exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Дрейфусс Ричард


Трагикомедия "Алюминиевые человечки" (Tin Men)
Режиссер - Барри Левинсон. В ролях - Ричард Дрейфусс, Денни ДеВито, Барбара Херши. США. 1987. 110 мин.

- Нора! Я пытался решить эту проблему, и мы с Эрнстом 
сыграли на тебя в бильярд. Если он проигрывает - дает 
тебе развод. Если я проигрываю - я оставляю тебя в покое.

- Билл! Что ты говоришь! Какая гнусность! Вы играли на 
меня в бильярд?!! Это уму непостижимо!.. И кто выиграл?

(сцена из фильма)

Трагикомедия "Алюминиевые человечки" (Tin Men) Трагикомедия "Алюминиевые человечки" (Tin Men) Этот фильм совсем недавно вышел в лицензионной копии, а во времена видеопиратства и божественных живых голосов Михалева и Володарского он что-то не попадался, поэтому я его посмотрел только сейчас...

Трагикомедия "Алюминиевые человечки" (Tin Men) Кому нужно это старье, спросите вы, ведь фильму уже почти пятнадцать лет? Да хотя бы мне нужно, друзья мои! Я давно уже заметил странную тенденцию: как ни возьмешь что-нибудь старенькое, хотя еще и не смотренное, так сразу хороший и не тупой сценарий, продуманная режиссура, игра - именно игра актеров, а не кривляние на потеху публики - плюс почти полное отсутствие спецэффектов или присутствие их в той мере, чтобы выгодно оттенять сюжет, а не прикрывать его убогость. 

далее...    

Криминальная драма "Лански" (Lansky)
Режиссер - Джон Макнахтон. В ролях - Ричард Дрейфусс, Эрик Робертс, Энтони ЛаПалья, Беверли Д'Анжело. США. 1999. 93 мин.

"Не беспокойтесь, мы всего лишь убиваем друг друга"
Бен "Багси" Сигел

Чарли "Счастливчик" Лучано, Бен "Багси" Сигел и Мейер Лански, знаменитые мафиози эпохи сухого закона и строительства Лас-Вегаса, были знакомы с детства. Семья Лучано приехала в Нью-Йорк из Италии, Бен Сигел (Бенджамен Сигельбаум) родился в еврейском квартале Нью-Йорка, а Мейер Лански (Мейер Сухомланский) вместе с семьей приехал в Нью-Йорк из России, спасаясь от погромов. Семьи всех троих жили в районе под названием Уильямсбург, который нередко называли "Адовой кухней" - за высочайший уровень преступности и жуткие условия проживания.

далее...    

Комедия "А как же Боб"? (What About Bob).
Режиссер - Фрэнк Оз. В ролях - Билл Мюррей, Ричард Дрейфусс, Джули Хагерти. США. 1991.

Комедия "А как же Боб"? (What About Bob). Комедия "А как же Боб"? (What About Bob). Доктор Лео Марвин (Ричард Дрейфусс) - преуспевающий психиатр (точнее, психоаналитик или "психотерапэут", как говаривал мсье Кашпировский). Впрочем, психотерапевты редко бывают не преуспевающими, потому что бедняки, понятное дело, не приходят к врачу, дабы пожаловаться на то, что во сне им приснился фиолетовый сыр или на то, что любимая канарейка перестала хрипло хохотать над анекдотами, которые ей рассказывают. Такие вещи рассказывают психотерапевту только богатые люди, которые имеют обыкновение хорошо платить. Поэтому Лео Марвин является обладателем не только хорошего офиса и отличной квартиры, но и большого дома за городом, который он недавно приобрел, где можно отдыхать со всей семьей. Кроме того, Лео написал книгу по психотерапии под названием "Детскими шагами", которая быстро стала бестселлером, и теперь у Лео хотят взять интервью в прямом эфире для очень популярной утренней программы. Короче говоря, больше, вроде, и желать в этой жизни нечего.

далее...    

Криминальная трагикомедия "Время бешеных псов" (Mad Dog Time)
Режиссер - Ларри Бишоп. В ролях - Гэбриел Бирн, Джефф Голдблюм, Эллен Баркин, Ричард Дрейфусс, Грегори Хайнс, Берт Рейнольдс, Ричард Прайор, Джо Бишоп, Билли Айдол, Кайл Маклахлен, Роб Райнер. США. 1996. 92 мин.

Вик сказал, что с ним теперь говорит Бог. Причем болтает день и ночь так, 
что Вик даже не может заснуть. Поэтому Вик уже не хочет убивать тебя. 
Но он говорит, что этого хочет Бог. Поэтому с Виком, Микки, у тебя уже 
нет проблем. Зато у тебя есть большие проблемы с Богом. С Богом, Микки, 
ты в полном дерьме. Зато с Виком все в порядке.
(фраза из фильма)

Криминальная трагикомедия "Время бешеных псов" (Mad Dog Time) Криминальная трагикомедия "Время бешеных псов" (Mad Dog Time) У по-настоящему крутых ребят, каковыми являются гангстеры, тоже бывают свои проблемы. Причем я не имею в виду постоянный риск получить пулю в башку или иную не менее ценную часть тела, - это как раз является стандартным риском для профессий подобного рода: получить пулю в какое-нибудь место - как раз вполне почетно, хотя, быть может, несколько обидно. Но бывает намного обиднее, когда у такого крутого парня вдруг начинает ехать крыша.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс