exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Роббинс Тим


Фантастический триллер "Миссия на Марс" (Mission To Mars).
Режиссер - Брайан Де Пальма. В ролях - Гари Синайз, Дон Чидл, Конни Нильсен, Джерри О'Коннелл, Ким Делани, Тим Роббинс. США. 2000.

- Абрам, ты слышал, говорят, что есть жизнь на Марксе!
- Адиот! Во-первых, не на Марксе, а на Марсе. 
А во-вторых - это пока еще гипотенуза.

Фантастический триллер "Миссия на Марс" (Mission To Mars). Фантастический триллер "Миссия на Марс" (Mission To Mars). Признаюсь, я сначала посмотрел этот фильм, а потом почитал критику. И сразу возникла мысль: какое все-таки счастье, что я - не критик. Точнее, не профессиональный критик, который просто не имеет право пинать какой-то фильм тяжелым сапогом, потому что его оплаченная задача - расхвалить этот фильм во все корки, чтобы на него пошли зрители, или чтобы кассета с этим фуфлом быстро распродалась.

далее...    

Романтический триллер "Правда о Чарли" (The Truth About Charlie)
Режиссер - Джонатан Демм. В ролях - Тэнди Ньютон, Марк Уолберг, Тим Роббинс, Кристин Бойсон. США. 2002. 104 мин.

- Устал, лейтенант?
- Такая наша работа.
Из одного дурацкого советского фильма.

Приятно быть замужем за очень богатым антикваром: завтракать в Ницце, обедать в Париже, ужинать в кофишопах Амстердама, покупать шмотки в бутиках, ночевать в пятизвездочных отелях и жить в свое удовольствие так, что самой главной трагедией в жизни является недостаток укропа в соусе для омаров. Регина Ламберт (Тэнди Ньютон), будучи замужем за антикваром Чарли Ламбертом, именно так и жила: завтрак, обед, покупки и трагедии - все соответствовало ее статусу нежно любимой женушки богатенького Буратино. При этом приятно то, что Регина - вовсе не хищная стерва из разряда охотниц за богатенькими буратинами, а наоборот - очень милая и приятная девушка, поэтому как-то даже радуешься тому, что у нее в жизни все хорошо и респектабельно.

далее...    

Детективный триллер "Дорога на Арлингтон" (Arlington Road).
Режиссер - Марк Пеллингтон. В ролях - Джефф Бриджес, Тим Роббинс, Джоан Кьюсак.

Детективный триллер "Дорога на Арлингтон" (Arlington Road). Детективный триллер "Дорога на Арлингтон" (Arlington Road). Весьма и весьма впечатляющий фильм. Я вообще-то не люблю триллеры и редко их смотрю, но здесь такой звездный состав - Тим Роббинс ("Нечего терять"), Джефф Бриджес ("Большой Лебовски") и моя любимая Джоан Кьюсак ("Мои голубые небеса", "Сбежавшая невеста"), так что я ни минуты не раздумывал, прежде чем купить эту кассету. И... совсем не пожалел. Настоящий (имеется в виду - жизненный) детективный триллер с хорошим сценарием и очень эффектной концовкой (даже как-то и не в традициях Голливуда), держащий в напряжении с начала до самого конца.

далее...    

Фантастический боевик "Война миров" (War of the Worlds)
Режиссер - Стивен Спилберг. В ролях - Том Круз, Дакота Фэннинг, Джастин Чатуин, Тим Роббинс, Миранда Отто. США. 2005. 116 мин. Бюджет: $132 млн.

WOW - аббревиатура названия, ничего более.

- Этот фильм... (зевает) защищает... (зевает) традиционные,
блин, семейные ценности, штоп они сдохли.
Комментарий кота Бублика

- Стив, старина, а у тебя есть MOJO?
Остин Пауэрс

Что же нам делать с тобой, профессия наша такая:
много в больницах нас, мужики, храбрые крановщики!
Группа "Манго-манго"

Старина Спилберг устарел. Его ети уже не радуют публику...
Отзыв кота Бублика

Старина Рэй Ферье (Том Круз) работает крановщиком в доке Нью-Джерси. Профессия у него такая. Сложная. И опасная. Однако настоящая опасность подстерегает храброго крановщика вовсе не на работе, а дома... Случилось так, что бывшая жена старины Рэя Мэри Энн (Миранда Отто), которая бросила простого парня из-за весьма богатого поца Тима, собралась с этим поцем отправиться к своим родителям в Бостон, а детишек, появившихся в результате предыдущего неудачного брака, Мэри решила сплавить Рэю на уик-энд. В конце концов, отец же должен побыть с детьми, правильно?..

далее...    

Эксцентричная комедия "Подручный Хадсакера" (The Hudsucker Proxy)
Режиссер - Джоэл Коэн. В ролях - Тим Роббинс, Дженнифер Джейсон Ли, Пол Ньюман, Чарльз Дарнинг. США. 1994. 111 мин.

Эксцентричная комедия "Подручный Хадсакера" (The Hudsucker Proxy) Молодой парень Норвилл Барнс (Тим Роббинс), окончив в своем городишке Манчи колледж по специальности бизнес-администрирование, приезжает завоевывать Нью-Йорк. Ну, вы знаете, как оно бывает, когда из какого-нибудь Манчи приезжаешь завоевывать Нью-Йорк... В первый день тебе кажется, что сейчас из всех крупных офисов и контор выбегут начальники, которые бросятся к твоим ногам с просьбой принять пост начальника отдела, сектора, филиала или - зачем мелочиться? - сразу всей фирмы! И действительно, ведь не каждый день в такую глушь как Нью-Йорк приезжает выпускник колледжа из самого Манчи!

далее...    

Комедия "Нечего терять" (Nothing To Lose)
Режиссер - Стив Одекерк. В ролях - Тим Роббинс, Мартин Лоуренс.

Я с некоторым недоверием отношусь к кинокомедиям с участием Мартина Лоуренса. Потому что большинство фильмов с его участием (на мой, разумеется, взгляд) - или просто не удались (как, к примеру, "Пожизненно", где он играл с Эдди Мерфи), или очень подражательны ("Бриллиантовый полицейский"). А уж Тима Роббинса я до этого видел только в довольно неплохом фильме "Побег из Шоушенка", где он уж никак не производил впечатление комедийного актера. Да и режиссер в 1996 году запятнал себя сценарием к фильму "Чокнутый профессор", который лично я считаю безусловным отстоем всех времен и народов. Тем не менее, я не грыз локти с досады, что посмотрел этот фильм. Никак не шедевр, но и не полный кошмар. Впрочем, давайте начнем разговор с сюжета.

далее...    

Драма "Таинственная река" (Mystic River)
Режиссер - Клинт Иствуд. В ролях - Шон Пенн, Тим Роббинс, Кевин Бэйкон, Лоуренс Фишберн, Лора Линней, Марсия Харден. США. 2003. 137 мин.

Трое мальчишек - Джимми, Дэйв и Шон - живут в небогатом районе классической одноэтажной Америки. Как и полагается ребятам их возраста, они хулиганят, играют на улице в хоккей и развлекают себя всеми доступными способами. Как-то раз, когда ребята занимались небольшой порчей муниципальной собственности, рисуя свои имена на свежезалитом бетоне тротуара, рядом с ними остановился богатый автомобиль, из которого вышел строгий мужчина, назвавшийся полицейским. Он потребовал, чтобы Дэйв сел к нему в машину, в которой уже находился еще один мужчина, и сказал, что отвезет Дэйва к матери, которой расскажет о возмутительном поведении ее сына. Дэйву ничего не оставалось делать, как сесть в машину, - ведь это было требование полицейского офицера. Это изменило всю жизнь и Дэйва, и Джимми с Шоном...

далее...    

Комедия "Высокая мода" (Pret-a-Porter)
Режиссер - Роберт Олтмен. В ролях - Софи Лорен, Марчелло Мастроянни, Жан-Пьер Кассель, Ким Бейсинджер, Джулия Робертс, Тим Роббинс, Стивен Ри, Руперт Эверетт, Лили Тейлор, Ричард Грант, Форест Уайтекер, Лайл Ловетт. США. 1994. 133 мин.

Комедия "Высокая мода" (Pret-a-Porter)Комедия "Высокая мода" (Pret-a-Porter)Название этого фильма переведено несколько неточно. "Прет-а-Порте" - это не "высокая мода", а повседневная мода, повседневная одежда. Высокая мода на французском языке звучит как "от кутюр". Впрочем, у нас, в России, все эти понятия в известной мере смешаны, и фраза "от кутюр" обычно понимается как платье от какого-то кутюр - то есть кутюрье, то есть модного закройщика. На самом же деле термин "от кутюр" как раз и переводится как "высокая мода".

далее...    

Комедия "Телеведущий" (Anchorman: The Legend of Ron Burgundy)
Режиссер - Адам Маккей. В ролях - Уилл Ферелл, Кристина Эпплгейт, Пол Рудд, Стив Керелл, Давид Кечнер, Фред Уиллард, Дэнни Трехо, Винс Вон, Люк Уилсон, Бен Стиллер, Тим Роббинс. США. 2004. 94 мин. Бюджет: $26 млн. Сборы по миру: $90 млн.

Семидесятые годы прошлого столетия, Калифорния, Сан-Диего. Это были времена, когда кабельного телевидения еще не существовало, люди еще верили всему, что им говорили с телеэкрана, и местные телеканалы, а точнее, ведущие местных телеканалов были практически богами на земле. Главным ведущим новостей четвертого канала Сан-Диего был ОН - Рон Бургунди (Уилл Ферелл), фантастический Рон Бургунди с его невероятными усами, сардонической усмешкой, демоническим голосом и умопомрачительной манерой говорить: "Привет, я Рон Бургунди, вот что происходит в вашем мире сегодня"...

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс