exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Шварценеггер Арнольд


Боевик "Возмещение ущерба" (Collateral Damage)
Режиссер - Эндрю Дэвис. В ролях - Арнольд Шварценеггер, Франческа Нери, Элиас Котес, Клифф Кертис, Джон Туртурро, Джон Легуизиамо. США. 2002. 108 мин.

Шварценеггер точно знал - с этим фильмом промашки быть не должно. Потому что и дураку было понятно, что "железный Арни" здорово сдал. А это очень и очень обидно. Потому что железный Арни - это символ целой эпохи! Эпохи боевиков с самодвижущимся шкафом в главной роли, который в состоянии членораздельно произнести всего-то пару фраз, но зато КАКИХ!.. Да и не во фразах было дело. Шкаф никогда не находился в покое, он всегда действовал! Причем ему не к лицу было использовать какие-то сложные ухищрения, многоходовые комбинации и так далее. Поэтому если на пути возникало препятствие, то шкаф с грацией танка Т-34 просто-напросто пер напролом, и ни одно препятствие не могло устоять против этого парня, с достоинством носящего на себе сбрую мускулов неоднократного победителя конкурса культуристов "Мистер Вселенная".

далее...    

Фантастический боевик "6-й день" (The 6-th Day)
Режиссер - Роджер Споттисвуд. В ролях - Арнольд Шварценеггер, Майкл Рапапорт, Тони Голдуин, Майкл Рукер. США. 2000.

 

...На шестой день посмотрел он дела
рук своих и сказал, что все зашибись.
И все зашиблось.
(новейшая история человечества)

Совсем не коне-е-е-ец!
(из песни "Машины времени")

Фантастический боевик "6-й день" (The 6-th Day) Фантастический боевик "6-й день" (The 6-th Day) После невероятно потрясающего по своей тупости супер-мега-блокирующего мозги бастера "Конец - всему голова", пардон, "Конец света" Арнольд Шварценеггер решил немного реабилитироваться в глазах мировой общественности, которая была изрядно разочарована тем, что бывший советник по физкультуре президента Америки сыграл полицейского-алкоголиста, не сумевшего быстро справиться с каким-то дьяволом, вылезшим из нью-йоркской канализации.

далее...    

Комедия "Близнецы" (Twins)
Режиссер - Айвен Райтман. В ролях - Денни ДеВито, Арнольд Шварценеггер. США. 1988.

Комедия "Близнецы" (Twins) Комедия "Близнецы" (Twins) Америка. Наше время. ("Что значит - ваше? А наше время - все прошло, что ли?" - сердито осведомился кот Бублик, но получив кусок рыбки, пушистое животное успокоилось.) Гениальные генетические ученые задумали гениальный генетический эксперимент (кстати, вроде бы, я только что изобрел новую скороговорку). 

Комедия "Близнецы" (Twins) Вы знаете, что они таки надумали? Они надумали взять одну гениальную мамашку, шесть гениальных папашек, оплодотворить гениальной спермой гениальных папашек гениальную мамашку, после чего гениальные генетики (тьфу, язык можно сломать) собирались получить от гениальной мамашки шестигениального младенца, которого можно будет использовать в целях повышения обороноспособности страны. Кстати, папашки были созваны - как на подбор: лауреат Нобелевской премии, знаменитый футболист, крупный ученый (порядка 150 кг), биржевой маклер и вышибала из ночного клуба.

далее...    

Комедия "Правдивая ложь" (True Lies)
Режиссер - Джеймс Кэмерон. В ролях - Арнольд Шварценеггер, Джейми Ли Кертис, Том Арнольд, Билл Пакстон, Тиа Каррере, Грант Хеслов, Арт Малик, Элиза Душку. США. 1994. 144 мин.

- И вот мои пальчики начинают скользить под твоим платьем, и я приближаюсь...
- Ты можешь просто копировать файлы?
Диалог Фэйзила и Гибсона

"Я вышла замуж за Рембо".
Жуткая догадка Хелен Таскер

- Ты кого-нибудь убил?
- Они все были плохие.
Диалог Гарри и Хелен

Гарри Таскер (Арнольд Шварценеггер) - образцовый семьянин и скромный служащий крупной компьютерной компании. Он настолько предан своей работе, что нередко задерживается в офисе до ночи, а иногда и вовсе улетает в кратковременные командировки, чтобы продемонстрировать заказчикам новые компьютерные разработки. У Гарри есть жена Хелен (Джейми Ли Кертис) и дочь Дана (Элиза Душку). Они любят папу Гарри и стараются не расстраиваться, когда тот поздно приходит с работы. Конечно, Хелен немного не хватает внимания мужа, однако она понимает, что для мужчины его работа - очень важна. Компьютерные технологии и все такое. Хайтек, NASDAQ, B2B, B2C и прочая фигня, о которой Гарри в постели может говорить часами, выступая для Хелен естественным заменителем снотворного...

далее...    

Мистический боевик "Конец света" (End Of Days)
Режиссер - Питер Хайамс. В ролях - Арнольд Шварценеггер, Гэбриел Бирн, Кевин Поллак, Робин Танни.

Критика очень по-разному отзывалась об этом фильме. Зависимые от видео-концернов критики осторожно писали, что фильм, конечно, не супер, но посмотреть можно, потому что, мол, хорошие спецэффекты (ясный пень, ругать нельзя, ибо тогда кассету не купят). Некоторые аккуратно добавляли, что фильм немножко заимствованный, потому что как бы слеплен из "Хищника" и "Терминатора"...

Поэтому аннотации к фильму читать очень забавно. А уж когда там забывают отбивать друг от друга абзацы, получается совсем смешно. Вот, к примеру, начало одной такой аннотации:

далее...    

Фантастический боевик "Терминатор 3: Восстание машин" (Terminator 3: Rise of the Machines)
Режиссер - Джонатан Мостоу. В ролях - Арнольд Шварценеггер, Кристанна Локен, Ник Стал, Клэйр Дэйнс, Марк Фэмиглиэтти. США. 2003. 105 мин.

"'Терминатор 3' - первый фильм в моей жизни, когда я просто 
пил дома чай и получал 30 миллионов долларов, в то время 
как пленка со мной, летящим через всю комнату, создавалась 
где-то там вовсе без моего участия".
Арнольд Шварценеггер

Эти ребята из будущего - какие-то тупые. Нельзя наступать на одни и те же грабли в третий раз, а они все наступают и наступают. Ну знаешь ты в далеком будущем, что в далеком прошлом Сара Коннор родит сынишку, который поднимет восстание всего выжившего после ядерной бомбардировки человечества против всех выживших из ума машин, - ну так пришли в прошлое (раз уж машину времени изобрели) взвод боевых роботов, которые покрошат тетку в капусту или хотя бы принудительно стерилизуют. Ну ладно, прислал ты сначала одного, но зато очень крутого робота - Терминатора Т-34 (или как там его зовут), но он ведь облажался! Зачем тогда второго присылать в гордом одиночестве? Понятно, что один робот не справляется! Ну пришли ты взвод роботов, пускай они навалятся скопом и задавят своими мощными стальными грудями!

далее...    

Приключенческая комедия "Вокруг света за 80 дней" (Around the World in 80 Days)
Режиссер - Фрэнк Корачи. В ролях - Джеки Чен, Стив Куган, Сесиль де Франс, Джим Бродбент, Ивен Бремнер, Арнольд Шварценеггер, Люк Уилсон, Оуэн Уилсон, Кэти Бэйтс, Джон Клиз, Роб Шнайдер, Саммо Хунг. США. 2004. 120 мин. Бюджет: $120 млн. Сборы по миру: $42 млн.

- Эти китайцы совсем одурели! Подчиняются какой-то тетке-генералу!
Лорд Келвин, министр Ее величества королевы

Китаец Лау Син (Джеки Чен) жил-поживал себе в своей китайской деревеньке и в ус не дул, тем более что у него никаких усов не было. Как вдруг безмятежная жизнь Лау Сина, состоящая из выращивания китайского риса и поедания китайской лапши, была резко нарушена жутким событием: из деревни сперли статуэтку Будды, которая являлась важным эзотерическим символом. Без Будды в деревне и лапша не радует, и рис не растет. Поэтому Лау Син дает страшную клятву вернуть статуэтку и отправляется в далекое путешествие... Нет, не волнуйтесь, он вовсе не собирался объехать вокруг света за 80 дней - так далеко в уродовании Жюля Верна даже в Голливуде не зашли.

далее...    

Боевик "Стиратель" (Eraser).
Режиссер - Чак Рассел. В ролях - Арнольд Шварценеггер, Джеймс Каан, Ванесса Уильямс. США. 1996.

Боевик "Стиратель" (Eraser). Вообще-то с дядей Шварцем надо быть поосторожнее. (Это я к режиссеру обращаюсь.) Не всем хорошо удается снимать самодвижущийся шкаф с двумя выражениями лица. При этом, заметьте, я вовсе не хочу сказать, что Арнольд - плохой актер! Вовсе нет! Он вообще не актер. Но зато безумно колоритен. И когда дядя Арни одной рукой берет за лодыжку какого-нибудь негодяя, держит его над пропастью и говорит: "Помнишь, я обещал убить тебя последним? Я обманул тебя", - все зрители (и я в том числе) аплодируют, потому что это звучит очень достойно и по-мужски, но главное - Шварц при этом выглядит совершенно изумительно.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс