exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Кроу Рассел


Драма "Доказательство жизни" (Proof Of Life)
Режиссер - Тейлор Хэкфорд. В ролях - Мэг Райан, Рассел Кроу, Дэвид Морз, Пемела Рид, Дэвид Карузо. США. 2000. 130 мин.

Драма "Доказательство жизни" (Proof Of Life) Драма "Доказательство жизни" (Proof Of Life) Терри Торн (Рассел Кроу) - настоящий крутой мужик, который занимается весьма непростым делом: освобождает заложников по заданию крупной страховой компании. Сами понимаете, такая работа требует от Терри массы всяких талантов: он должен быть умен, сообразителен, обладать хорошей реакцией, внушительными кулаками, убедительной манерой общения в разговоре, убедительной манерой общения во время нахождения пистолета у виска, словом, Торн должен быть весьма и весьма разносторонней личностью. Собственно, он таковой и является: суров, быстр, убедителен, хладнокровен, а уж какие у него интересные глаза... Впрочем, это уже к делу не относится.

далее...    

Драма "Игры разума" (A Beautiful Mind)
Режиссер - Рон Ховард. В ролях - Рассел Кроу, Дженнифер Коннелли, Эд Харрис, Кристофер Пламмер. США. 2001. 136 мин.

С самого момента своего появления в Принстонском университете Джон Форбс Нэш-младший обратил на себя особое внимание и студентов, и преподавателей. Этот парень был слишком непохож на всех остальных, чем и вызывал повышенный интерес окружающих. Однако в этом интересе было больше раздражения, нежели восхищения. Умников никто не любит. Даже в Принстонском университете, где по идее все были умниками. Но Джон - он был особенный. Этот студент жил настолько в своем собственном мире, что достучаться до него и понять, что и как шевелится у него в голове, было практически невозможно. Разумеется, он не был зубрилой. Гениям это не свойственно. Он даже занятия почти не посещал, считая это пустой тратой времени. Парень просто искал себя, создавая какие-то странные и парадоксальные теории, некоторые из которых были совершенно революционными.

далее...    

Драма "Свой человек" (The Insider).
Режиссер - Майкл Мэнн. В ролях - Аль Пачино, Рассел Кроу, Кристофер Пламмер. США. 1999.

Драма "Свой человек" (The Insider). Драма "Свой человек" (The Insider). Доктор Уиганд (Рассел Кроу) до недавнего времени работал менеджером высокого ранга в табачной компании "Браун & Уиллиамсон", однако, когда он посмел заявить руководству компании, что новые добавки к табаку, помогающие никотину быстрее всасываться в кровь, вызывают сильное привыкание, а также способствуют скорейшему возникновению рака легких, его немедленно уволили, правда, сохранив медицинскую страховку и дав высокое выходное пособие. 

далее...    

Приключенческий боевик "Быстрый и мертвый" (Quick And The Dead, The).
Режиссер - Сэм Рэйми. В ролях - Джин Хэкман, Шерон Стоун, Рассел Кроу. США. 1995. 

Парадоксально, конечно, но очень странно смотрится фильм об "американском диком Западе", снятый американцами. Так и хочется сказать - эх, ребята, вы бы поучились у итальянцев снимать такие фильмы. Кстати, поучиться-то они попытались, но вышло как-то не очень. Ни рыба, ни мясо. Пафоса много, а толку мало. Неторопливость повествования и лаконичный сюжет а-ля Серджо Леоне в исполнении Сэма Рэйми больше похож на взрыв чувств у горячих финских парней, нежели на психологическую драму, в которую Леоне ухитрялся превращать свои боевики. В данном случае особым психологизмом не пахнет, да и динамично снимать затянутые сцены Рэйми не умеет, так что все сводится к банальному, а иногда и нудноватому очередному боевичку о диком Западе.

далее...    

Историческая драма "Гладиатор" (Gladiator).
Режиссер - Ридли Скотт. В ролях - Рассел Кроу, Хоакин Феникс, Конни Нильсен. 2000. США.

Историческая драма "Гладиатор" (Gladiator). На этот раз нашему шпиону удалось записать секретный разговор, который состоялся в одном из офисов между продюсерами фирмы DreamWorks и Universal задолго до того, как был снят фильм "Гладиатор".

(звук придвигаемого кресла)

- Том! Сколько лет, сколько зим!

- Привет, Магнус. Действительно, давно не виделись. Зачем звал?

- Том, есть дело.

- У тебя всегда есть дело, Магнус. Только оно нашу студию никогда не могло заинтересовать.

далее...    

Криминальная драма "Секреты Лос-Анджелеса" (L.A. Confidential).
Режиссер - Кертис Хэнсон. В ролях - Гай Пирс, Рассел Кроу, Кевин Спейси, Джеймс Кромвелл, Ким Бейсинджер, Денни ДеВито. США. 1997.

Криминальная драма "Секреты Лос-Анджелеса" (L.A. Confidential). Золотые 50-е годы. Америка. Лос-Анджелес. Море, солнце, пальмы и девочки в бикини. Честно говоря, я думал, что в фильме будет рассказываться о какой-нибудь сногсшибательной любовной истории из серии "любовь в богатом доме с хорошим концом", ибо чего еще может происходить в лучезарном Лос-Анджелесе в это время, когда страна уже оправилась от депрессии и гангстерских разборок, на полных парах направляясь к процветанию...

Ан, нет. Не все ладно в датском королевстве. Причем в оплоте оплотов, святая святых - полицейском управлении! В самом городе, на первый взгляд, все, вроде бы, нормально. Единственного крупного гангстера - главу организованной преступности в Лос-Анджелесе - надолго засадили за решетку, так что преступность перестала быть организованной и скатилась до совершенно кустарного уровня. Однако проблемы есть. Проблем не может не быть, потому что пока есть люди, потребляющие героин и другие наркотики, всегда будут люди, поставляющие эти наркотики и зарабатывающие на них гигантские деньги. И всегда будут люди, стремящиеся влезть в этот бизнес, убить тех, кто стоит во главе его и спокойно ждать того момента, когда их самих убьют. Потому что это такой бизнес, ничего уж не поделаешь.

далее...    

Приключения "Хозяин морей: На краю Земли" (Master and Commander: The Far Side of the World)
Режиссер - Питер Уир. В ролях - Рассел Кроу, Пол Беттани, Джеймс Д'Арси, Билли Бойд. США. 2003. 138 мин.

"Это чо там за хоббит по мачтам шастает?"
Недоуменный вопрос кота Бублика

Начало девятнадцатого века. Призрак по Европе еще не бродит. Точнее, бродит, но это не призрак, а Наполеон Бонапарт собственной персоной. Он еще не напал на Россию, поэтому чувствует себя вполне пристойно. Однако если на суше Наполеон твердо стоит на ногах, то на море владычество французов вовсе не очевидно. Потому что у англичан есть ОН - бравый капитан Джек Обри (Рассел Кроу) со своим "Сюрпризом". Джек являет собой типаж капитана, про которого в стране, обломавшей рога Наполеону, говорили: "Слуга царю, отец солдатам". Служил Джек, как мы понимаем, королеве, а вот солдатам он действительно был отец по полной программе: строг, справедлив и авторитетен. Все уважали Джека, абсолютно все. А он сам не кичился своей славой, предпочитая быть в общении простым и сердечным.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс