exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Фарина Деннис


Криминальный триллер "Азартные игры" (Reindeer Games)
Режиссер - Джон Франкенхеймер. В ролях - Бен Эффлек, Шарлиз Терон, Гари Синайз, Деннис Фарина, Джеймс Фрейн, Дэнни Трехо. США. 2000. 104 мин.

В общем, это фильм начинается практически один в один как "Калина красная"... Уголовник Ник Кэссиди (Джеймс Фрейн) должен в скором времени освободиться из тюрьмы. По выходу из стен пенитенциарного (я горжусь, что смог выговорить это слово) заведения Ника должна была ожидать американская Любушка - Эшли Мерцер (Шарлиз Терон) - классическая "невеста по переписке". Целых полгода продолжался роман в письмах между Ником и Эшли, и Ник надеялся по выходу из тюрьмы обрести свое счастье. В роман Ника был посвящен его сосед по камере Руди Дункан (Бен Эффлек), который освобождался в тот же день, что и Ник. Однако человек предполагает, а начальник тюрьмы располагает...

далее...    

Комедия "Большие неприятности" (Big Trouble)
Режиссер - Барри Зонненфельд. В ролях - Тим Аллен, Рене Руссо, Стэнли Туччи, Том Сайзмор, Джонни Ноксвилл, Деннис Фарина, Джейсон Ли, Патрик Варбертон, Джек Келер, Бен Фостер. США. 2002. 85 мин.

Русские, русские, неспокойная судьба.
Ну зачем, чтоб быть сильней, вам нужна беда?..

Песня группы "Русские".

- У него бомба!
- Помпа?

Фильм "Аэроплан".

Артур Херк (Стэнли Туччи) - добропорядочный бизнесмен, владеющий шикарным особняком в Майями, а также женой (Рене Руссо), дочкой и собакой. Правда, женой он владеет не на сто процентов, потому что жена его ни в грош не ставит, дочкой - совсем не владеет, потому что дочка не от него, а к тому же она - весьма взбалмошная девица, озабоченная только своими озабоченностями, ну а собака, понятное дело, занимается только своими собачьими радостями, и ей на этого Артура, прошу прощения, Херка - наплевать слюнями с высокой собачьей башни. Кроме того, и это строго между нами, Артур - не такой уж добропорядочный бизнесмен. Между нами говоря, он редкостная скотина, поц и мерзавец, укравший у своих деловых партнеров - между нами говоря, таких же мерзавцев, как и Артур, - много-много денег, в результате чего партнеры теперь хотят Артура грохнуть или доской по башке, или же просто грохнуть - как получится.

далее...    

далее...    

Комедия "Достать коротышку" (Get Shorty).
Режиссер - Барри Зонненфельд. В ролях - Джон Траволта, Джин Хэкман, Рене Руссо, Денни ДеВито, Деннис Фарина, Джеймс Гандольфини, Бетт Мидлер. США. 1995.

Комедия "Достать коротышку" (Get Shorty). Кассета с этим фильмом у меня поначалу особых восторгов не вызвала. Вы знаете, что я всегда с большой опаской отношусь к тому, когда на кассете пишут: "Голосуем обеими руками" - Siskel & Elbert. Или "Самый отвязный и самый приятный фильм года" - NY Today. А кроме того, фильм еще и выпущен под названием "Современная классика", чего я вовсе не люблю, потому что привык сам решать, что считать классикой, а что нет. У меня свои понятия классики, так что нечего мне ее навязывать. А уж тот факт, что за данный фильм голосуют обеими руками всякие сиськелы и элберты - лично у меня ничего, кроме раздражения, вызывать не может. Наплевать мне на сиськелов!

далее...    

Мелодраматический боевик "Вне поля зрения" (Out Of Sight).
Режиссер - Стивен Содерберг. В ролях - Джордж Клуни, Дженнифер Лопес, Деннис Фарина. США. 1998.

Мелодраматический боевик "Вне поля зрения" (Out Of Sight). Нет, кассетку-то с этим фильмом я купил сразу. Продюсер - Денни ДеВито (уважаю и даже фанат), исполнительный продюсер - Барри Зонненфельд (очень уважаю и тоже даже фанат), режиссер - Стивен Содерберг, в главной роли - Джордж Клуни (вполне колоритный актер) и Дженнифер Лопес (а вот ее я никогда не считал хорошей актрисой, хотя тетка довольно симпатичная).

Посмотрел я результат усилий этого цветника знаменитых режиссеров и продюсеров и... разочаровался. Видать, правду говорят, что у Голливуда осталось в запасе всего пять сюжетов, которые они и снимают, повторяя вновь и вновь. Фильм НАСТОЛЬКО предсказуем, узнаваем и вторичен, что даже мастерство Содерберга и все его якобы многозначительные ухищрения не могут скрыть одного печального факта - скучно, господа! Просто скучно! Придумали бы уж что-нибудь новенькое, а то все эти благородные медвежатники и невероятно сексапильные тетки из полиции, которые влюбляются в этих медвежатников - надоели до оскомины. И ничто не спасет такой фильм. Впрочем, давайте сначала поговорим о сюжете.

далее...    

Комедийный боевик "Большой Куш" (Snatch)
Режиссер - Гай Ритчи. В ролях - Бенисио Дель Торо, Брэд Питт, Деннис Фарина, Винни Джонс, Рэйд Сербеджиа, Джейсон Стэзем, Алан Форд, Майк Рейд, Эйд. Великобритания-США. 2000. 104 мин.

 Эти туманные альбионцы достанут кого угодно.
(фраза из одного разговора)

Комедийный боевик "Большой Куш" (Snatch) Комедийный боевик "Большой Куш" (Snatch) И шо вы таки думаете? Этот чертов поц Мути, чтобы он был здоров, оказался вовсе не Мути, а вылитый налетчик, чтобы он до пятидесяти лет жил в одной квартире со своей мамочкой! Пришел в нормальный еврейский офис с нормальными еврейскими камушками, чтобы они всегда блестели и были такие же чистые, как талес у дяди Нюмы, а оказался вместо Мути какой-то биндюжник, честное слово! Пистолеты, пах-пах, а что они меня пугают, когда ко мне даже налоговая приходила?!!

далее...    

Комедия "Это старое чувство" (That Old Feeling)
Режиссер - Карл Райнер. В ролях - Бетт Мидлер, Деннис Фарина, Пола Маршал, Гейл О'Грейди, Дэвид Раш, Денни Нуччи, Джейми Дентон (I). США. 1997.

Юная девушка Молли (Пола Маршал), что называется, стоит на пороге важнейшего события в жизни каждой юной девушки, потому что совсем скоро ей предстоит выйти замуж за подающего весьма блестящие надежды Кита Маркса (Джейми Дентон (I)). Этот молодой человек мало того что фамилией напоминает простого германского экономиста, который в соавторстве со своим другом и спонсором Фридрихом Энгельсом настолько блестяще сформулировал теорию добавочной стоимости, что ее потом лет семьдесят добавляли по всей России так, что только чубы трещали, но и еще является сыном сенатора Маркса, так что парню прямая дорога в политику, причем с самых младых ногтей.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс