exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Прайс Джонатан


Мистический триллер "Стигматы" (Stigmata).
Режиссер - Руперт Уэйнрайт. В ролях - Патриция Аркетт, Гэбриел Бирн, Джонатан Прайс. США. 1999.

Мистический триллер "Стигматы" (Stigmata). Мистический триллер "Стигматы" (Stigmata). Фрэнки Пэйдж (Патриция Аркетт) - обычная молоденькая парикмахерша из Питтсбурга. Вся ее жизнь равномерно поделена между работой и развлечениями: секс, дискотека, вечеринки, пьянки-гулянки. В Бога она не верит, на религиозные темы не задумывается и в церковь не ходит.

Мистический триллер "Стигматы" (Stigmata). Как-то раз ее мать, путешествующая по Бразилии, присылает Фрэнки крестик с распятием местного падре, который недавно умер и в том местечке почитался как святой. Фрэнки на этот крестик не обращает никакого внимания (подумаешь, обычный дешевый сувенирчик), но как оказалось - напрасно, потому что с этого момента в ее жизни начинают происходить всякие странные события. Время от времени Патрисию начинают преследовать всякие видения, она слышит потусторонние голоса, и на ее теле сами собой появляются стигматы - кровоточащие раны, такие же, как у Христа на распятии.

далее...    

Боевик "Ронин" (Ronin)
Режиссер - Джон Франкенхеймер. В ролях - Роберт Де Ниро, Жан Рено, Джонатан Прайс, Наташа Макелон, Стеллан Скарсгард, Шон Бин, Катарина Витт. США. 1998. 116 мин.

 Ронин - это не фамилия русского агента...
(с) Джон Сильвер 

Ронин вовсе не фамилия злобного русского мафиозо...
(с) Юрий Гладильщиков

Боевик "Ронин" (Ronin) Боевик "Ронин" (Ronin) (пытаясь попасть в такт) Ронин - это вовсе не еврейская фамилия русского мафиозо (как странно устроены еврейские фамилии: вот берешь самую что ни на есть русскую фамилию "Пронин", отнимаешь от нее букву "П" и сразу получается нечто подозрительное)... Впрочем, бог с ними, с фамилиями. Фильм совсем не об этом. А "ронин" - в древней Японии так называли самурая, который потерял своего хозяина. После этого он становился наемником (если не заканчивал жизнь самоубийством).

далее...    

Приключения "Пираты Карибского моря: Проклятье 'Черной жемчужины'" (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl)
Режиссер - Гор Вербински. В ролях - Джонни Депп, Джеффри Раш, Орландо Блум, Кира Найтли, Джек Дэйвенпот, Джонатан Прайс. США. 2003. 143 мин.

Прости, цыпа, но у нас с тобой все равно
ни черта бы не получилось.
Капитан Джек Воробей.

Вы спросите на Карибах, спросите - кем был капитан Джек Воробей (Джонни Депп) до революции! В смысле, до того момента, как он из фактического капитана стал капитаном формальным - то есть капитаном без корабля. И вам ответят, что раньше Джек Воробей был самым настоящим капитаном самого настоящего пиратского корабля "Черная жемчужина"... А что вдруг произошло? Почему он стал формальным капитаном? Напился пьян, нарушил все сто восемьдесят два пункта Кодекса и врезался в другой пиратский корабль? Нет. Взял в плен некую красавицу, был пленен ее красотой и, вопреки все тому же Кодексу, не обесчестил ее и не потребовал выкуп, а совсем наоборот - наутро бабой стал? Тоже нет. Раскрасил зловещий пиратский корабль в красные и желтые цвета, после чего сделал его аттракционом для Диснейленда? Нет, нет и еще раз нет, хотя определенная сермяга в этой мысли все-таки присутствует...

далее...    

Историческая мелодрама "История с ожерельем" (The Affair of the Necklace)
Режиссер - Чарльз Шаер. В ролях - Хилари Суонк, Джонатан Прайс, Саймон Бейкер, Эдриен Броди, Джоэли Ричардсон, Кристофер Уокен.

Историческая мелодрама "История с ожерельем" (The Affair of the Necklace)Папа маленькой Жанны Валуа, чей род восходит к королям, позволил себе непозволительную роскошь обличать монархию и говорить, что бедные - не такие уж плохие. Это была откровенная нахальства с его стороны, потому что сам он, как представитель благородного рода, жил в роскоши и довольстве, так что неудивительно, что монархия некоторым образом за себя оскорбилась. А оскорбившись, отомстила. И у папы маленькой Жанны отобрали дворец, все имущество, ну и заодно и жизнь, чтобы он больше не позволял себе позволять такие непозволительные крамолы (не знаю, как вы, а я эту фразу считаю просто шедевром)! Мама Жанны тоже не вынесла монаршей немилости в виде гибели папы, поэтому ее участью стала все та же хладная могила. И осталась Жанна - одна одинешенька. Лишенная титула, а главное - фамильного замка.

далее...    

Драма "Американцы" (Glengarry Glen Ross).
Режиссер - Джеймс Фоули. В ролях - Аль Пачино, Джек Леммон, Кевин Спейси, Эд Харрис, Алек Болдуин, Джонатан Прайс, Алан Аркин. США. 1992.

Драма "Американцы" (Glengarry Glen Ross). Драма "Американцы" (Glengarry Glen Ross). Заштатный американский городок, заштатная контора агентов по продаже земельных участков, состоящая из маленькой комнатки для начальника конторы Джона Уилльямсона (Кевин Спейси) и общего помещения со столами для агентов. Контора, прямо скажем, показателями не блещет, поэтому Центр присылает к ним одного из лучших своих агентов по имени Блэйк (Алек Болдуин), дабы поднять изрядно упавший боевой дух работников этого филиала.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс