиськелов!

далее...    

Криминальная драма "Секреты Лос-Анджелеса" (L.A. Confidential).
Режиссер - Кертис Хэнсон. В ролях - Гай Пирс, Рассел Кроу, Кевин Спейси, Джеймс Кромвелл, Ким Бейсинджер, Денни ДеВито. США. 1997.

Криминальная драма "Секреты Лос-Анджелеса" (L.A. Confidential). Золотые 50-е годы. Америка. Лос-Анджелес. Море, солнце, пальмы и девочки в бикини. Честно говоря, я думал, что в фильме будет рассказываться о какой-нибудь сногсшибательной любовной истории из серии "любовь в богатом доме с хорошим концом", ибо чего еще может происходить в лучезарном Лос-Анджелесе в это время, когда страна уже оправилась от депрессии и гангстерских разборок, на полных парах направляясь к процветанию...

Ан, нет. Не все ладно в датском королевстве. Причем в оплоте оплотов, святая святых - полицейском управлении! В самом городе, на первый взгляд, все, вроде бы, нормально. Единственного крупного гангстера - главу организованной преступности в Лос-Анджелесе - надолго засадили за решетку, так что преступность перестала быть организованной и скатилась до совершенно кустарного уровня. Однако проблемы есть. Проблем не может не быть, потому что пока есть люди, потребляющие героин и другие наркотики, всегда будут люди, поставляющие эти наркотики и зарабатывающие на них гигантские деньги. И всегда будут люди, стремящиеся влезть в этот бизнес, убить тех, кто стоит во главе его и спокойно ждать того момента, когда их самих убьют. Потому что это такой бизнес, ничего уж не поделаешь.

далее...    

Трагикомедия "Убить Смучи" (Death To Smoochy)
Режиссер - Денни ДеВито. В ролях - Эдвард Нортон, Робин Уильямс, Денни ДеВито, Кэтрин Кинер, Джон Стюарт. США. 2002.

Детское телевидение, бейби, дело очень серьезное и не терпит легкомысленного подхода. Оно понятно, что для детишек и все такое, но эти детишки, если к ним подойти с нужной стороны, приносят очень и очень нехилые бабуськи. Популярный детский телеведущий Рейнбоу Рэндольф (Робин Уильямс) это очень хорошо понимает. Во время передачи он весь из себя такой милый, сверкающий, искрящийся и так далее, отчего детишки просто сходят с ума от счастья, но после передачи Рейнбоу становится гнуснейшим и подлейшим негодяем, который в дупель погряз в коррупции - берет от родителей деньги за то, чтобы их отпрыски участвовали в шоу.

далее...    

Трагикомедия "Убить Смучи" (Death To Smoochy)
Режиссер - Денни ДеВито. В ролях - Эдвард Нортон, Робин Уильямс, Денни ДеВито, Кэтрин Кинер, Джон Стюарт. США. 2002.

Детское телевидение, бейби, дело очень серьезное и не терпит легкомысленного подхода. Оно понятно, что для детишек и все такое, но эти детишки, если к ним подойти с нужной стороны, приносят очень и очень нехилые бабуськи. Популярный детский телеведущий Рейнбоу Рэндольф (Робин Уильямс) это очень хорошо понимает. Во время передачи он весь из себя такой милый, сверкающий, искрящийся и так далее, отчего детишки просто сходят с ума от счастья, но после передачи Рейнбоу становится гнуснейшим и подлейшим негодяем, который в дупель погряз в коррупции - берет от родителей деньги за то, чтобы их отпрыски участвовали в шоу.

далее...    

Психологическая драма "Большой Кахуна" (The Big Kahuna).
Режиссер - Джон Суонбек. В ролях - Кевин Спейси, Денни ДеВито, Питер Фачинелли. США. 1999.

Психологическая драма "Большой Кахуна" (The Big Kahuna). Психологическая драма "Большой Кахуна" (The Big Kahuna). Три профессиональных продавца, работающих на фирму, производящую смазочные материалы, приезжают на уик-энд в Вичиту, чтобы провести там так называемую конвенцию - встречу продавцов и покупателей. Двое продавцов из этой компании - Ларри (Кевин Спейси) и Фил (Денни ДеВито) - давно знают друг друга и часто работают вместе, а Боб (Питер Фачинелли) - совсем еще молодой парень, который недавно женился и только-только начинает осваивать азы профессии salesman-а.

далее...    

Комедия "Человек эпохи Возрождения" (Renaissance Man).
Режиссер - Пенни Маршал. В ролях - Денни ДеВито, Грегори Хайнс. США. 1994. 

Комедия "Человек эпохи Возрождения" (Renaissance Man). Комедия "Человек эпохи Возрождения" (Renaissance Man). В который раз убеждаюсь (по фильмам, разумеется), что если ты живешь в Америке и тебя уволили - все, вешайся! Работу тебе не найти ни под каким видом, так что ты будешь вынужден терпеть бесконечные издевательства тетки из бюро по трудоустройству, и при этом придется немедленно соглашаться на любую подвернувшуюся должность, даже если это нечто невообразимое.

далее...    

Трагикомедия "Человек на Луне" (Man On The Moon).
Режиссер - Милош Форман. В ролях - Джим Кэрри, Денни ДеВито, Кортни Лав, Пол Джиаматти. США. 1999.

Трагикомедия "Человек на Луне" (Man On The Moon). Трагикомедия "Человек на Луне" (Man On The Moon). Милош Форман в очередной раз подкинул пилюлю "интеллектуалам" и эстетствующим критикам. Они и так не были в восторге от его любви ко всяким маргиналам, типа порнобарона Ларри Флинта, да и приглашение на одну из главных ролей в фильм "Народ против Ларри Флинта" весьма скандально известной музыкантши Кортни Лав, муж которой - лидер группы "Нирвана" Курт Кобейн - умер при довольно загадочных обстоятельствах, не порадовало ни "интеллектуалов", ни критиков. А теперь еще Форман ухитрился в свой новый фильм пригласить Джима Кэрри, которого обожает зритель попроще и не выносят те же эстето-интеллектуальствующие (хорошее я сочетание изобрел) критики, а так же оскаровские номинаторы. Впрочем, Форману, насколько я понимаю, в достаточной степени наплевать на то, кто и как отреагирует на его актеров, поэтому он просто делает то, что считает нужным.

далее...    

Трагикомедия "Алюминиевые человечки" (Tin Men)
Режиссер - Барри Левинсон. В ролях - Ричард Дрейфусс, Денни ДеВито, Барбара Херши. США. 1987. 110 мин.

- Нора! Я пытался решить эту проблему, и мы с Эрнстом 
сыграли на тебя в бильярд. Если он проигрывает - дает 
тебе развод. Если я проигрываю - я оставляю тебя в покое.

- Билл! Что ты говоришь! Какая гнусность! Вы играли на 
меня в бильярд?!! Это уму непостижимо!.. И кто выиграл?

(сцена из фильма)

Трагикомедия "Алюминиевые человечки" (Tin Men) Трагикомедия "Алюминиевые человечки" (Tin Men) Этот фильм совсем недавно вышел в лицензионной копии, а во времена видеопиратства и божественных живых голосов Михалева и Володарского он что-то не попадался, поэтому я его посмотрел только сейчас...

Трагикомедия "Алюминиевые человечки" (Tin Men) Кому нужно это старье, спросите вы, ведь фильму уже почти пятнадцать лет? Да хотя бы мне нужно, друзья мои! Я давно уже заметил странную тенденцию: как ни возьмешь что-нибудь старенькое, хотя еще и не смотренное, так сразу хороший и не тупой сценарий, продуманная режиссура, игра - именно игра актеров, а не кривляние на потеху публики - плюс почти полное отсутствие спецэффектов или присутствие их в той мере, чтобы выгодно оттенять сюжет, а не прикрывать его убогость. 

далее...    

Комедия "Что могло быть хуже?" (What's The Worst That Could Happen?)
Режиссер - Сэм Вейсман. В ролях - Денни ДеВито, Мартин Лоуренс, Джон Легуизиамо, Гленн Хэдли. США. 2001, 95 мин.

Комедия "Что могло быть хуже?" (What's The Worst That Could Happen?) Два человека. Два одиночества (в душе). Совершенно разные психологически, эмоционально, социально и эстетически, но теме не менее - крайне похожие. Мелкий жулик-воришка Кевин Каффери (Мартин Лоуренс) и миллионер Макс Фэйрбенкс (Денни ДеВито). Похожи они, разумеется, страстью к наживе и методами достижения этой светлой цели. Впрочем, Макс на порядок покруче, потому что он миллионер, а Кевин - так себе, мелочь пузатая...

далее...    

Комедия "Марс атакует!" (Mars Attacks!)
Режиссер - Тим Бертон. В ролях - Джек Николсон, Гленн Клоуз, Аннет Бенинг, Пирс Броснан, Денни ДеВито, Мартин Шорт, Сара Джессика Паркер, Майкл Дж. Фокс, Натали Портман. США. 1996. 102 мин.

Комедия "Марс атакует!" (Mars Attacks!) Комедия "Марс атакует!" (Mars Attacks!) Проблема контакта с другой цивилизацией давно уже волнует человечество. Однако фантасты и ученые эти возможные контакты рисуют как-то очень однобоко. Ну приползет такой марсианин или венерианец, распаленный жаждой дружбы с парнями всей земли, начертит какие-нибудь пифагоровы штаны, после чего все совместно зарыдают и начнут общаться во благо мира и прогресса, а с марсианином даже поделятся рецептом кока-колы (чтобы им жизнь на Марсе медом не казалась).

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс